• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как работают клапана? (Просматривает: 1)

С нами с
23.07.2009
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
Москва
Как работают клапана?
Купил ПВХ лодку "Мурена-2" ф-мы Мнев. Есть вопрос. При накачке 2-го баллона лодки, первый, уже будучи накаченным процентов на 75, начинает подкачиваться через клапан второго баллона. А при полностью накаченных баллонах, когда открываешь один из клапанов ( только лишь один) спускают сразу оба баллона. У меня это первая лодка. Вот я и не пойму никак. Если 2 клапана и 2 независимых баллона, то почему так получается? Хотя если начинать накачивать один баллон, то, накачивая его процентов на 60-70, второй вроде бы не накачивается. Это что-какая-то хитрая система клапанов или просто брак?:helpsmilie:
 
С нами с
02.08.2008
Сообщения
897
Репутация
560
Откуда
MD
Как работают клапана?
скорее всего просто брак, балоны независимы друг от друга, очевидно гдет травит в межбалонной перегородке
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
560
Репутация
283
Возраст
43
Откуда
Москва
Как работают клапана?
Купил ПВХ лодку "Мурена-2" ф-мы Мнев. Есть вопрос. При накачке 2-го баллона лодки, первый, уже будучи накаченным процентов на 75, начинает подкачиваться через клапан второго баллона. А при полностью накаченных баллонах, когда открываешь один из клапанов ( только лишь один) спускают сразу оба баллона. У меня это первая лодка. Вот я и не пойму никак. Если 2 клапана и 2 независимых баллона, то почему так получается? Хотя если начинать накачивать один баллон, то, накачивая его процентов на 60-70, второй вроде бы не накачивается. Это что-какая-то хитрая система клапанов или просто брак?:helpsmilie:

между отсеками стоит перегородка, за счет которой выравнивается давление в двух балонах. накачайте только один балон и попробуйте рукой нащупать перегородку, она будет выпирать в сторону ненадутого балона, когда начнете качать второй балон за счет повышения давления перегородка "уйдет" в первый балон, а давление станет примерно одинаковым в двух балонах. короче мне кажется что все правильно, это обычная "компоновка" г******в...
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
01.11.2008
Сообщения
272
Репутация
50
Возраст
52
Откуда
Москва.
Как работают клапана?
Купил ПВХ лодку "Мурена-2" ф-мы Мнев. Есть вопрос. При накачке 2-го баллона лодки, первый, уже будучи накаченным процентов на 75, начинает подкачиваться через клапан второго баллона. А при полностью накаченных баллонах, когда открываешь один из клапанов ( только лишь один) спускают сразу оба баллона. У меня это первая лодка. Вот я и не пойму никак. Если 2 клапана и 2 независимых баллона, то почему так получается? Хотя если начинать накачивать один баллон, то, накачивая его процентов на 60-70, второй вроде бы не накачивается. Это что-какая-то хитрая система клапанов или просто брак?:helpsmilie:
Все тоже самое происходит и у меня, лодка Мурена-2. Но это как-то невсегда происходит, бывает когда спускаешь один отсек второй остоется накачанный а бывает что спускает, думаю что это происходит из-за перегородки.
 
С нами с
23.07.2009
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
Москва
Как работают клапана?
В магазине Кайман, где я покупал лодку тоже говорят что это происходит из-за перегородок. Эта перегородка говорят довольно большая и эластичная и по длинне больше диаметра балона. Если балоны накачены неравномерно, что скорее всего, т.к. качал на глаз, а не по манометру, то эта перегородка поддавливается со стороны первого балона с большим давлением и у ходя в тело второго балона-уменьшает его объём, тем самым повышая в нём давление. Естественно при стравливании из первого балона перегородка возвращается на место и уменьшает давление во втором балоне также. Похоже на правду.:laduh:
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Как работают клапана?
перегородка конусом.И конус.в зависимости от способа накачки может выходить либо в задний либо в передний баллон.Если ,будучи полностью накаченным,он вышел в кормовой,то при сдутии носового упадет давление и в кормовом
http://lotsman.su/photo/2-0-53-3
 

Сейчас смотрят

Вверх