• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как привязать лесу к крючку c лопаткой. (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2009
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
72
Откуда
Москва, Кожухово
Как привязать лесу к крючку c лопаткой.
Извините новичка. У кого-нибудь есть схема завязывания лесы на лопатку? Пробовал, но никак не получается.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Как привязать лесу к крючку c лопаткой.
Re: Как привязать лесу к крючку лопаткой

Ох попытаюсь объяснить на словах. Это мой узел и фото или картинок такого узла нет нигде.
1 Берете крючок в руку , жалом наружу и вверх.
2 Леска - конец лески уложить в сторону жала( наружу от руки) что бы на 1-2 см. выступал за крючок . Зажать пальцами крючок и леску.
3. Леску, ту часть которая длинная и противоположная крючку, делаем петлю вниз, против часовой стрелки. Зажимаем пальцами.
4. Берем за тот край петли, который ближе к запястью. и начинаем наматывать эту часть на крючок, захватывая короткий конец лески (то есть обматываем крючок вместе с леской).
5. Делаем 5-7 оборотов.
6. Перехватываем крючок пальцами так что б немного придержать получившуюся обмотку. Аккуратно тянем за короткий конец лески в сторону противоположную крючку. Туго не затягиваем.
7. Теперь тянем длинный конец лески в противоположную сторону.
8 Теперь затягиваем оба конца. Сгоняем обмотку на лопатку и опять если надо затягиваем.
Писала очень долго. Может не очень понятно, но на завязку узла уходит несколько секунд.
Попробуйте сначала завязать на крупном крючке ( можно с колечком - это не важно, представьте,, что его там нет) Получается обычно со 2-й 3-й попытке. Постараюсь сделать фото. процесса.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Как привязать лесу к крючку c лопаткой.
Re: Как привязать лесу к крючку лопаткой

Извините новичка. У кого-нибудь есть схема завязывания лесы на лопатку? Пробовал, но никак не получается.

http://www.animatedknots.com/indexfishing.php?LogoImage=LogoGrog.jpg&Website=www.animatedknots.com

Посмотри здесь. А вообще нужно пользоваться кнопочкой поиск. Найдешь ответы на 99% своих вопросов. Всё уже обсосано.:yes:
 
С нами с
13.12.2007
Сообщения
565
Репутация
131
Возраст
45
Откуда
Москва, Куркино
Как привязать лесу к крючку c лопаткой.
Re: Как привязать лесу к крючку лопаткой

Извините новичка. У кого-нибудь есть схема завязывания лесы на лопатку? Пробовал, но никак не получается.
Не пожалейте времени и денег, скатайтесь на Сухаревку в "рыбачьте с нами", купите узловяз. Узел с его помощью получается аккуратным и прочным. Я не нарадусь. Стоит в пределах 250 р. Разобраться не сложно с ним. Самый маленький крюк, который я привязал им - №22. Не представляю, как такие можно вязать руками.
На картинке он сверху.
 

Вложения

  • 123_1.jpg
    90.1 КБ · Просмотры: 1 597
    123_1.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Как привязать лесу к крючку c лопаткой.
Re: Как привязать лесу к крючку лопаткой

Не пожалейте времени и денег, скатайтесь на Сухаревку в "рыбачьте с нами", купите узловяз. Узел с его помощь получается аккуратным и прочным. Я не нарадусь. Стоит в пределах 250 р. Разобраться не сложно с ним. Самый маленький крюк, который я привязал им - №22. Не представляю, как такие можно вязать руками.
На картинке он сверху.

Мы вроде в одном районе живем, приезжай, покажу как 26 номер руками вяжется.
А кроме шуток, мне не понравился этот девайс, купил, попользовался и подарил другу. Руками (ИМХО) получается надежнее, чувствуешь что ли леску и крючек.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Как привязать лесу к крючку c лопаткой.
С нами с
19.04.2007
Сообщения
192
Репутация
2 580
Откуда
г.Лобня, М.о.
Как привязать лесу к крючку c лопаткой.
Re: Как привязать лесу к крючку лопаткой

Мы вроде в одном районе живем, приезжай, покажу как 26 номер руками вяжется.
А кроме шуток, мне не понравился этот девайс, купил, попользовался и подарил другу. Руками (ИМХО) получается надежнее, чувствуешь что ли леску и крючек.
+1..:yes:
тоже, вяжу руками и не парюсь... размер,особо, роли не играет
 
С нами с
12.08.2008
Сообщения
870
Репутация
150
Возраст
54
Откуда
Москва, Ясенево
Как привязать лесу к крючку c лопаткой.
Re: Как привязать лесу к крючку лопаткой

+1..:yes:
тоже, вяжу руками и не парюсь... размер,особо, роли не играет
М-дя... У вас видно руки хирурга. Не могу сказать, что у меня пальцы толстые, но крючки №18 с поводком 0.08 руками вязать не получается.
Купил на рынке китайский девайс с электроприводом для привязывания крючков. Впринципе неплохо вяжет.
По теме. Как правило с крючками хорошими идет инструкция с несколькими вариантами узлов. Также, можно посмотреть фильм Щербаковых №43. Рыболовные узлы. http://gofishing.ru/43.htm
Вот тут есть несколько вариантов
http://igrushka.kz/vip56/ribuzl.php
http://www.tatfish.com/nov/3.html
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
192
Репутация
2 580
Откуда
г.Лобня, М.о.
Как привязать лесу к крючку c лопаткой.
Re: Как привязать лесу к крючку лопаткой

М-дя... У вас видно руки хирурга. Не могу сказать, что у меня пальцы толстые, но крючки №18 с поводком 0.08 руками вязать не получается.
Купил на рынке китайский девайс с электроприводом для привязывания крючков. Впринципе неплохо вяжет.
По теме. Как правило с крючками хорошими идет инструкция с несколькими вариантами узлов. Также, можно посмотреть фильм Щербаковых №43. Рыболовные узлы. http://gofishing.ru/43.htm
Вот тут есть несколько вариантов
http://igrushka.kz/vip56/ribuzl.php
http://www.tatfish.com/nov/3.html
Если правильно вязать, толщина пальцев не мешает. У тех же Щербаковых в фильме о маховой удочке есть эпизод, где показан процесс вязки узла на крючек с лопаточкой. Размеры крюка и лески солидные, все отлично видно.
 
С нами с
12.08.2008
Сообщения
870
Репутация
150
Возраст
54
Откуда
Москва, Ясенево
Как привязать лесу к крючку c лопаткой.
Re: Как привязать лесу к крючку лопаткой

Если правильно вязать, толщина пальцев не мешает. У тех же Щербаковых в фильме о маховой удочке есть эпизод, где показан процесс вязки узла на крючек с лопаточкой. Размеры крюка и лески солидные, все отлично видно.
В том то и дело.... Что леска солидная и крючок далеко не 18 номера...
Ну вот не выходит у меня, не могу я удержать крючок, так чтоб цевье достаточно торчало... Да и леску 0.08 не могу вокруг цевья виток к витку уложить... Как не старался....
Так что, пока буду на китайской чудо-машинке привязывать и в свободное время тренироваться руками :wacko:
 
С нами с
14.01.2009
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
72
Откуда
Москва, Кожухово
Как привязать лесу к крючку c лопаткой.
Re: Как привязать лесу к крючку лопаткой

Огромное спасибо Всем за помощь.:friends:
 
С нами с
03.04.2007
Сообщения
194
Репутация
48
Возраст
43
Откуда
Москва,Вешняки.
Как привязать лесу к крючку c лопаткой.
Re: Как привязать лесу к крючку лопаткой

Мы вроде в одном районе живем, приезжай, покажу как 26 номер руками вяжется.
А кроме шуток, мне не понравился этот девайс, купил, попользовался и подарил другу. Руками (ИМХО) получается надежнее, чувствуешь что ли леску и крючек.

А мне наоборот понравился этот девайс.При должной сноровке получается быстро и хорошо.Я 70 крючков им где то часа за полтора привязал.Руками бы намного дольше вязал.
http://www.youtube.com/watch?v=TVpQIJX1qSs Вот тут видео как им пользоваться.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Как привязать лесу к крючку c лопаткой.
Re: Как привязать лесу к крючку лопаткой

А мне наоборот понравился этот девайс.При должной сноровке получается быстро и хорошо.Я 70 крючков им где то часа за полтора привязал.Руками бы намного дольше вязал.
http://www.youtube.com/watch?v=TVpQIJX1qSs Вот тут видео как им пользоваться.

Я точно не засекал время, но думаю что секунд 20-30 на поводок, не более. Вяжу их обычно 1 раз в год, в межсезонье ближе к весне, штук 250-300. На год хватает за глаза, даже половина обычно остается.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Как привязать лесу к крючку c лопаткой.
Re: Как привязать лесу к крючку лопаткой

Лопаточка у крючка не всегда бывает безобидной(особенно для тонких лесок). Перед привязыванием лески, заранее обматываю немного ниткой около лопаточки и покрываю каплей лака, потом привязываю леску к крючку. На качество ловли ни как не сказывается.
_______________
С уважением.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Как привязать лесу к крючку c лопаткой.
Re: Как привязать лесу к крючку лопаткой

Я точно не засекал время, но думаю что секунд 20-30 на поводок, не более. Вяжу их обычно 1 раз в год, в межсезонье ближе к весне, штук 250-300. На год хватает за глаза, даже половина обычно остается.
Вот кстати поводочница на 300 поводков (всё что осталось в ней с прошлого сезона)
 

Вложения

  • DSCF0223.JPG
    159.2 КБ · Просмотры: 851
    DSCF0223.JPG

Сейчас смотрят

Вверх