• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

как отсечь мелочь и ловить более крупную рыбешку (Просматривает: 1)

С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
как отсечь мелочь и ловить более крупную рыбешку
Если во время ловли с одной лунки, клюёт и мелкая и средняя и крупная рыба, но достаёт мелкая, я бы на 30-60 минут перешёл на безмотылку. Остаётся вопрос чем кормили и когда. Если недавно и сухими кормами, мелочь не уйдёт пока не выбьет прикорм. Если же под мелкой рыбой подразумевается ёрш - лучше лунку на 40 минут оставить.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 989
Репутация
17 974
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
как отсечь мелочь и ловить более крупную рыбешку
Если во время ловли с одной лунки, клюёт и мелкая и средняя и крупная рыба, но достаёт мелкая, я бы на 30-60 минут перешёл на безмотылку.
Такого нет, ну практически не бывает. Когда подходят крупные особи на прикормочное место (лещи от 1 кг и выше, стайная крупная плотва от 200 грамм), то мелочь они отсекают, мелочь уходит в сторону и не клюёт.
Бывает в месте клюёт или только мелкая рыбеха, или только крупные. Все особи сконцентрированы в стаи по размеру и возрасту.... ну есть конечно среди них и мамки с папками (Альфа-самцы, самки)
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
как отсечь мелочь и ловить более крупную рыбешку
Такого нет, ну практически не бывает. Когда подходят крупные особи на прикормочное место (лещи от 1 кг и выше, стайная крупная плотва от 200 грамм), то мелочь они отсекают, мелочь уходит в сторону и не клюёт.
Бывает в месте клюёт или только мелкая рыбеха, или только крупные. Все особи сконцентрированы в стаи по размеру и возрасту.... ну есть конечно среди них и мамки с папками (Альфа-самцы, самки)
Вы правЫ ! Но я всего лишь подстраиваюсь под условия заданные названием ветки.

"как отсечь мелочь и ловить более крупную рыбешку"​

 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 470
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
как отсечь мелочь и ловить более крупную рыбешку
Вы правЫ ! Но я всего лишь подстраиваюсь под условия заданные названием ветки.

"как отсечь мелочь и ловить более крупную рыбешку"​

Отсечь мелочь и ловить крупную можно только одним способом: приманить крупную рыбу к своим лункам, она же и отсечет мелочь. Все другие способы работают только на отсечение, т.е. клевать не будет ничего, ни мелкая, ни крупная. Само по себе отсечение мелочи не привлекает крупную. Наличие мелочи под лунками говорит об отсутствии там крупной. как по мне, проще оставить эти лунки до поры, и искать более перспективные, а старые проверять время от времени: довольно часто возня мелочи привлекает крупных товарищей, и если с местом и прикормкой всё в порядке, то крупняк там задержится на некоторое время.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
как отсечь мелочь и ловить более крупную рыбешку
По сути ответ был этот
Если во время ловли с одной лунки, клюёт и мелкая и средняя и крупная рыба, но достаёт мелкая, я бы на 30-60 минут перешёл на безмотылку. Остаётся вопрос чем кормили и когда. Если недавно и сухими кормами, мелочь не уйдёт пока не выбьет прикорм. Если же под мелкой рыбой подразумевается ёрш - лучше лунку на 40 минут оставить.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 470
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
как отсечь мелочь и ловить более крупную рыбешку
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
как отсечь мелочь и ловить более крупную рыбешку

Сейчас смотрят

Вверх