• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде. (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2008
Сообщения
485
Репутация
96
Возраст
53
Откуда
Москва,Щелковская
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
В теме предлагаю "хвастатся" и коротко анализировать одежду, подрузомевал комбинезоны но подумав :hmm: , ИМХО надо кто какую "юзает" для зимней рыбалки пригодную. Предлагаемые параметры анализа -стоимость(без рекламы конкретных продавцов)-удобство(эргономика)-температурные реж.-Резюме. Думаю что будь "здесь" что-нидь потобное года три назад мог сэкономить несколько денег.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 431
Репутация
2 136
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Re: Как одеть "Пингвина"?

Второй год пользую комбез купленный в маг спец одежды "Восток -Сервис", утиплитель называется тинсулейт,в анатации написано морозоустойчивость до минус35(я не пробовал:D ),но при минус 20 ловил очень даже хорошо,костюм не пропускает ветра и реально не промакает.Покупал примерно за 3000 рублей
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
485
Репутация
96
Возраст
53
Откуда
Москва,Щелковская
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Я три года тому, купил "норфин"-40(заявлен) очень удобный, тёплый, много карманов и всяких "прибамбасов" в них, как то например- "поводок" для телефона, вставки наколенники и на "сидалеще". Молнии на боковой части штанов можно частично раскрывать и оставить вентиляцию:D, оч удобно, так же удобно устроены все "молнии". Есть так же один существенный недостаток- тяжёлый(костюм), на дальние растояния в нём не прогуляешся , "ходовая" рыбалка сразу "откидываем" или требуется крепкое здоровье и хор.физ.форма. Вся заявленная мембрана не справляется с выводом влаги, хотя когда перестаёш "упиратся" постепенно нормализуется-мембрана отрабатывает, пока опять не начнёш . Лично опробывано в минус 28, ни чуть не замёрз, товарищ пользовал на Кольском в минус35(он и присоветовал). Для первого и последнего прикупил "Шимано"(потом впишу как называется) короткая куртка "класс":thumbupq: штаны "дрек":thumbdown: . Заявленно до -5 карманы и "прибамбасы"- финам не угнатся +"зацеп" для спасательного желета, задумывалось похоже как универсальная одежда и для подлёдника и для спинингиста. Штаны не выдерживают никакой критики- по мембране, после дня на рыбалке впечетление что в полиэтилене низ одет. Пока борюсь но скорее всего низ куплю другой.Стоимость первого 8000:) . второго7000:(. Во намохал.
 
С нами с
16.09.2007
Сообщения
382
Репутация
234
Откуда
Ивантеевка, московская об.
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Армейский зимний комок, тобиш бушлат и зимние утеплённые штаны . Ясно дело офицерские:pardon:
Ловил в минус 15 незамёрз было жарко:pardon:
Правдо много недостатков:
-тяжолый
-тяжолый
-и ещё раз тяжолый :pardon: а в остальном очень даже ничего и недорого, а мне воще халява:pardon:
 
С нами с
18.04.2007
Сообщения
50
Репутация
42
Откуда
Ижевск
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Снизу использую финское термобелье Катманду для температурного режима "очень холодно" и высокой двигательной активности. Если следующий слой одеваю правильно, с воздушной прослойкой, то не потею даже при бурении большого кол-ва лунок под жерлицы. Не мерз в нем на рыбалке до -20. Очень понравилоь в этом сезоне использовать высокие горнолыжные термоноски, а на них еще шерстяные из собачьей шерсти. При любой температуре ноги всегда в тепле и сухие. В морозную и ветреную погоду очень понравилось использовать подшлемник Salmo из флиса. Одеваю его прямо под вязаную шапку. Лицо, шея закрыта надежно. Даже при очень сильном ветре нигде ничего не продувает.
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
485
Репутация
96
Возраст
53
Откуда
Москва,Щелковская
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Шимано которое обещал выложить фина поздже
 

Вложения

  • IMG_0458.jpg
    96.4 КБ · Просмотры: 1 774
    IMG_0458.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
12.02.2008
Сообщения
58
Репутация
123
Откуда
Красногорск
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Доволен безумно :)
 

Вложения

  • novatour_buran.jpg
    20.9 КБ · Просмотры: 2 904
    novatour_buran.jpg
С нами с
21.01.2007
Сообщения
227
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва мкр.Выхино
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
MaxUs сказал(а):
Доволен безумно :)

Добавлю плотность 300гр не продувается камбез прикрывает спину на все 100% и самое главное даже вдождь в течении дня на сквозь не промокает.Костюм стоит своих денег.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
У меня друган в комбинезоне ловит. Есть недостаток - гадить в нём неудобно! Нужно куртку на морозе снимать.
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
485
Репутация
96
Возраст
53
Откуда
Москва,Щелковская
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Коляныч сказал(а):
У меня друган в комбинезоне ловит. Есть недостаток - гадить в нём неудобно! Нужно куртку на морозе снимать.
У практически всех моделей "шимано" отстёгивается(молния) верхняя часть комбеза -та што с брительками.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 494
Репутация
16 999
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
MaxUs сказал(а):
Доволен безумно :)
Тоже очень доволен. Но пока гадить в нём не пробовал:rjach::rjach::rjach:.Правда до -5 жарко очень.Ну если уж очень придираться,то мне лично воротник мешает,наверно зря сделали торчком.Но это скорей на любителя.:yes:
 
K

KAA5

гость
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
За годы рыбалок скопилось куча комбезов и полукомбезов-а вот куртки от них поизносились. С трудом купил отдельно куртку-аляску специально на размер больше всего за 2000 р..Получилась своего рода кухлянка-дошагав до места одеваю под нее дополнительно безрукавку или синтепоновую куртку и рыбачу.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
227
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва мкр.Выхино
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
al786 сказал(а):
А дышит ли костюмчик? То что теплый это ясно, не взмокнуть бы сверлясь.

Дышит костюмчик, а материал типа болони, из нутри в куртке пояс, за три сезона до -28 не подводил.
 
С нами с
12.02.2008
Сообщения
58
Репутация
123
Откуда
Красногорск
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
al786 сказал(а):
А дышит ли костюмчик? То что теплый это ясно, не взмокнуть бы сверлясь.

Я когда сверлю куртку сбрасываю , жарко... :) но костюм дышит:coolio:

Я сделал свой выбор прочитав статью на форуме Нова Тур , там тестировали в Якутии три костюма
ссылка http://www.novatour.ru/test_drive/test_clothes/test_17.html
 

Сейчас смотрят

Вверх