• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде. (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2016
Сообщения
31
Репутация
65
Откуда
Екатеринбург,Уралмаш
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Был - Shlmano Dryshield XT Winter, лучший костюм для зимы, ну из того, что я носил: 500 грамм Tinsulate 3M, подкладка флис 310. Супер костюм. Функционал на высоте, полукомбез высокий, куртка зад прикрывает полностю. Увы! Снят с производства уже лет 5 как, даже на вторичке сейчас не найти. Непонятно, почему Шимано Нексус недоделаный каждый год обновляет, а реально правильную одежду шить перестал. Посмотреть вложение 9420342

Был - Shlmano Dryshield XT Winter, лучший костюм для зимы, ну из того, что я носил: 500 грамм Tinsulate 3M, подкладка флис 310. Супер костюм. Функционал на высоте, полукомбез высокий, куртка зад прикрывает полностю. Увы! Снят с производства уже лет 5 как, даже на вторичке сейчас не найти. Непонятно, почему Шимано Нексус недоделаный каждый год обновляет, а реально правильную одежду шить перестал. Посмотреть вложение 9420342 0
Тоже хотел купить этот костюм лет 5 назад, но друг отговорил, сказал, что холодный, минус 25 градусов уже жёстко в нём. Купил Канадиан Кемпер Тундра, четыре сезона отрыбачил, бывало и в -30,норм. Мембрана классная, попадал в дождь, думал ж*** промокнет, держит отлично, утеплитель был весь сухой. Ну и в 1,5 раза дешевле.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 878
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, какой из костюмов Shimano, подойдет для Зимней рыбалки?
Цена не важна, можно и самый дорогой, точную модель бы.
Главное максимальный минус.
Так же термобелье из Шимано, разных слоев.
Спасибо.
С уважением ко всем, Михаил.
Любой от +6 и выше и чтобы штаны со спинкой были
У меня +8
Там был нексус с пуховой поддевкой, сейчас не знаю есть или нет тк охладел к шимано

Ток это холодные костюмы и тепла как в мешке с синтепоном там не будет.

Белье уже сам выбирай, там разное есть + и с B " теплые".

Носки хорошие, кстати.

Я чет подзабил на шиманонексус перезаписал их в дешёвые понты :D
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Ток это холодные костюмы и тепла как в мешке с синтепоном там не будет.

Белье уже сам выбирай, там разное есть + и с B " теплые".

Носки хорошие, кстати.

Я чет подзабил на шиманонексус перезаписал их в дешёвые понты :D
Согласен с Вами, не зимние Нексусы, и бестолковые. Для платников разве, что... .
Но качество, материалы, это HiFi.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Тоже хотел купить этот костюм лет 5 назад, но друг отговорил, сказал, что холодный, минус 25 градусов уже жёстко в нём. Купил Канадиан Кемпер Тундра, четыре сезона отрыбачил, бывало и в -30,норм. Мембрана классная, попадал в дождь, думал ж*** промокнет, держит отлично, утеплитель был весь сухой. Ну и в 1,5 раза дешевле.
Мне тоже канадианкемпер нравится. Пользую сноулейк2 уже 4й год. Менять не хочу.
 
С нами с
26.03.2020
Сообщения
28
Репутация
20
Возраст
31
Откуда
Уфа
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Всем доброго межсезонья. Надумал сменить комбинезон на костюм раздельный. Есть отзывы по фирме taygerr? Конкретно заинтересовала модель

"Зимний костюм Камчатка таслан"​

 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Всем доброго межсезонья. Надумал сменить комбинезон на костюм раздельный. Есть отзывы по фирме taygerr? Конкретно заинтересовала модель

"Зимний костюм Камчатка таслан"​

Поищи в этой теме.Есть функция поиск
 
С нами с
30.07.2020
Сообщения
12
Репутация
13
Откуда
Самарская область, г. Сызрань
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Мужчины, всем доброго вечера(дня)! Вопрос возник про костюм. Уже, начиная с весны проштрудировал весь интернет, посмотрел тысячи обзоров, тысячи страниц комментариев про зимние костюмы. Посоветуйте, мб кто из своего опыта. Хотел в пределах 25000. Заранее спасибо!
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Мужчины, всем доброго вечера(дня)! Вопрос возник про костюм. Уже, начиная с весны проштрудировал весь интернет, посмотрел тысячи обзоров, тысячи страниц комментариев про зимние костюмы. Посоветуйте, мб кто из своего опыта. Хотел в пределах 25000. Заранее спасибо!
А Вы то к какому производителю и какой модели склоняетесь. Ведь есть смысл обсуждать с Вами только при определенных предпочтениях с Вашей стороны. А так, если все пролопатили и ничего для себя не уяснили, есть ли смысл вообще тогда обсуждать. А Вы даже не удосужились написать какие условия рыбалки и пр. Скорей всего вы ничего не читали..... .
 
С нами с
30.07.2020
Сообщения
12
Репутация
13
Откуда
Самарская область, г. Сызрань
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
А Вы то к какому производителю и какой модели склоняетесь. Ведь есть смысл обсуждать с Вами только при определенных предпочтениях с Вашей стороны. А так, если все пролопатили и ничего для себя не уяснили, есть ли смысл вообще тогда обсуждать. А Вы даже не удосужились написать какие условия рыбалки и пр. Скорей всего вы ничего не читали.....
Склоняюсь к Аласкан, был раньше норфин, сейчас вообще в их сторону не смотрю, так же ещё смотрел северу от редборч. Рыбачу, по судак ходовая рыбалка и иногда посидеть на бель люблю. Живу в Самарской области
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Склоняюсь к Аласкан, был раньше норфин, сейчас вообще в их сторону не смотрю, так же ещё смотрел северу от редборч. Рыбачу, по судак ходовая рыбалка и иногда посидеть на бель люблю. Живу в Самарской области
По Аляскан подробней тут: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/zimnjaja-ehkipirovka-alaskan.41063/. По мне так тот же Норфин, только сбоку. Уровень одинаковый. Вот Северус, это вещь, особенно для ходовой рыбалки, но цена, к Вашему бюджету еще десятка.
 
С нами с
10.04.2016
Сообщения
144
Репутация
107
Возраст
55
Откуда
Тверь
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Норфин это точно Роба , за шëл в магазин норфин рядом с другими фирмами по качеству материала точно спецодежда слесаря
 
С нами с
30.07.2020
Сообщения
12
Репутация
13
Откуда
Самарская область, г. Сызрань
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
С нами с
30.07.2020
Сообщения
12
Репутация
13
Откуда
Самарская область, г. Сызрань
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
По Аляскан подробней тут: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/zimnjaja-ehkipirovka-alaskan.41063/. По мне так тот же Норфин, только сбоку. Уровень одинаковый. Вот Северус, это вещь, особенно для ходовой рыбалки, но цена, к Вашему бюджету еще десятка.
Бюджет 20р, это желательно, НО - главное чтобы было удобно и комфортно и качественно!
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Бюджет 20р, это желательно, НО - главное чтобы было удобно и комфортно и качественно!
Забыли добавить: И дешево. Это Вам в "мышеловку".
Давайте посчитаем:
- ходовая рыбалка с непродолжительными зависаниями у лунки, это костюм весом не более 3 кг, это мембрана с характеристиками от 15000х15000 и выше, а это уже 30-35, это утеплитель уровня Тинсулейт, а еще лучше Прималофт, еще плюс 5;
- под костюм нужна флиска вторым слоем, настоящий флис, который отрабатывает в системе влаговыведения, типа Полартек. это еще 8-10
- нужен базовый слой, влаговыводящий. Правильное белье этого класса начинается от 8.
Суммируйте удобный, комфортный и качественный комплект.
 

Сейчас смотрят

Вверх