• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

как победить эффект дельфинирования? (Просматривает: 1)

С нами с
15.07.2015
Сообщения
173
Репутация
52
Откуда
Светлый, Калининградской обл
как победить эффект дельфинирования?
Уважаемые форумчане, помогите советом как победить дельфин? Мотор на первой дырке,бак и шмудряк в носу, по ряби идёт хорошо, а по зеркалу начинает прыгать.
С уважением, Андрей.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 325
Репутация
11 152
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
как победить эффект дельфинирования?
Уважаемые форумчане, помогите советом как победить дельфин? Мотор на первой дырке,бак и шмудряк в носу, по ряби идёт хорошо, а по зеркалу начинает прыгать.
С уважением, Андрей.

Это которая с тремя килями?
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 056
Репутация
6 071
Возраст
61
Откуда
Ковров
как победить эффект дельфинирования?
Поставь гидрокрыло на АКП. Я победил на своей лодке таким образом.
 
С нами с
15.07.2015
Сообщения
173
Репутация
52
Откуда
Светлый, Калининградской обл
как победить эффект дельфинирования?
Это которая с тремя килями?

Она, в два лица всё хорошо, а когда один прыгает.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

Поставь гидрокрыло на АКП. Я победил на своей лодке таким образом.

Это единственное решение??
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 325
Репутация
11 152
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
как победить эффект дельфинирования?
Она, в два лица всё хорошо, а когда один прыгает.

На ней дно специфичное,интерцептора как такового нет,в одного так и будет.Попробуй сместиться максимально вперед,даже с удлиннителем румпеля,бак и все барахло крепи в носу. Все надо пробовать.И гидрокрыло,чем черт не шутит...

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

Поставь гидрокрыло на АКП. Я победил на своей лодке таким образом.

Миша,а лодка какая?
 
С нами с
15.07.2015
Сообщения
173
Репутация
52
Откуда
Светлый, Калининградской обл
как победить эффект дельфинирования?
На ней дно специфичное,интерцептора как такового нет,в одного так и будет.Попробуй сместиться максимально вперед,даже с удлиннителем румпеля,бак и все барахло крепи в носу. Все надо пробовать.И гидрокрыло,чем черт не шутит...

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------



Миша,а лодка какая?

В общем лодка хорошо управляема, не рыскает, в поворотах не сносит. Вот общими усилиями дельфин победю и будет воооще класс.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 056
Репутация
6 071
Возраст
61
Откуда
Ковров
как победить эффект дельфинирования?
Миша,а лодка какая?

У меня пластиковая, полусамодельная, 2.5 м длиной. Долго на глис выходила, она тяжеленькая, и дельфинировала под Т9.8, если на корме сидел. Если впереди на кресле, с удлинителем румпеля, то все нормально. Поставил гидрокрыло, все стало отлично. И выход быстрый, и дельфина нет, и управляемость хорошая.
Правда вдвоем на глисс так и не выходила.

IMG_0522.JPG
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 515
Репутация
8 500
Откуда
г. Абакан
как победить эффект дельфинирования?
Видно ни у кого такой поблемы не было, один я страдалец.
Ну почему же....Почти каждый да испытывал на своей лодке такой эффект. И только правильно выбранный для данного судна и правильно навешанный мотор , справятся с данным млекопитающим. :yes: Для правильной навески мотора, должен быть и правильно вклеенный транец. Глиссирующая лодка в профиль ...это чуть приподнятый нос с постоянным центром тяжести. Если центр тяжести смещен назад, то лодка стремится "взлететь" , но отсутствие крыльев и излишнего веса...она падает на воду...и опять набирая скорость ... смещая цт к корме и уменьшая смоченную поверхность...она снова смотрит в небо....и т. д. Пока не "прибьете" свой ...бегающий цт...лишними кг. смещенными в нос лодки. Ну или подкладками под струбцины мотора для более положительного угла атаки. Я так понимаю...и это моё маленькое имхо. Почему маленькое..???...а вдруг докажут обратное...и я соглашусь.
 
С нами с
20.11.2012
Сообщения
412
Репутация
337
Откуда
г.сызрань
как победить эффект дельфинирования?
Клиновая вставка под струбцину мотора, классическое решение Вашей проблемы. Бывают в продаже под разный угол.
 
С нами с
27.06.2015
Сообщения
1 890
Репутация
753
Откуда
ст. Тбилисская
как победить эффект дельфинирования?
Гидро крыло самопал - максимально поднятый мотор , быстрый выход на глисс,
отсутствие прохватов и дельфинирования . Стоит уже 2 года , скоро 3 сезон
начнём носится . Поставив 1 раз , забываешь о всех проблемах навсегда .:thumbupq:
 
С нами с
10.06.2014
Сообщения
765
Репутация
599
Возраст
49
Откуда
Екатеринбург
как победить эффект дельфинирования?
Уважаемые форумчане, помогите советом как победить дельфин? Мотор на первой дырке,бак и шмудряк в носу, по ряби идёт хорошо, а по зеркалу начинает прыгать.
С уважением, Андрей.
самый правильный способ, это вклеить пару небольших интерцепторов, на "булки" (кили) расположенные у баллонов. Достаточно совсем небольших, с углом отгиба градусов 15, будет еще более быстрый выход на глисс и дельфин в одного уйдет.
 
С нами с
15.07.2015
Сообщения
173
Репутация
52
Откуда
Светлый, Калининградской обл
как победить эффект дельфинирования?
Клиновая вставка под струбцину мотора, классическое решение Вашей проблемы. Бывают в продаже под разный угол.

Т.е. втавку надо в верхнюю часть, чтобы прижать ногу ещё ближе к транцу??
 
С нами с
28.02.2013
Сообщения
242
Репутация
191
Откуда
Междуреченск
как победить эффект дельфинирования?
самый правильный способ, это вклеить пару небольших интерцепторов, на "булки" (кили) расположенные у баллонов. Достаточно совсем небольших, с углом отгиба градусов 15, будет еще более быстрый выход на глисс и дельфин в одного уйдет.

Уйдёт наверняка!
 
С нами с
15.07.2015
Сообщения
173
Репутация
52
Откуда
Светлый, Калининградской обл
как победить эффект дельфинирования?
самый правильный способ, это вклеить пару небольших интерцепторов, на "булки" (кили) расположенные у баллонов. Достаточно совсем небольших, с углом отгиба градусов 15, будет еще более быстрый выход на глисс и дельфин в одного уйдет.

Как их туда впендюрить, не соображу.
 

Сейчас смотрят

Вверх