• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

как найти постоянное место кочевого карпа? (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 055
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
как найти постоянное место кочевого карпа?
Всем здравия
Я начинающий карпятник - начал ловить в июле 2021 г.
Тот же вопрос - как вычислить перспективные места по карпу
Ловлю на полудикаре (платник с зарыблениями 2 раза в год, не особо сильными, но и рыбаков мало - не особо рекламируется водоем) в Московской области. Озеро. Глубина в русле до 6 м
Мои сессии 6-8 часов - больше не нравится. Приезжаю за темно, раскладываюсь и на рассвете (так дед учил) я "в полной боевой готовности"
Начинал ловить на поплавочную удочку, что мне очень нравится, затем сделал 2 донки из крокодилов 1,8 м (нашел в сарае и решил попробовать для теста - понравится\не понравится. В итоге понравилось)

Теперь куплены карповики, прикормка в пакетах и прочее ждет своего часа, как и желание отловится за пустые рыбалки в конце сезона 2021 г. (начинал в июле с поимки 2-4 карпов на поплавочную удочку)

Хочется обсудить перспективные места на водоеме. Основные поимки были на поплавочную удочку с дальностью заброса 15-20 м от берега на глубине 2-2,5 м (фото прикладываю и помечаю то, что я имею ввиду.
В данном посте спрашиваю про тропы карпа исходя из того, что у меня 2 карповика 3,8 м (зимой ходил на незамерзающую реку и кидал груз на 80 г - судя по оборотам катушки забрасывал на 100 м. На водоеме, с кормушкой думаю смогу добросить до 80 м - у местных, кто ловит на аналогичные снасти получается)

...Специально добавил фото (других нет - не додумался сделать по неопытности), что бы было понятно где я обычно рыбачил в 1-м в жизни карповом сезоне, на водоеме, который мне очень понравился, и несмотря на пролеты на последних рыбалках - надеюсь что отловлюсь)
Часто вижу, что опытные рыбаки донками-карповиками бросают под траву противоположенного берега (на фото выделил те места черным)
Также есть рыбаки, кто на самой широкой части хорошо отлавливается на русле (там под другой берег не кинуть), а также и те, кто на мелководье у западного окончания пруда

Думаю в мае половить на мелководье, затем на середине водоема (отметил на рисунку - там и начинал ловить, налавливал и пролетал в конце августа\начале сентября, при условии, что попробую так же под камыши другого берега заброс сделать (теоретически должно получится - расстояние около 65-70 м что бы немного не долетало до камышей) и попробовать на глубокой части водоема половить

Интересно мнение форумчан по поводу перспективных мест ловли и постоянных точек кормления карпа

Я считаю что такие места:
  1. Возле камышей на другом берегу
  2. Русловая часть в широком месте
  3. Бровки
Всем НХНЧ
 

Вложения

  • 1-й карп.jpeg
    184.1 КБ · Просмотры: 72
    1-й карп.jpeg
  • IMG_20210725_103959.jpg
    152.8 КБ · Просмотры: 68
    IMG_20210725_103959.jpg
  • IMG-20210708-WA0000.jpg
    121.4 КБ · Просмотры: 69
    IMG-20210708-WA0000.jpg
  • IMG-20210717-WA0000.jpg
    82.8 КБ · Просмотры: 73
    IMG-20210717-WA0000.jpg
  • расстояние.jpeg
    40.6 КБ · Просмотры: 72
    расстояние.jpeg
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
как найти постоянное место кочевого карпа?
Bear83
Непаханное поле для поисков.
1. Это места, где Реально ловят аборигены и старожилы(получается это - либо густая растительность на противоположном берегу , либо русловая бровка и прям под ней)
2. Поискать относительный меляк с корнями и прочими укрытиями поблизости .
3. Вообще поездить по озеру и пробовать разные места. По несколько раз (не всегда, даже на реальное место кормления может зайти рыба сегодня в течение рыбалки, тем более это даже не суточный выезд) пробовать, половить даже в тех местах, где поклёвки не было до этого.
Самое главное уловы то есть, значит можно анализировать. Лучше вас и тамошних рыболовов никто не знает те места, что любит рыба, что в насадку и прочее..
 
С нами с
07.05.2018
Сообщения
141
Репутация
459
Откуда
оренбург
как найти постоянное место кочевого карпа?
Я лично всегда стараюсь ловить карпа на прудах,в местах которые избегают рыболовы.Кусты,неудобный берег ,заросший.На утоптанном месте другими рыболовами,я не когда не рыбачу. Мне нравиться ловить карпа на поплавочную удочку.Сам процесс поклевки и вываживание.Ловлю практически всегда не далеко от берега.
 

Сейчас смотрят

Вверх