• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как поймать живца на любом водоёме в любое время года. (Просматривает: 1)

С нами с
14.09.2012
Сообщения
274
Репутация
223
Откуда
Казахстан Степногорск
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
В Российских правилах разрешен подъемник, для ловли живца, размер не более 1х1 метра.
Ну, вот! Обошлось без повреждений физиономий. Мне поступили предложения форумчан изготовить такие пауки на заказ. Прошу простить, но повторять конструкцию нет желания и материальной необходимости. Мной дано подробное описание изделия, при наличии дополнительных вопросов - отвечу. Поинтересуйтесь, аналогичные конструкции видел в магазине, но те открываются набором пружин и я их подробно не рассматривал.
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
ДВС! У меня такой с прошлых времен на антресоли где-й -то валяется, уже лет 10 наверно, раньше пользовался, теперь уже перестал, ленивый стал, проще купить по 10 рэ шт. Когда едешь на рыбалку с ночевкой и так шмурдяка набирается "оймама мая" - ящик, бур, "шурик", жерлицы, палатка, палуба, раскрывушка, коврик. спальник, стульчик, столик, плитка, газ, жрачка, канна с живцом и т.д. уже машинка мала становится :D если еще и этот паук с собой тащить.... надорваться можно:neet:
 

Вложения

  • Загрузка.jpg
    76 КБ · Просмотры: 307
    Загрузка.jpg
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 233
Репутация
2 844
Откуда
москва.вднх
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Вот таких видео много.<iframe width="554" height="312" src="" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
 

TBS

С нами с
15.11.2017
Сообщения
69
Репутация
56
Откуда
г. Берёза
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
холмогорец, извините что встреваю, но вы явно невнимательны. Человек конкретно написал. ДИАМЕТР 0,8 м. С точки зрения нормы 1х1 у него ещё и запас в 20 см есть.
И вообще, не понимаю такое безголовое чистоплюйство. Какая разница малявочником какого габарита человек себе десяток-другой сорной мелочёвки для живца заготавливает?
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 233
Репутация
2 844
Откуда
москва.вднх
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
холмогорец, извините что встреваю, но вы явно невнимательны. Человек конкретно написал. ДИАМЕТР 0,8 м. С точки зрения нормы 1х1 у него ещё и запас в 20 см есть.
И вообще, не понимаю такое безголовое чистоплюйство. Какая разница малявочником какого габарита человек себе десяток-другой сорной мелочёвки для живца заготавливает?
Писал что сказано в правилах и не говорил что человек нарушает.
 
С нами с
14.10.2008
Сообщения
271
Репутация
106
Возраст
65
Откуда
Пермь
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Оживлю тему.
Стоит задача ловить ерша для налима поздней осенью. Льда ещё нет, а ветра не позволяют ловить на поплавочку. Донка не вариант, ерши слишком крупные, да и гемороно.
Косынка имеется(вроде ячея -13, толком не помню), но ни когда ею не пользовался. Будет ли в неё попадать ерш? Другой живец меня не интересует.
В малявочники при ловле тюли, ерш попадает , но редко и случайно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 113
Репутация
30 036
Откуда
Москвы.
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Оживлю тему.
Стоит задача ловить ерша для налима поздней осенью. Льда ещё нет, а ветра не позволяют ловить на поплавочку. Донка не вариант, ерши слишком крупные, да и гемороно.
Косынка имеется(вроде ячея -13, толком не помню), но ни когда ею не пользовался. Будет ли в неё попадать ерш? Другой живец меня не интересует.
В малявочники при ловле тюли, ерш попадает , но редко и случайно.
Если ерша много в том месте, то будет, только его выковыривать за..ешься.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Оживлю тему.
Стоит задача ловить ерша для налима поздней осенью. Льда ещё нет, а ветра не позволяют ловить на поплавочку. Донка не вариант, ерши слишком крупные, да и гемороно.
Косынка имеется(вроде ячея -13, толком не помню), но ни когда ею не пользовался. Будет ли в неё попадать ерш? Другой живец меня не интересует.
В малявочники при ловле тюли, ерш попадает , но редко и случайно.

Лёгкий, самораскрывющийся малявочник
 
С нами с
24.08.2017
Сообщения
152
Репутация
483
Откуда
Фин
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Всем привет, снял видео о том как я ищу живца для зимних жерлиц

 
С нами с
23.02.2020
Сообщения
14
Репутация
14
Возраст
38
Откуда
Черногорск
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Мелкий живец: верховодка, плотвичка, пескарь и даже малек густеры в любое время года прекрасно ловятся на обычное тесто, пропитанное подсолнечным маслом. Берете тесто, наматываете на палочку в виде ,,ваты,, и ложите осторожно на острие крючка ( чем меньше крючок тем лучше).Тесто быстро слетает, но мелкая рыба клюет на него как сумашедшая
 
С нами с
18.12.2020
Сообщения
375
Репутация
159
Возраст
62
Откуда
Вологодская обл, г. Череповец
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 890
Репутация
2 638
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Как поймать живца на любом водоёме в любое время года.
Когда живец есть,чего его не поймать... Вот когда нету его,там хоть какую болтушку ни замешивай,толку нет,в таких местах и щуки крупные,у меня так.
 

Сейчас смотрят

Вверх