• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как разводят пациентов... (Просматривает: 1)

С нами с
21.06.2010
Сообщения
53
Репутация
26
Откуда
Москва, Запад
Как разводят пациентов...
Или общеобразовательная рублика: "честно от стоматолога"

1. Паста для самопломбирования зубов
Нет пасты для самопломбирования, как нет средства для самоотростания ног. Все что вам предлагают это смесь гипса или цинк-эвгенольного цемента с антибиотиком. Вы приходите позже с распухшими рожами и когда уже ничего нельзя сделать. Даже имплантации
2. Повесить пять зубов на два оставшихся или сделать консоль на 2 или больше зубов
Вы теряете опорные зубы, либо они у вас просто не жуют. Косметики никакой. Вы просто платите за еденицы
3. Лазерное отбеливание зубов
Разница только в активации отбеливающего средства. Не важно чем оно произойдет лампой или лазером- химия одинакова. От когерентности это не зависит
4.Эндодонтическая имплантация
Нет такой ... Это обычная имплантация , никто из хирургов не будет делать больше разреза чем надо. Вам просто парят мозги
5. Депофорез лечит кисты или отсасывание кист их устраняет
Ложь.. Кисты это ответ организма на инвазию из полости рта. Если вы вылечите канал у нормального врача все будет хорошо
6. Резекцию корня надо делать при размере кисты 1-5-10-15-20-30 мм
Нет!!! Резекцию надо делать когда нет возможности закрыть все каналы в зубе. Бывает , что иногда это невозможно сделать. Но РАЗМЕР не является показанием!!!!
7. Фоллическая диагностика(Диагностика по Фоллю)
Только идиот может поверить, что выявить аллергию или непереносимость на сплав можно электродом из того-же элемента. Меня особенно радует их диагностика на пластик и титан
8. Мы отбелим вам зубы композитом
Идиоты.. Вам либо просто сверху налепят композит сделав вам лошадиные зубы, либо сточат их и восстановят форму композитом. Вам кажется это здорово? Попробуйте в течении года есть из одной одноразовой тарелки из придорожной шашлычной
9.Вам обещают имплантат сразу после удаления зуба в 100%
А вы не собирались прыгать как Джордан после покупки кросовок Найк? То что вам показывают в рекламе...- это врачебная удача (если это не фотошоп).. Не будьте идиотами.. Ожидание после имплантата - это стандартный вариант. А ваш врач даже не Гарри Поттер. Не заставляйте его вам лгать. Он реально хочет на вас заработать , но не надо крутить ему руки.. Приходя в магазин и покупая Кока-колу , вы же не просите продавца продать вам Бордо по той же цене говоря что цвет-то красный.. Практически вы просите неисполнимых обещаний, а врач, связанный своей нуждой (поверьте мне это правда) и скованный парадигмой "noli nocere" . Не желая вас огорчить плетет вам всякую успрокаивающую хуню которую вы хотите услышать..

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

10.Амальгама-это яд...надо переделать на пластик -белый,грасиво и безвредно.
по сути экология поверхности полированного пластика ниже,чем поверхность полированного металла. и т. д. Во всем мире делают амальгаму и чувствуют себя очень даже хорошо.
11 рентген дентальный-это вредно.будем лечить каналы без него....
....потому что его нет (или не работает) :D
12незачем ставить керамику на живые зубы,вдруг разболится....и еще будут реакция на холодное...сладкое...
Ортопедическое лечение не является абсалютным показанием к депульпированию. Бывает необходимость в удаление нерва, но не 100%
13 а зачем лечить молочные зубы детям..они же выпадут,поменяются....\с 6 до12 лет...
Нужно обязательно изучать состояние зачатков постоянных. если до момента прорезывания еще долго - нужно лечить.
14дырка глубокая в зубе...придется лезть в каналы...-
В большинстве случаев не нужно, 50/50
15- в Вашем зубе каналы непроходимые..надо рвать...
Удалить зуб всегда можно. Но при должном мастерстве и техническом оснащении непроходимые каналы часто удается пройти
16 металлокерамику лучше не ставить на верх она тяжёлая и упадёт....
и ушибется :laduh:


---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

""два часа не есть не пить не полоскать "
выходит, надо сидеть с открытым ртом? (кроме состояния после удаления)

Лечение зубов под наркозом - обещаются за 40 мин. вылечить 4-5 зубов
У серьезных эндодонтов лечение допустим одного 4-х канального зуба может занимать 2-3+ часа. Это без реставрации, только каналы.

Нейлоновые протезы - самые лучшие

Маркетинг! Зачастую это вообще вариант временного протезирования.

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:35 ----------

Инвизилайн всем подряд
Метод исправления прикуса специальными каппами – элайнерами. Все бы хорошо, но на инвизилайн нужен сертификат от фирмы. Насколько я знаю, фирма с СНГ не работает и не собирается.

Спящие "запасные" имплантаты

Даже комментировать не хочется. Попытка выкачать из Вас максимальное количество денег. Помимо необходимого количества имплантатов Вам вставляю еще несколько дополнительных (на сколько позволит Ваш кошелек) – на «всякий случай». Вдруг у Вас все отвалится – так Вы тут же быстренько воспользуетесь запасными, понатыканными во всевозможных частях челюсти.

Развод...(ные) на мосты.
Так как имплантаты не приживаются, подсовывание лживой "статистики"50/50. Все для того, что бы не отпустить Вас к имплантологу и не потерять Вас как клиента. По сути это ограничение права выбора в свою пользу.

Развод на то, чтобы поставить металлопластмассу. Так как керамика "сточит вам все зубы"- брехня! Световые пломбы вредные. Бодяга из той же оперы. Так же уличены во вредности могут быть большинство современных методик (металлокерамика, имплантация, пломбирования каналов гуттаперчей и многое другое). Причина банальна, врач просто этого не умеет.

Металлокерамика тяжелая.

Зубы такую тяжесть не выдержат – очередной бред сумасшедшего! Зубочелюстная система человека, для простоты – зубы могут выдерживать нагрузку от нескольких десятков килограмм. Вес протеза измеряем в граммах

Сеточки Меликяна – золотое армирование

Прочность композита не является проблемой в настоящее время, да и не являлась ей никогда. Изобретения должны иметь какой-то смысл. Например, никто же не делает пуговицы для штанов из победита...


В конце хочу пожелать всем читателям поменьше попадать на развод. Старайтесь анализировать рекламную информацию, консультируйтесь у других врачей. Пусть рекламные слоганы не блокируют Ваш разум. И, конечно же, лечиться только у врачей у которых помимо профессионализма еще и совесть присутствует! Удачи.

Статья написана при непосредственном участии Конева Дмитрия Борисовича, aka dikon. А так же врачей-стоматологов, участников стоматологического форума [COLOR="Red"][B]удалено[/B][/COLOR],

(продолжение следует)

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------

Чудо, жвачки для борьбы с кариесом... Чудо пасты (Маркетинговые разводы)
Для гигиены главное физически убрать весь налет, остатки пищи и тп из полости рта.
Кстати ирригаторы этому хорошо способствуют, а кто ими тут пользуется?
 
Последнее редактирование модератором:

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Как разводят пациентов...
Если не ошибаюсь, то Конев Дмитрий, это Вы?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Как разводят пациентов...
Вопрос к специалисту: что собой представляют импланты?
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
53
Репутация
26
Откуда
Москва, Запад
Как разводят пациентов...
Образно говоря: на макро уровне - титановый шуруп.
На микро уровне - пористая титановая структура для остеоинтеграции.
 
С нами с
14.12.2007
Сообщения
69
Репутация
53
Возраст
41
Откуда
Москва
Как разводят пациентов...
Мне как раз нужен стоматолог. Если я не ошибаюсь Вы он и есть? Сколько стоит лечение кариеса с анестезией? И где территориально?
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Как разводят пациентов...
Или общеобразовательная рублика: "честно от стоматолога" (продолжение следует)

Уважаемый, спасибо огромное. Очччень познавательно. Буду носить с собой как памятку при походе к стоматологу.

Меня собственно заинтересовали мотивы Вашего поступка:hmm::hmm:.

Вначале я подумал, что Вы потеряли место работы и решили отомстить своим коллегам по цеху :neznayu::neznayu:. Но это наивно.

Потом подумал, что нас нативных тык скззать просвещаете из благородных мотивов :hmm:. Тоже не то.

А может быть щас все бросятся к Вам честному и благородному на запись. Ведь знакомый дантист не у каждого есть:neznayu::neznayu::neznayu:. А зубы требуют тык сказать. А чо? Ход не плохой. На форуме-то, народу....

Информацией Вашей воспользоваться не медику:neznayu::neznayu: не реально. Много специфисских терминов.

Просто приманка.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 978
Репутация
2 859
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Как разводят пациентов...
Просто приманка.
Ну даже если и приманка, то она до первого пациента.Плохо сделает-закидают камнями.А если хороший врач.так и флаг ему в руки.Будет Клубный стоматолог. Скидки сделает.Мне уже три костоправа зубы вставляют . и все дерьмо. Был один и тот свалил из Страны. На то он и Клуб, чтобы можно было решать все вопросы и помогать друг- другу. Дерьмо не приживется.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Как разводят пациентов...
Мне как раз нужен стоматолог. Если я не ошибаюсь Вы он и есть? Сколько стоит лечение кариеса с анестезией? И где территориально?


th-Valent
ФИО: Щуков Воблер Хватаевич


А я бы не рискнул....:pardon::pardon::pardon: Почему мне кажется, что статейка эта скрытый спам? :hmm::hmm::hmm:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Как разводят пациентов...
th-Valent
ФИО: Щуков Воблер Хватаевич


А я бы не рискнул....:pardon::pardon::pardon: Почему мне кажется, что статейка эта скрытый спам? :hmm::hmm::hmm:

Почему скрытый? Сцылко но собственный ресурсик уже выкладывалась.... просто я её потер немного.... в рамках правил... :D:D:D
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
53
Репутация
26
Откуда
Москва, Запад
Как разводят пациентов...
Уважаемый, спасибо огромное. Очччень познавательно. Буду носить с собой как памятку при походе к стоматологу.

Меня собственно заинтересовали мотивы Вашего поступка:hmm::hmm:.

Вначале я подумал, что Вы потеряли место работы и решили отомстить своим коллегам по цеху :neznayu::neznayu:. Но это наивно.

Потом подумал, что нас нативных тык скззать просвещаете из благородных мотивов :hmm:. Тоже не то.

А может быть щас все бросятся к Вам честному и благородному на запись. Ведь знакомый дантист не у каждого есть:neznayu::neznayu::neznayu:. А зубы требуют тык сказать. А чо? Ход не плохой. На форуме-то, народу....

Информацией Вашей воспользоваться не медику:neznayu::neznayu: не реально. Много специфисских терминов.

Просто приманка.

Ну постарался вообще по минимуму терминов писать и чтоб на понятном языке.

Что касается потери работы, то ситуация обратная. Работаю сразу в двух клиниках бизнес уровня. Собираюсь перейти в одну, тк физически тяжело.
Мстить коллегам по цеху - это как-то не серьезно. Там нет ничего такого что может компрометировать хорошего врача.. А всякие шарашкины конторы... Ну каждый за свои поступки рано или поздно расплачивается.

Относительно "саморекламы". Да для каждого врача чем больше очередь на прием, тем больше уверенность в завтрашнем дне. Это не секрет. Но форум, очень специфическая аудитория. Людей с форума лучше либо лечить безупречно либо вообще не лечить. тк любой косяк сразу всплывет как рыба после замора.

А вообще, у меня на каждом форуме где я есть - есть подобные темы.

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

th-Valent
ФИО: Щуков Воблер Хватаевич


А я бы не рискнул....:pardon::pardon::pardon: Почему мне кажется, что статейка эта скрытый спам? :hmm::hmm::hmm:[/QUO TE]

Риск? Риск есть всегда и везде, мы живем в такой стране. Я бы вот тоже не рискнул идти к первому встречному стоматологу. Приходят новые "доктора" наваяют дел и выгоняются..
Спамить? Оно мне надо.. спамить то?? Фио писал извиняюсь от балды.

- которые --------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:46 ----------

Почему скрытый? Сцылко но собственный ресурсик уже выкладывалась.... просто я её потер немного.... в рамках правил... :D:D:D

Уважаемый Йожик, это не собственный ресурс. В свою очередь извиняюсь за пренебрежение правилами ввиду их не знания. Т.к. я не 100% автор темы ( мной она была переработана и дополнена) То посчитал не этичным выкладывание темы без указания первоисточника.

Я думаю если бы я выкладывал ссылки на сайты своих клиник, то это было бы больше похоже на нарушение правил.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.06.2010
Сообщения
53
Репутация
26
Откуда
Москва, Запад
Как разводят пациентов...
Ну даже если и приманка, то она до первого пациента.Плохо сделает-закидают камнями.А если хороший врач.так и флаг ему в руки.Будет Клубный стоматолог. Скидки сделает.Мне уже три костоправа зубы вставляют . и все дерьмо. Был один и тот свалил из Страны. На то он и Клуб, чтобы можно было решать все вопросы и помогать друг- другу. Дерьмо не приживется.

Благодарю, за то что заступились :) Все правильно сказали.
Только у меня это не рекламная компания, кричать что дешего, со скидками и прочий рекламный бред я не стану, привык отвечать за то что говорю.
Могу сказать только: с 9 по 17 августа на базе "Зазеркалье" консультации по стоматологии за рюмочкой водки - совершенно бесплатно :D
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 234
Откуда
Блиндаж в три наката
Как разводят пациентов...
th-Valent
ФИО: Щуков Воблер Хватаевич


А я бы не рискнул....:pardon::pardon::pardon: Почему мне кажется, что статейка эта скрытый спам? :hmm::hmm::hmm:
Ты думаешь Палец В..опу Вставляевич более подходящая фамилия для стоматолога?:D
 

Сейчас смотрят

Вверх