• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

как открыть свой рыболовный магазин (Просматривает: 1)

С нами с
25.02.2009
Сообщения
24
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Астраханская обл. п.Лиман
как открыть свой рыболовный магазин
Давно мечтаю открыть магазинчик типа "Все для рыбалки", да вот все не решаюсь. Кто имеет свой магазин, подскажите с чего начать, думаю начать с вагончика возле дома, ну и в дальнейшем прицел на открытие сети магазинов. У нас поселок небольшой 10-15000 населения, но по району очень много рыбацких сел, баз отдыха для рыбаков и охотников, думаю спрос будет. Вобщем нужна информация по приемлемым оптовым ценам, по документам и разным подводным камням. Заранее благодарен.
 

li1

С нами с
27.02.2007
Сообщения
136
Репутация
70
Откуда
симферополь
как открыть свой рыболовный магазин
тоже интересует данная тема.
наверное есть на форуме люди с опытом открытия такого магазина
 
D

Dex

гость
как открыть свой рыболовный магазин
Совет-хотите начать торговлю снастями- лучше и не начинайте,неблагодарное это занятие.
А если уж решитесь-то в ЛС могу сказать что,где,почём и зачем.
 
С нами с
23.07.2007
Сообщения
318
Репутация
134
Откуда
31 регион
как открыть свой рыболовный магазин
Давно мечтаю открыть магазинчик типа "Все для рыбалки", да вот все не решаюсь. Кто имеет свой магазин, подскажите с чего начать, думаю начать с вагончика возле дома, ну и в дальнейшем прицел на открытие сети магазинов. У нас поселок небольшой 10-15000 населения, но по району очень много рыбацких сел, баз отдыха для рыбаков и охотников, думаю спрос будет. Вобщем нужна информация по приемлемым оптовым ценам, по документам и разным подводным камням. Заранее благодарен.

Не стоит и заморачиваться однозначно А 10-15000т населения сколько из них рыбаков ? И сколько нужно лески крючков и т.д. посчитай ...... и что ты будешь иметь ? Это не хлеб ............ Лучьше приглашай на рыбалку !!!!!:taschu:
 
С нами с
19.11.2008
Сообщения
272
Репутация
59
Откуда
Смоленск
как открыть свой рыболовный магазин
Я думаю, если не большой вагончик, в районе выезда с города, спрос не большой, но будет, но не уверен, что этот спрос покроит аренду и местные платежи. Туда не так много едут
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
как открыть свой рыболовный магазин
У нас поселок небольшой 10-15000 населения,

А кто у вас в Лимане из месного населения пользуются рыболовными магазинами?

Отдыхаю в Труд-Фронте, Икряном; не видел ни одного месного кто пользовался бы нормальными снастями. Максимум что они покупают, так это ОДИН крючек (не пачка) и леску самую дешевую начиная от 0,3 и выше.
Даже вместо грузил идет металлолом.

Если кто и будет покупать так это отдыхающие, поотрывавшие все приманки. Это если на базе нет магазина.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
как открыть свой рыболовный магазин
Коллеги, человек просил помочь советами и инфой по первостепенных шагах ОТКРЫТИЯ ДЕЛА, но не о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ начинания! Давайте не будем уводить тему в сторону. И, заметьте, не одному лиманчанину это интересно.
А помощь конкретную предложил лишь DEX.
Уверен, желающих начать это капризное дело немало. Сужу по тому, что у приятеля сеть таких забегаловок рыбацких, и на каждой рыбалке в любом краю кто-нибудь да начинает просить его советов, как начать.
По теме ЛимДокеру могу сказать, что парню из Казанской (Рост. обл.) с населением 10-15 тыс чел, он пояснял, что для начала неплохо бы иметь тыров 400, и свою торговую площадь. Не на рынке, а чтоб магазинчик был.
 
Последнее редактирование:
D

Dex

гость
как открыть свой рыболовный магазин
Вот кстати для малого бизнеса лучше иметь точку на рынке,но не лоток,а павильон. На рынке всегда народ есть,а магазин раскручивать надо и рекламировать,что денег стоит не малых.
по товару - дешевые вещи от топовых производителей стоит брать+ качественный китай,но это только в Москве можно найти по нормальным ценам.

И если уж браться за это-то не надо открывать ООО не в коем случае,а ИП. Там штрафы совсем другие,а то,что они будут-не вызывает сомнений.
 
С нами с
25.02.2009
Сообщения
24
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Астраханская обл. п.Лиман
как открыть свой рыболовный магазин
Вот, только что с рыбалки, думаю в последний день зимы попробую проскочить на лед, но вот лед у нас уже почти сошел и тем не менее выскочили, предварительно слегка провалившись у берега, но улов так себе, десятка три окуней, да пяток щучек. Короче, спасибо братцы, открыли глаза на всю эту идею. У нас в Лимане есть две именно точки, а не магазина, и согласен, что население не особо платежеспособно, т.к. из организаций осталась одна компрессорная станция, пару никому не нужных ПМК и в остальном одни торгаши. Тратить 400 штук как-то не рискую. Вот еще думаю как начнется навигация заняться частным вывозом туристов-рыбаков на своей лодке. Вообще я пробовал один бизнес - строил лодки для баз отдыха, сделал три лодки (дерево, стеклоткань)дл.6,5м, шир. 1,6м., купила база "Лазурь" в с.Воскресеновка, кто был должны были видеть. Егеря довольны- и на ходу ведут себя отлично (килевые), и вместимость до 10 чел! Да и дайвингистом на них удобнее чем на казанках и крымах. Но проблема с доставкой смолы. Последнюю бочку заказывал знакомому привезти из Москвы, у нас не продают. Короче бизнес встал. Да и астраханские ребятки друзья, кот. также занимались сроительством и деревянных и пластиковых лодок и катеров сейчас на гране банкротства, видимо кризис. Еще одна моя затея - делал штурвалы с часами и барометрами, людям нравится, берут, но блин, больно трудоемкая канитель точить эти балясины, вот бы где готовые брать, типа как для лестничных перил, но они все здоровые. короче тоже штук пять собрал, бросил, слишком много времени уходит. Вот прилагаю свои "шедевры"
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
как открыть свой рыболовный магазин
Давно мечтаю открыть магазинчик типа "Все для рыбалки", да вот все не решаюсь. Кто имеет свой магазин, подскажите с чего начать, думаю начать с вагончика возле дома, ну и в дальнейшем прицел на открытие сети магазинов.


По просьбе Ветерка даю практический совет: Надо ставить вагончик рядом с домом, покупать оборудование для приготовления шаурмы и кур-гриль........ И хреначиться пивом и шурмой!!!!! Это будет самый лучший рыболовный бизнес!:thumbtwoup::thumbtwoup::yes::yes::yes::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
25.02.2009
Сообщения
24
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Астраханская обл. п.Лиман
как открыть свой рыболовный магазин
Вот, только что с рыбалки, думаю в последний день зимы попробую проскочить на лед, но вот лед у нас уже почти сошел и тем не менее выскочили, предварительно слегка провалившись у берега, но улов так себе, десятка три окуней, да пяток щучек. Короче, спасибо братцы, открыли глаза на всю эту идею. У нас в Лимане есть две именно точки, а не магазина, и согласен, что население не особо платежеспособно, т.к. из организаций осталась одна компрессорная станция, пару никому не нужных ПМК и в остальном одни торгаши. Тратить 400 штук как-то не рискую. Вот еще думаю как начнется навигация заняться частным вывозом туристов-рыбаков на своей лодке. Вообще я пробовал один бизнес - строил лодки для баз отдыха, сделал три лодки (дерево, стеклоткань)дл.6,5м, шир. 1,6м., купила база "Лазурь" в с.Воскресеновка, кто был должны были видеть. Егеря довольны- и на ходу ведут себя отлично (килевые), и вместимость до 10 чел! Да и дайвингистом на них удобнее чем на казанках и крымах. Но проблема с доставкой смолы. Последнюю бочку заказывал знакомому привезти из Москвы, у нас не продают. Короче бизнес встал. Да и астраханские ребятки друзья, кот. также занимались сроительством и деревянных и пластиковых лодок и катеров сейчас на гране банкротства, видимо кризис. Еще одна моя затея - делал штурвалы с часами и барометрами, людям нравится, берут, но блин, больно трудоемкая канитель точить эти балясины, вот бы где готовые брать, типа как для лестничных перил, но они все здоровые. короче тоже штук пять собрал, бросил, слишком много времени уходит. Вот прилагаю свои "шедевры"
 

Вложения

  • штурвал.JPG
    29.4 КБ · Просмотры: 346
    штурвал.JPG
  • Лодка сбоку.jpg
    47 КБ · Просмотры: 452
    Лодка сбоку.jpg
  • Лодка с верху.jpg
    34.3 КБ · Просмотры: 387
    Лодка с верху.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
как открыть свой рыболовный магазин
Вот, только что с рыбалки, думаю в последний день зимы попробую проскочить на лед, но вот лед у нас уже почти сошел и тем не менее выскочили, предварительно слегка провалившись у берега, но улов так себе, десятка три окуней, да пяток щучек. Короче, спасибо братцы, открыли глаза на всю эту идею. У нас в Лимане есть две именно точки, а не магазина, и согласен, что население не особо платежеспособно, т.к. из организаций осталась одна компрессорная станция, пару никому не нужных ПМК и в остальном одни торгаши. Тратить 400 штук как-то не рискую. Вот еще думаю как начнется навигация заняться частным вывозом туристов-рыбаков на своей лодке. Вообще я пробовал один бизнес - строил лодки для баз отдыха, сделал три лодки (дерево, стеклоткань)дл.6,5м, шир. 1,6м., купила база "Лазурь" в с.Воскресеновка, кто был должны были видеть. Егеря довольны- и на ходу ведут себя отлично (килевые), и вместимость до 10 чел! Да и дайвингистом на них удобнее чем на казанках и крымах. Но проблема с доставкой смолы. Последнюю бочку заказывал знакомому привезти из Москвы, у нас не продают. Короче бизнес встал. Да и астраханские ребятки друзья, кот. также занимались сроительством и деревянных и пластиковых лодок и катеров сейчас на гране банкротства, видимо кризис. Еще одна моя затея - делал штурвалы с часами и барометрами, людям нравится, берут, но блин, больно трудоемкая канитель точить эти балясины, вот бы где готовые брать, типа как для лестничных перил, но они все здоровые. короче тоже штук пять собрал, бросил, слишком много времени уходит. Вот прилагаю свои "шедевры"
Название темы пора изменить.:)
Где думаешь туристов катать? В Яр-Базаре?:D Лодку, мотор уточняй, цены сообщи. Пора уже, когда договариваешься заранее - спокойней...:yes:
ЗЫ: а почему со смолой проблема? Асфальт ведь везде делают.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
как открыть свой рыболовный магазин
Давно мечтаю открыть магазинчик типа "Все для рыбалки", да вот все не решаюсь. Кто имеет свой магазин, подскажите с чего начать, думаю начать с вагончика возле дома, ну и в дальнейшем прицел на открытие сети магазинов.


По просьбе Ветерка даю практический совет: Надо ставить вагончик рядом с домом, покупать оборудование для приготовления шаурмы и кур-гриль........ И хреначиться пивом и шурмой!!!!! Это будет самый лучший рыболовный бизнес!:thumbtwoup::thumbtwoup::yes::yes::yes::thumbtwoup::thumbtwoup:
Это рулит, когда народ приезжий снуёт под окнами. А у них речки хорошей нет ближе Оля, чё там в Лимане рыбакам делать? А вот если торговую палатку на колёсах прикупить, то это совсем неплохо будет, согласен!:thumbtwoup: И - пиииива холодного, побольше и похолоднее...:thumbupq:
 
С нами с
25.02.2009
Сообщения
24
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Астраханская обл. п.Лиман
как открыть свой рыболовный магазин
На счет того где катать - район с.Вышка, кто слышал там стоит маяк, а в акватории растет много лотоса. Так вот в районе этой деревни много баз отдыха, а там где много туристов, думаю будет много и работы. Все равно часто туда езжу. А лодки, так у меня их сейчас три - каноэ под весла, лодка - дерево стеклоткань 5,5дл, 1,4 шир., и надувнушка Quickslver 380, а если надо построю любого размера еще одну. Правда вот с мотором пока тормоз. Есть Тоха 9,8 нам для охоты рыбалки хватает, а вот для частыой езды надо бы взять хотя бы сил под 30.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
как открыть свой рыболовный магазин
Это рулит, когда народ приезжий снуёт под окнами. А у них речки хорошей нет ближе Оля, чё там в Лимане рыбакам делать? А вот если торговую палатку на колёсах прикупить, то это совсем неплохо будет, согласен!:thumbtwoup: И - пиииива холодного, побольше и похолоднее...:thumbupq:


Андрюх.....Это не рулит, это закон торговли! Продавать надо не то, что нравится и хочется, а то, что продаётся! Я уже не первому бизмисмену здесь советы даю.:yes::yes::yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх