• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как распознать поклевку??? (Просматривает: 1)

С нами с
23.12.2007
Сообщения
397
Репутация
201
Откуда
Москва
Как распознать поклевку???
Как распознать поклёвку на спиннинг? Тычки, удары? Я не понимаю этого!!!!:neznayu: :wacko: :wacko:
 
С нами с
23.12.2007
Сообщения
397
Репутация
201
Откуда
Москва
Как распознать поклевку???
НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

Срочно! Помогите как узнать что клюнула рыба на спиннинг???:taschu:
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Как распознать поклевку???
Re: НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

ЗАЧЁТ!!!:D
Почувствуешь удар в руку и кончик спина согнётся(одновременно).
P/S Более подробно напишут спиннингисты.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Как распознать поклевку???
Re: НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

Рыбак Антон сказал(а):
Срочно! Помогите как узнать что клюнула рыба на спиннинг???:taschu:
Вы такими страшными буквами пишите.:D Да не вас она тяпнула!:D А ответ - в темах про спиннинг!:D
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Как распознать поклевку???
Re: НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

Это невозможно непочуствовать . :eek: :D
Даже если сядет мелкая счучка , или окунь . :yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Как распознать поклевку???
Re: НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

Рыбак Антон сказал(а):
Срочно! Помогите как узнать что клюнула рыба на спиннинг???:taschu:

Спиннинг из рук вылетает . :yes: :rjach:

А если серьёзно то передать словами это очень сложно .
Это надо почуствовать .
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
Как распознать поклевку???
Re: НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

Рыбак Антон сказал(а):
Срочно! Помогите как узнать что клюнула рыба на спиннинг???:taschu:
Это может быть и удар,и лёгкие колебания кончика удилища,и провис лески и много ещё чего.Надо чаще ловить и сам всё поймёш.:taschu:
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Как распознать поклевку???
Re: Нужна помощь!!!!!!

Рыбак Антон сказал(а):
Как распознать поклёвку на спиннинг? Тычки, удары? Я не понимаю этого!!!!:neznayu: :wacko: :wacko:
Я стала ловить на спиннинг только этим летом и продолжаю ловить сейчас по открытой воде. Что как новичок могу подсказать: написать подробный ответ по этой теме сложно (представляете описать в подробности ощущения при ловле на различные спиннинги разных строев :wacko: ) Могу посоветовать внимательно почитать тему про спиннинг на форуме, весьма полезное чтение, наводит на мысль искать развернутые ответы, на заинтересовавшие темы.Все рыбы ведут себя по разному, это связано с их особенностью охоты и питания. Как например судак свою добычу бьет дважды первый раз для того, чтоб оглушить (имено для этого у него клыки) захватывает жертву поперек, а второй раз для того, что б развернуть добычу для удобного заглатывания (в основном заглатывает с хвоста, хотя остальные хищники только с головы) вот и получается как бы двойной удар, который передается в руку. Щука засадная - поэтому её хватка похожа на зацеп потому как она схватив добычу или замирает на месте (что достаточно часто бывает при вялом клеве) либо резко уходит по дуге почти на месте разворачиваясь, а лесочку Вы в это время продолжаете подтягивать и тут кажется, что она зацепилась , за что то, а потом же идет удар хищницы в попытке смыться и вот тут трещит фрикцион и тому подобно и тд.Масаа информации на форуме и очень много статей на эту тему в интернете. Почитайте отчеты и просто спросите конкретного рыбака, как он понял, что у него засеклась та или иная рыба, я думаю, что никто не откажется поделится впечатлениями. УДАЧИ!!!:victory:
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Как распознать поклевку???
Re: НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

:D И не надо паники :taschu: при первой же реализованной поклевке поймешь:victory:
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Как распознать поклевку???
Re: НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

Рыбак Андрей

Представь, есть люди "тихие" и люди "буйные" (на пальцах!). Как они себя ведут? Так вот ХЫЩНИК-это второе! Главное чтобы клюнуло, а адреналина "споймаешь..."! Вопрос в голове: Кто-кого? Два-три раза "победишь", вот тогда и дойдешь до того как "она" клюет! CIMG3458.jpg

24[1].jpg

S6000408.JPG
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Как распознать поклевку???
Re: НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

даже если ничего не почувствуешь, то когда вытащишь приманку - точно узнаешь:thumbupq:
 
С нами с
23.09.2007
Сообщения
3 295
Репутация
12 263
Возраст
43
Откуда
Москва, Чертаново
Как распознать поклевку???
Re: Нужна помощь!!!!!!

Рыбак Антон сказал(а):
Как распознать поклёвку на спиннинг? Тычки, удары? Я не понимаю этого!!!!:neznayu: :wacko: :wacko:
Антоша!! :)
Могу объяснить только по форели и по щуке!!
Форель в подмосковных прудах не пропустишь никогда, рвет мама дорогая!! Главное правильно засечь, чтоб свечкой вылетела и не тащить как полоумный (это относится ко всем хищникам) прояви терпение, вымучай рыбу, тогда и снасть не потеряешь и с уловом будешь.
Щука же иногда берет осторожно... К примеру делаешь проводку ... и тебе показалось, что зацеп, не дергай резко, этот зацеп может начать сопротивляться и пытаться уйти, так же как и с форелью не тащи резко но и не дай уйти в заросли, а то и щуку и воблер потеряешь. И самое главное не забывай про поводки!!
Удачной рыбалки!! :thumbtwoup:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Как распознать поклевку???
Re: Нужна помощь!!!!!!

Лучше посмотри фильмы Щербаковых.Мне как новичку они очень сильно помогли.Надеюсь помогут и тебе.


GarGa,не совсем с вами согласен.Судак как раз таки виснет на приманке и как баран упирается,чтобы не достаться рыбаку.А щука например на жерлицы хватает так как вы описали по судаку(2 раза...первый поперек для убийства своей жертвы,а второй для заглатывания).Но в основном конечно щука клюет как вы и описали.
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
440
Репутация
738
Возраст
45
Откуда
МАРЬИНО
Как распознать поклевку???
Re: Нужна помощь!!!!!!

А по -моему, дело не в виде рыбы, а в том , на какую снасть(приманку) вы ловите. Если приманка подразувемает равномерную проводку, то тут проблем вообще не возникает(поклёвка в руку). Если на джиг или твичингом на воблер, то 90 процентов поклёвок замечаешь по кончику спина( и здесь очень пригодится чувствительный спин).
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 438
Репутация
2 139
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Как распознать поклевку???
Re: Нужна помощь!!!!!!

Рыбак Антон сказал(а):
Как распознать поклёвку на спиннинг? Тычки, удары? Я не понимаю этого!!!!:neznayu: :wacko: :wacko:
Почитай инфу от Настырного мне помогло
 

Сейчас смотрят

Вверх