• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

как найти постоянное место кочевого карпа? (Просматривает: 1)

С нами с
10.03.2008
Сообщения
25
Репутация
2
Откуда
челябинск,курчатовский
как найти постоянное место кочевого карпа?
carpfishener сказал(а):
Согласен,на одном трёх постоянных местах можно ловить более менее стабильно и удачно.Но их надо ещё и найти,а для этого и приходится наблюдать за водоёмом и тщательно его изучить.
Всплеск карпа не говорит о том,что именно в этом месте кормится карп и после поклёвки он клюнет.Тот карп,который в данный момент плещется ходит в полводы и клюнуть может после того когда он опустится на дно,а это произойдёт немного погодя.Хотя бывают исключения,но скорее это не тот карп,который плескался.Всплеск карпа говорит о присутствии карпа на этом месте и то,что место его кормёжке может быть в этом месте или где то рядом.Это место и рядом с этим местом участок надо тщательно изучить.Выбарите перспективные точки,прикормите их и обязательно половите на них.:taschu:
вот мы и носимся за ним по ветру и всплескам! и какие-то прогнозы стали сбываться только на третий сезон,только лишь потому ,что знаем где его ветер вынесет! но постоянные тропы пока не выяснили,даже те кто рыбачит там 8 сезонов,я за этими ребятами наблюдаю всегда и у них нет 100%-х постоянных мест!
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
как найти постоянное место кочевого карпа?
Попробуйте сделать точный заброс на всплеск. Срабатывает очень часто. Зачастую в точке прикормки стоят по 4 карповика и не поклевки, а метрах в 100 в стороне плещется карп очень активно. Если есть возможность добросить до этого места, то всегда делаю заброс в то место, где играет карп. Поклевка, как правило, следует в течение 10-15 минут. Но после вываживания пойманного карпа, поклевок уже не будет. Но зато начинает клевать в точке прикормки. Правда бывает, что и не срабатывает. Но пробовать надо.
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
как найти постоянное место кочевого карпа?
Точный заброс на всплеск далеко не всегда срабатывает.Он сработает лишь тогда,когда в этом месте стая карпа.Карп который плещется находится в толще воды,а не на дне.Если карп плещется в одном месте постоянно каждый день,то рядом с этим местом у него лежбище.В общем надо несколько дней наблюдать,попробовать найти закономерность его всплесков.Если удастся найти эту закономерность,то можно определить его тропу.Жаль не ясно почему карп плещется.Если бы знать ответ на этот вопрос,то возможно было понять где карпа надо искать с большой вероятностью поимки его.
 
С нами с
10.03.2008
Сообщения
25
Репутация
2
Откуда
челябинск,курчатовский
как найти постоянное место кочевого карпа?
carpfishener сказал(а):
Точный заброс на всплеск далеко не всегда срабатывает.Он сработает лишь тогда,когда в этом месте стая карпа.Карп который плещется находится в толще воды,а не на дне.Если карп плещется в одном месте постоянно каждый день,то рядом с этим местом у него лежбище.В общем надо несколько дней наблюдать,попробовать найти закономерность его всплесков.Если удастся найти эту закономерность,то можно определить его тропу.Жаль не ясно почему карп плещется.Если бы знать ответ на этот вопрос,то возможно было понять где карпа надо искать с большой вероятностью поимки его.
этот хитрый чешуйчатый парень,на том водоёме,берёт и играет на ветре. похоже тропы его надо вычислять в штиль,когда он в покое,без волны,бывает и прыгает!сидели как-то две недели на одном месте,где хорошо поймали,ветер дул гораздо левее и все кто был там ловили.а мы благополучно курили бамбук! а куда же делись его фиговы тропы??? он там идёт на корм который поднимает волна.
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
как найти постоянное место кочевого карпа?
carpfishener сказал(а):
Точный заброс на всплеск далеко не всегда срабатывает.Он сработает лишь тогда,когда в этом месте стая карпа.Карп который плещется находится в толще воды,а не на дне.Если карп плещется в одном месте постоянно каждый день,то рядом с этим местом у него лежбище.В общем надо несколько дней наблюдать,попробовать найти закономерность его всплесков.Если удастся найти эту закономерность,то можно определить его тропу.Жаль не ясно почему карп плещется.Если бы знать ответ на этот вопрос,то возможно было понять где карпа надо искать с большой вероятностью поимки его.
Как то на пруду в Курской области летом дня 3-4 была жара и полный штиль карп поднялся на верх с любых пригорков трофейные экземпляры были видны отчетливо причем стаями рыба не ходила а как то каждый на своей территории и с нее не уходила и еще хоть ходил по верху но над глубиной это точно на мелях вообще чисто было и всплески вялые. Считаю причина всплесков или мух жрет или в кислороде. Честно сказать в тропы не верю просто с глубины на мель в определенное время идет и все. Вот где он редко бывает так это в полводы наверно.
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
как найти постоянное место кочевого карпа?
Ar сказал(а):
Как то на пруду в Курской области летом дня 3-4 была жара и полный штиль карп поднялся на верх с любых пригорков трофейные экземпляры были видны отчетливо причем стаями рыба не ходила а как то каждый на своей территории и с нее не уходила и еще хоть ходил по верху но над глубиной это точно на мелях вообще чисто было и всплески вялые. Считаю причина всплесков или мух жрет или в кислороде. Честно сказать в тропы не верю просто с глубины на мель в определенное время идет и все. Вот где он редко бывает так это в полводы наверно.
Я видел как сазан выпрыгивал за пролетающими над поверхностью воды стрекозами,думаю и за насекомыми он тоже охотится.В полводы плавающего сазана вблизи берега сам лично видел.В позапрошлом году в октябре месяце в Шатуре плавающих в полводы трофейных сазанов,карпов и белых амуров наблюдали аквалангисты.Так что в полводы сазан и карп плавает.Правда в водоёмах где вода прозрачная,он вряд ли появляется в полводы вблизи берега.В Шатуре вода непрозрачная.:taschu:
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
как найти постоянное место кочевого карпа?
А у меня один принцип обнаружения карпа как у Доцента из "Джентельменов удачи:"Схорониться мне нужно Митяй, хвост за мной.Я всегда чувствую!" Вот и мне свое собственное чувство и маркер. Едешь на рыбалку за 150-200 верст и еще целые сутки из двух, трех на озеро в бинокль пялиться, это извините не для меня! Время жалко! Вот на девушек купающихся можно посмотреть! Вообщем способ лично для меня один, собственное чутье и маркер.
С уважением Стенсон
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
как найти постоянное место кочевого карпа?
Stenson сказал(а):
Вообщем способ лично для меня один, собственное чутье и маркер.
С уважением Стенсон
Это очень хороший способ.Правда чутьё приходит с годами и опытом.:taschu:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
как найти постоянное место кочевого карпа?
carpfishener сказал(а):
Я видел как сазан выпрыгивал за пролетающими над поверхностью воды стрекозами,думаю и за насекомыми он тоже охотится.В полводы плавающего сазана вблизи берега сам лично видел.В позапрошлом году в октябре месяце в Шатуре плавающих в полводы трофейных сазанов,карпов и белых амуров наблюдали аквалангисты.Так что в полводы сазан и карп плавает.Правда в водоёмах где вода прозрачная,он вряд ли появляется в полводы вблизи берега.В Шатуре вода непрозрачная.:taschu:


Плавать-то, в полводы, он плавает.....вот только не берёт. А вот с поверхности, нахлыстом пожалуй можно и поймать.
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
как найти постоянное место кочевого карпа?
viktoritch сказал(а):
Плавать-то, в полводы, он плавает.....вот только не берёт. А вот с поверхности, нахлыстом пожалуй можно и поймать.
Согласен.А я как раз и писал,что карп плавающий в полводы брать не будет.Тот который прыгает ходит в полводы и поэтому брать не может.:taschu:
 
С нами с
10.03.2008
Сообщения
25
Репутация
2
Откуда
челябинск,курчатовский
как найти постоянное место кочевого карпа?
carpfishener сказал(а):
Согласен.А я как раз и писал,что карп плавающий в полводы брать не будет.Тот который прыгает ходит в полводы и поэтому брать не может.:taschu:
привет коллеги! очень рад вашим ответам! была ситуация ,в прошлом сезоне,когда карп брал только в 30 см над дном,поднимали наживку пенопластом.длилось это около недели,а потом сново со дна.с поверхности не ловил ни разу,надо будет попробовать.был как то вылет массовый мотылька,эти порсята чавкали его за милую душу.мы насаживали,пробовали,но без результата.
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
как найти постоянное место кочевого карпа?
А вот как и на что ловить карпа в апреле и нач мая? Мнения.
 
С нами с
10.03.2008
Сообщения
25
Репутация
2
Откуда
челябинск,курчатовский
как найти постоянное место кочевого карпа?
Ar сказал(а):
А вот как и на что ловить карпа в апреле и нач мая? Мнения.
я думаю это червяк,корочка,и кукуруза.конечно смотря где!:thumbupq:
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
17
Репутация
1
Откуда
Новороссийск
как найти постоянное место кочевого карпа?
Есть мнение, что выпрыгивая из воды карп приоткрывает жаберные крышки и противоходом воды очищает жабры от донного мусора.
 

Сейчас смотрят

Вверх