• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как распознать скрытого алкоголика? Пособие для девушек. (Просматривает: 1)

С нами с
05.03.2009
Сообщения
327
Репутация
373
Возраст
53
Откуда
Москва
Как распознать скрытого алкоголика? Пособие для девушек.
Так же, как и все здравомыслящие люди, понимаю, что тема не имеет отношение к рыбалке, но... может будет полезна многим, находящимся в поиске своей второй половины.
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
441
Репутация
217
Откуда
МО г.Химки
Как распознать скрытого алкоголика? Пособие для девушек.
краткое описание алкоголика::)


Сизый нос, мешки по глазами , возможно не причесан,утром трясуться руки,не внятная речь, красные глаза , вечно в поиске алкоголя.:D

ну а если серьёзно ,то сложно вот так взять и определить , мне кажеться он определяется какими либо дияниями в определёной направленности .

если это бутылка пива по выходным или укушался до состояния стельки в гостях у друзей , то думаю это не должно настораживать , если это даже бокал вина за обедом,но каждый день ,то это алкогализм, в европе это принято , но статистика говорит ,что 60% населения умерает там от цероза печени , вот вам и бокальчик вина за обедом !!!!

даже если мужик любит выпить , ещё не маловажный фактор , это его жена , она должна сдесь взять ситуацию под контроль , и не довать не малейшего спуску , и тады всё будет хорошо :)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Как распознать скрытого алкоголика? Пособие для девушек.
10 банок пива каждый день. Водку тоже люблю. Рожа небритая. Высказываюсь непонятно. Печень увеличена.
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
441
Репутация
217
Откуда
МО г.Химки
Как распознать скрытого алкоголика? Пособие для девушек.
Оооооо.....это уже диагноз:))))))))))
 
С нами с
05.03.2009
Сообщения
327
Репутация
373
Возраст
53
Откуда
Москва
Как распознать скрытого алкоголика? Пособие для девушек.
Опишу чуть подробнее ситуацию.
Есть знакомый, который претендует на роль мужа. Встречаемся месяц, естественно не ежедневно, но при каждой встрече чувствую запах перегара. Прямо сказала об этом. Ответ был, что пьет пиво. Но я хоть и не профессионал, но понимаю, что это не пиво!!! Руки не трясутся, достаточно умен, физиономия бритая. Трижды были в гостях у друзей. Каждый раз по одному сценарию: пьет много и активно. Выпивают на троих (двое мужчин+женщина) две бутылки водки. Мужчина с женщиной в хлам, а "знакомый" - совершенно нормальный, "слегка выпивши" я бы сказала.
Вот и что это такое????
Сразу скажу, что отучать от пьянства не умею (отец не пил, муж не пил). Опыта подобного нет. Поэтому не хотелось бы "вляпаться". Покуда нету чувств проще все остановить.

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

10 банок пива каждый день. Водку тоже люблю. Рожа небритая. Высказываюсь непонятно. Печень увеличена.
В общем, похвастаться нечем. Завязывайте с этим делом, пока не поздно.
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
441
Репутация
217
Откуда
МО г.Химки
Как распознать скрытого алкоголика? Пособие для девушек.
:hmm:хм......может стоит поискать другой вариант????? это конечно не моё дело , но всё же . Уж стакими привычками найти мужика не проблема , а вот .....:wacko: ну вообщем поищите просто и всё ....

Вам всего-то 39 ,и это не повод что б вот такие варинты рассматривать , вы достойны большего и лучшего .
 
С нами с
05.03.2009
Сообщения
327
Репутация
373
Возраст
53
Откуда
Москва
Как распознать скрытого алкоголика? Пособие для девушек.
:hmm:хм......может стоит поискать другой вариант????? это конечно не моё дело , но всё же . Уж стакими привычками найти мужика не проблема , а вот .....:wacko: ну вообщем поищите просто и всё ....

Вам всего-то 39 ,и это не повод что б вот такие варинты рассматривать , вы достойны большего и лучшего .

Спасибо.
Вот именно, что такого добра навалом, а нормальных ХОЛОСТЫХ в 40 лет не найдешь. Ну да ладно, это уже тема "МУЖ". Здесь у нас другой разговор.
Я уже 9 мая человеку озвучила "отказ". Третий день держу оборону: телефон раскалывается, СМС, давящие на совесть засыпают телефон. Ничего прорвемся! Уверена! :yes:
 
С нами с
16.11.2009
Сообщения
12 773
Репутация
13 863
Откуда
коломна
Как распознать скрытого алкоголика? Пособие для девушек.
А можно и нарваться ведь на такого,который не пьёт ,но раз в год ........ На неделю в штопор. Так что не пьющий человек должен тоже настораживать.ИХМО(сужу только по себе)
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
441
Репутация
217
Откуда
МО г.Химки
Как распознать скрытого алкоголика? Пособие для девушек.
как говорится "Хорошего по чуть-чуть" ,если сильно выпивает ,значит есть какие-либо проблемы ,
а то что раз в год на неделю в штопор, да здесь полностью поддерживаю надо отрыватся иногда . Жизнь у нас такая , стрессовая .
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Как распознать скрытого алкоголика? Пособие для девушек.
У меня отец пил, сильно пил, но при этом внешних признаков алкоголика видно не было. Подстрижен, побрит, пахнет одеколоном, чисто одет, из дома ничего не тащил - все в дом. Руки золотые, грубого слова от него никто не слышал и матом не ругался. При этом при любой возможности пил. Повод не повод, -есть возможность выпить - выпьет.В гостях раньше всех не пил, тост дослушает, сам добавит... выпьет со всеми. Выпить мог много, не просто много, а очень много. Вино не пил только водку. А вот закусывать не любил... Похмелье для него вещь редкая - никогда не похмелялся. Мог пить неделями и в один день прекратить.
Брат - признал себя алкоголиком в 25 лет и завязал с этим делом сам и навсегда теперь ему 51 год алкоголь не пьет совсем. Не потому что излечился от алкоголизма, а потому что знает, что это не излечимо и дамоклов меч занесен над головой.
Признаки те же. Есть возможность выпить- выпьет! ( в смысле не ехать не на работу, после работы один или с друзьями, просто что б расслабиться... короче 150 поводов) Пить пока хмель не свалит или до состояния "Упал- уснул"
Закуска в общем не нужна. В застолье алкоголики едят мало.
Остальные признаки индивидуальны. Главная склонность к тому, что "если можно выпить- выпьет"
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
2 908
Репутация
3 614
Откуда
Раменское, МО
Как распознать скрытого алкоголика? Пособие для девушек.
Есть знакомый, который претендует на роль мужа. Встречаемся месяц,

Кто то из вас несерьезен. :)
Тоже думаю что для молодой симпатичной девушки 39 лет это не вариант. У человека явно проблемы с алкоголем.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Как распознать скрытого алкоголика? Пособие для девушек.
Да вот еще признак. Пригласить в гости ( ну или пожить вместе это как удобно) и в холодильнике и еще где ни будь в баре поставить спиртное. Сделать так, что б знал, что там есть, что выпить. За столом выпить не предлагать. Если предложит выпить, сказать, что не хочется и посмотреть на реакцию. Если откажеься пить один, то шанс, что он не алкоголик очень велик (почти 100%) А вот если скажет, "ну я тогда один" надо присмотреться. 1-2 рюмочки за обедом не показатель,(если ситуация не повторится), а вот если есть стремление допить содержимое, то это уж точно сигнал. Достаточно повторить данный эксперимент что б быть уверенной в своих подозрениях ( ну с одного раза я бы не стала делать выводы) Если все повторится, то тут уж точно есть признаки склонности к алкоголизму.
 

Сейчас смотрят

Вверх