• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как подружить Хеми737 и МR-350? (Просматривает: 1)

С нами с
03.03.2010
Сообщения
98
Репутация
193
Возраст
54
Откуда
Москва
Как подружить Хеми737 и МR-350?
Подскажите люди добрые
Второй год пользую Х737 и озаботился раскрыть скрытые в нём резервы по навигации. Возник ряд задач:
1) Подружить Х737 и МR-350
http://www.globalsat.ru/catalog/razdely_kataloga/gps_priemniki/56.html
(собственно нужна схема подключения).
2) Обновить прошивку дабы получить функцию Down Imaging (тоже вопрос как это сделать и останется ли русификация?)
3) Какие карты можно залить на карточку Х737?
PS Не пинайте сильно, форум перерыл, но конкретных ответов на свои вопросы не нашёл.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
03.03.2010
Сообщения
98
Репутация
193
Возраст
54
Откуда
Москва
Как подружить Хеми737 и МR-350?
Спасибо.
Но там подлючение к навигаторам, а я хочу приспособить приёмнник.
На сайте вроде написано что для функций в новой прошивке новых девайсов не требуется.
Да уж, карты стоят мама не горюй, неужели их ещё никто не ломанул?
 
С нами с
30.06.2008
Сообщения
174
Репутация
18
Возраст
46
Откуда
Великие Луки
Как подружить Хеми737 и МR-350?
ищите распиновку от своего приемника - разницы ведь никакой, как мне кажется,... все равно на com-порт сигнал идет (и к вашему gps в списке опций com-переходник указан)... и он уже на руках? а то может посмотреть в сторону такого-же но родного? там и кабель идет в комплекте (если я правильно понял)

на заборе тоже пишут (извините...) я на своем 717 с последней прошивкой не увидел down imaging, только switch fire появился ... DI uses data from Si, so your unit will not have DI. From memory, other changes included: Switchfire mode, more color palletes, support for Lake Master charts, faster GPS position updates, some waypoint management features, plus bug fixes. (http://forums.iboats.com/showthread.php?p=2505623)
 
С нами с
03.03.2010
Сообщения
98
Репутация
193
Возраст
54
Откуда
Москва
Как подружить Хеми737 и МR-350?
Распиновка есть на сайте продавца http://www.globalsat.ru/catalog/razdely_kataloga/gps_priemniki/56.html, только рекомендуют подавать не больше 5 вольт.
Родной стоит в два раза дороже и традиционно во столько же раз хуже берёт, смысл платить за имя?
 
С нами с
30.06.2008
Сообщения
174
Репутация
18
Возраст
46
Откуда
Великие Луки
Как подружить Хеми737 и МR-350?
о, вспомнил свои муки выбора.... вы для чего хотите жпс-то? лоцию строить или просто скорость на экране видеть?
если лоцию, то как ни крути навигатор надо цеплять, гармин 60/76 серии например... а то что-то не припомнить добрых слов о том как хам пишет трек... да и не помню чтобы мой что-то писал в себя (хотя может удалил все пока баловался)
по софтине их бедной до безобразия получается что можно точки забить в прибор - но на экране без карты это будет выглядеть сами понимаете как....
 
С нами с
03.03.2010
Сообщения
98
Репутация
193
Возраст
54
Откуда
Москва
Как подружить Хеми737 и МR-350?
Я так понимаю проще пользовать отдельно эхолот и жопс(у меня орегон300).
Одним словом, есть ради чего заморачиваться?
 
С нами с
30.06.2008
Сообщения
174
Репутация
18
Возраст
46
Откуда
Великие Луки
Как подружить Хеми737 и МR-350?
Я так понимаю проще пользовать отдельно эхолот и жопс(у меня орегон300).
Одним словом, есть ради чего заморачиваться?
тут вам решать самому. скорее в зависимости от ваших площадей лова и пристрастий.
моя связка 717 и 60csx работает но.... на сверхбольшие водоемы я не хожу, районы глубин могу и так заметить для себя или по памяти или точками. лоцию строить на основании трека можно, но танцы с бубном как описаны тут в соответствующей теме мне не пошли, пользую DrDepth там попроще показалось, и в итоге получается что надо быть на водоеме не один и не два раза чтобы покрыть его хотя-бы приблизительно... или довольствоваться скудной полоской по записанным данным, ведь каждый раз хочется сгонять на новый водоем, а старые записи оставить на память или дополнять их время от времени....
 
С нами с
07.12.2009
Сообщения
15
Репутация
0
Откуда
Кыштым, Челябинская обл
Как подружить Хеми737 и МR-350?
Распиновка есть на сайте продавца http://www.globalsat.ru/catalog/razdely_kataloga/gps_priemniki/56.html, только рекомендуют подавать не больше 5 вольт.
Родной стоит в два раза дороже и традиционно во столько же раз хуже берёт, смысл платить за имя?
Я подружил BR-355. 5 вольт надо подать через линейный стабилизатор на 3-х лоповой микросхеме 7805(иле аналог).Микрсхему можно разместить в разьеме.
 

Вложения

  • IMGP4671.JPG
    173.4 КБ · Просмотры: 38
    IMGP4671.JPG
  • IMGP4675.JPG
    233.4 КБ · Просмотры: 36
    IMGP4675.JPG
С нами с
03.03.2010
Сообщения
98
Репутация
193
Возраст
54
Откуда
Москва
Как подружить Хеми737 и МR-350?
Видел ваше сообщение. Как на практике это работает и есть ли смысл заморачиваться. Ловлю в основном на селигере и нижней Волге.
 
С нами с
07.12.2009
Сообщения
15
Репутация
0
Откуда
Кыштым, Челябинская обл
Как подружить Хеми737 и МR-350?
Подскажите люди добрые
Второй год пользую Х737 и озаботился раскрыть скрытые в нём резервы по навигации. Возник ряд задач:
1) Подружить Х737 и МR-350

Интереская тема! Обсуждение "Пираний" и зарядки источников питания к эхолотам приелась. Хотелось бы знать как народ пользуется этим драйвом "Подружить Х737 и МR-350" . У самаго наработок пока нет недаво состыковал X727 и BR 355. Думаю перспективно.
 
С нами с
03.03.2010
Сообщения
98
Репутация
193
Возраст
54
Откуда
Москва
Как подружить Хеми737 и МR-350?
Я так понимаю без родных карт сиротливо всё выглядит, а родные карты стоят по самое не балуйся. Может у кого ломаные есть?
 
С нами с
30.06.2008
Сообщения
174
Репутация
18
Возраст
46
Откуда
Великие Луки
Как подружить Хеми737 и МR-350?
Я так понимаю без родных карт сиротливо всё выглядит, а родные карты стоят по самое не балуйся. Может у кого ломаные есть?
есть сомнения, я читал на одном форуме что там все хитро устроено. вкратце - при попытке копирования информации с карточки - данные рушатся на карточке, без возможности восстановления :(
 

Сейчас смотрят

Вверх