• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как обманывают на авито с накладными и чеками и как на это не попасться (Просматривает: 1)

С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Как обманывают на авито с накладными и чеками и как на это не попасться
Почта не пишет "В пути".
Пишет "Принято в отделении связи", Прибыло в сортировочный центр", " Прибыло в место вручения".
Насчёт Авито - некоторые товары не доставляются Авито доставкой, например монеты.

 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
1 821
Репутация
3 452
Возраст
55
Откуда
Москва Братиславская
Как обманывают на авито с накладными и чеками и как на это не попасться
Я не понимаю что вы так за эту авито доставку вцепились, если тема о том, как обманывают через накладные :)
Чтобы вы в том числе объяснили людям,которые не пользовались этой услугой порядок действий.Чтобы вам выразили признательность.
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
723
Репутация
425
Откуда
Москва
Как обманывают на авито с накладными и чеками и как на это не попасться
Да, на авито на некоторых объявлениях вы могли заметить "Купить с доставкой". Собственно, давайте расскажу как это работает без лишней лести.
1)Покупатель оплачивает товар, средства резервируются на АВИТО (При условии, что у продавца включена эта опция)
2)Продавец относит в течении 3ех дней товар в пункт приема с паспортом, там посылку забирают
3)Посылка приходит покупателю и он идет её проверять в пункт транспортной компании (дается около 15 минут на проверку)
4)Если покупателя всё устроило, то он забирает товар, а вам на счет авито приходят средства, которые вы выводите на карту.
А если покупателя не устроил товар или он решил не покупать, и говорит, что не устраивает, что тогда происходит с товаром и за чей счёт ?
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Как обманывают на авито с накладными и чеками и как на это не попасться
Все ответы на вопросы;

Безопасность при заключении сделок

Основные советы по безопасным сделкам

Задача Авито — сделать так, чтобы продавец и покупатель нашли друг друга. Мы стараемся оградить наших пользователей от мошенничества, вредоносных ссылок и других методов, которыми пользуются злоумышленники. Так как столкнуться с обманом можно на любой площадке в интернете, мы просим вас быть бдительными. Следить за сохранностью своих данных, не отправлять предоплату, если вы не уверены в честности продавца, и с осторожностью относиться к слишком привлекательным предложениям.
Нам важно, чтобы люди решали свои задачи на Авито, не опасаясь за товар и деньги. Поэтому мы собрали несколько советов по безопасным сделкам. Это список общих правил без описания конкретных ситуаций, так как мошенники быстро изобретают новые способы обмана. Но следуя нашим рекомендациям вы сможете чувствовать себя увереннее в интернете.

Убедитесь, что вы зашли на верный сайт​

Почему это важно: мошенники часто используют имена и дизайн известных площадок, чтобы создать их копии. Если ввести свои данные на таком сайте, они могут попасть к злоумышленникам и вы лишитесь денег.
Что делать: заходите на Авито напрямую — по адресу https://www.********/ или через приложение для Android и iOS.
Как проверить, что вы на Авито

Не переводите предоплату, если вы не уверены в продавце​

Почему это важно: чаще всего главная цель мошенников — получить деньги и оставить их себе вместе с товаром. Есть множество предлогов, под которыми могут попросить предоплату: чтобы забронировать товар, подтвердить ваши намерения купить его или в обмен на большую скидку. В любом случае — если перевести деньги продавцу напрямую, нет никаких гарантий, что он сдержит обещание.
Что делать: не переводите оплату, если у вас есть сомнения. Чтобы провести расчеты безопасно, вы можете использовать доставку на Авито. С ней деньги будут находиться в резерве, и продавец получит их, только когда вы заберете товар. А если что-то пойдет не так, с доставкой на Авито мы поможем найти ваш товар или вернуть за него деньги.

Не переходите по сторонним ссылкам​

Почему это важно: мошенники могут отправлять ссылки на вредоносные ресурсы по любым каналам — через почту, смс или мессенджеры. Чтобы заслужить ваше доверие, злоумышленники часто подделывают знакомые вам адреса и отправителей, маскируют ссылки.
К примеру, ссылку на вредоносный ресурс могут прислать под видом:
  • формы заказа с доставкой;
  • платежной страницы банка;
  • ссылки на объявление на Авито;
  • фотографии товара на другом ресурсе.
Мы советуем вести общение именно на Авито, так как здесь мы можем предупредить вас о подозрительных ссылках. Если в нашем мессенджере вам пришлют ссылку на сторонний ресурс, перейти по ней просто так не получится — ссылка не будет подчеркнута и сайт не откроется по нажатию. А если вы все же решите перейти на него, мы покажем предупреждение:
Что делать: не переходите по ссылкам, которые вам присылает другой пользователь. Если вы получили письмо, похожее на наше, проверьте его:

1. Посмотрите на адрес отправителя. Наши письма отправляются только с домена @********. Вот примеры наших адресов: noreply@********, support@********, pro_support@********.

2. Посмотрите, по каким ссылкам вам предлагают перейти. Если это ссылка на «профиль потенциального покупателя» или «оформление заказа с доставкой» — это письмо от мошенников.
 
С нами с
13.01.2021
Сообщения
12
Репутация
22
Возраст
50
Откуда
Полтавская, Краснодарский Край
Как обманывают на авито с накладными и чеками и как на это не попасться
Почта не пишет "В пути".
Пишет "Принято в отделении связи", Прибыло в сортировочный центр", " Прибыло в место вручения".
Насчёт Авито - некоторые товары не доставляются Авито доставкой, например монеты.

Извиняюсь за неточность, но думаю, что суть была не в этом.
 
С нами с
13.01.2021
Сообщения
12
Репутация
22
Возраст
50
Откуда
Полтавская, Краснодарский Край
Как обманывают на авито с накладными и чеками и как на это не попасться
Чтобы вы в том числе объяснили людям,которые не пользовались этой услугой порядок действий.Чтобы вам выразили признательность.
Понял, извиняюсь, хотел всё же рассматривать в этом треде именно обманы с накладными.
 
С нами с
13.01.2021
Сообщения
12
Репутация
22
Возраст
50
Откуда
Полтавская, Краснодарский Край
Как обманывают на авито с накладными и чеками и как на это не попасться
А если покупателя не устроил товар или он решил не покупать, и говорит, что не устраивает, что тогда происходит с товаром и за чей счёт ?
Посылка уходит вам обратно, за счет покупателя
 
С нами с
13.01.2021
Сообщения
12
Репутация
22
Возраст
50
Откуда
Полтавская, Краснодарский Край
Как обманывают на авито с накладными и чеками и как на это не попасться
Вот вариант про доставку авито.
Писал реальный человек, знакомый по местному форуму.
https://zen.yandex.ru/media/taifit/...vlekaiut-moshennikov-5fd611ad9480ec78dc0b0bc4
Тут всё же надо понимать, что у авито 1 сайт. Никаких копий под доставку и прочего у него нет и никогда не было. Тут вопрос внимательности. Если вы покупаете/продаете через авито, то нужно помнить, что никаких ссылок на оплату или получение денег нет и никогда не было. Любые ссылки - это ввод в заблуждение чистой воды. При покупке/продаже на авито через их доставку у вас в личном кабинете появляется сделка.
 
С нами с
26.10.2020
Сообщения
98
Репутация
183
Возраст
62
Откуда
Пермь
Как обманывают на авито с накладными и чеками и как на это не попасться
В двух словах, скрины не сохранил, но я думаю будет ясен смысл переписки. Я опубликовал объявление, буквально через час покупатель.
- Хочу, готов, давай в вотсап?
- Давай!
- это не мне это брату, он в другом городе и т.д. давай я сброшу ссылку, деньги получишь сразу, не надо ждать пока придет товар.
- Вечер в хату.
- И вам, до свидание.
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Как обманывают на авито с накладными и чеками и как на это не попасться
В двух словах, скрины не сохранил, но я думаю будет ясен смысл переписки. Я опубликовал объявление, буквально через час покупатель.
- Хочу, готов, давай в вотсап?
- Давай!
- это не мне это брату, он в другом городе и т.д. давай я сброшу ссылку, деньги получишь сразу, не надо ждать пока придет товар.
- Вечер в хату.
- И вам, до свидание.
Да, потом дают ссылку на фальшивый сайт, ну примерно так.
 

Вложения

  • Screenshot_20210115-151938.png
    461.7 КБ · Просмотры: 87
    Screenshot_20210115-151938.png
С нами с
13.01.2021
Сообщения
12
Репутация
22
Возраст
50
Откуда
Полтавская, Краснодарский Край
Как обманывают на авито с накладными и чеками и как на это не попасться
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 423
Репутация
14 415
Откуда
г. Москва, САО
Как обманывают на авито с накладными и чеками и как на это не попасться
Для информации!
Сейчас продаю спиннинговую катушку на Авито, не дорого, до 10 т.р.
За последнюю неделю дважды пытались развести.
Первый заход - продажа с доставкой Авито. Подставили страничку аналогичную странице авитовской доставки с запросом данных банковской карты, только внизу приписка: - на карте должена быть сумма, равная сумме сделки. Тут все было так откровенно, вообщем не прокатило у мощенника. Внес его в черный список.
И буквально вчера пришло еще сообщение от клиента: - готов купить катушку, только попросил дополнительно прислать на вотсап фото. Я ему объяснил, что все общения только в мессенджере Авито. Он не успокоился, попросил фотки прислать по электронной почте. Я ему опять то же самое - только мессенджер Авито. После этого он согласил купить с достакой СДЭК в Екатеринбург. Я отписал: готов, только после перевода от него денег на телефон, указанный в моих контактах. И все, клиент сразу пропал. Прежде чем внести его в черный список, я последил за этим Олегом, он практически постоянно сидит на Авито.
Вообщем не брезгуют даже такой мелочевкой.
Будте внимательны! При общении не выходите за рамки мессенджера Авито.
 
С нами с
12.10.2014
Сообщения
1 714
Репутация
2 416
Возраст
61
Откуда
г. УФА
Как обманывают на авито с накладными и чеками и как на это не попасться
В двух словах, скрины не сохранил, но я думаю будет ясен смысл переписки. Я опубликовал объявление, буквально через час покупатель.
- Хочу, готов, давай в вотсап?
- Давай!
Извиняюсь немного не по теме. 2 раза покупал по авито доставке. Всю информацию пытаюсь узнать по ватсапу,по голосовому или видео общению.Продавец охотно шел на контакт.Но и вся нужная информация только через сайт Авито,никаких ссылок. Когда получал винт с Рыбинска, на почте очень внимательно следили за процедурой вскрытия . Не спорю мошенников развелось много,надо иметь холодную голову,не с бодуна или сиеминутным желанием купить нужную вещь.
 

Сейчас смотрят

Вверх