• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как НАДЕЖНО заякорить надувную лодку на озере и реке ? (Просматривает: 1)

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Как НАДЕЖНО заякорить надувную лодку на озере и реке ?
Друзья!
Поделитесь опытом ПРАВИЛЬНОГО якорения резиновой ( и не только!) лодки на течении и в стоячей воде!!! Имеется в виду такая постановка лодки на якорЯ, при которой практически не возможен дрейф ...
Часто бывает так , что поленившись и поверив вроде бы безветренной погоде, рыбак опускает ОДИН якорек, закармлевает точку лова и ....при первом же порыве ветра лодку сносит с места и ...начинай сначала!
 
M

muss

гость
Как НАДЕЖНО заякорить надувную лодку на озере и реке ?
Саш. на два якоря. Носовой на шнуре 20-25м. кормовой короче, но не под лодку. а в стороне метра 3-4. и в растяжку. Нос лодки по волне и ветру.
 
С нами с
12.06.2006
Сообщения
151
Репутация
63
Возраст
42
Откуда
Москва.Речной Вокзал
Как НАДЕЖНО заякорить надувную лодку на озере и реке ?
LAN сказал(а):
Друзья!
Поделитесь опытом ПРАВИЛЬНОГО якорения резиновой ( и не только!) лодки на течении и в стоячей воде!!! Имеется в виду такая постановка лодки на якорЯ, при которой практически не возможен дрейф ...
Часто бывает так , что поленившись и поверив вроде бы безветренной погоде, рыбак опускает ОДИН якорек, закармлевает точку лова и ....при первом же порыве ветра лодку сносит с места и ...начинай сначала!
После выходных покажу каким якорем удобно пользоваться.
З.Ы.Будет фото!
Есть возможность заказать.
Подождёте????????
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Как НАДЕЖНО заякорить надувную лодку на озере и реке ?
Лёхаха сказал(а):
После выходных покажу каким якорем удобно пользоваться.
З.Ы.Будет фото!
Есть возможность заказать.
Подождёте????????

До выходных долго ждать. Сейчас давай ! :D
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Как НАДЕЖНО заякорить надувную лодку на озере и реке ?
при течении и ветре а бывает и при стояче-спокойной воде якорюсь на резинке двумя якорями но не нос-корма а по бортам так как мне просто неудобно тянуться к носу и корме (толстый я). якоря - просто кирпичи привязанные к веревкам. но в последнее время отдаю предпочтение береговой ловле до того момента как куплю нормальную просторную лодку из ПВХ.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
Как НАДЕЖНО заякорить надувную лодку на озере и реке ?
LAN сказал(а):
Друзья!
Поделитесь опытом ПРАВИЛЬНОГО якорения резиновой ( и не только!) лодки на течении и в стоячей воде!!! Имеется в виду такая постановка лодки на якорЯ, при которой практически не возможен дрейф ...
Часто бывает так , что поленившись и поверив вроде бы безветренной погоде, рыбак опускает ОДИН якорек, закармлевает точку лова и ....при первом же порыве ветра лодку сносит с места и ...начинай сначала!

Ясен пень - на два якоря врастяжку на стоячей воде, если ветра нету, то через полчаса он будет, а на течении (сильном) можно на одном, то что ветром снесет - маловероятно.:yes:
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Как НАДЕЖНО заякорить надувную лодку на озере и реке ?
SKIL сказал(а):
Ясен пень - на два якоря врастяжку на стоячей воде, если ветра нету, то через полчаса он будет, а на течении (сильном) можно на одном, то что ветром снесет - маловероятно.:yes:
:thumbdown: ветром не снесет -а вот течением болтать будет! я как и MUSS только длину веревки по меньше делаю метров на 5. Причем кадаешь 1, отплываешь, кидаешь 2 и подтягиваешся к 1-му до натяга.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
Как НАДЕЖНО заякорить надувную лодку на озере и реке ?
stasmixalich сказал(а):
:thumbdown: ветром не снесет -а вот течением болтать будет! я как и MUSS только длину веревки по меньше делаю метров на 5.

Опять же смотря кого ловить, если с борта бель, то нада якориться надежно, а если хыщника на спин, то и одного якоря хватит.:yes:
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Как НАДЕЖНО заякорить надувную лодку на озере и реке ?
SKIL сказал(а):
Опять же смотря кого ловить, если с борта бель, то нада якориться надежно, а если хыщника на спин, то и одного якоря хватит.:yes:
согласен:yes:. а кто какие груза использует? (про кирпичи не писать:spam:)
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Как НАДЕЖНО заякорить надувную лодку на озере и реке ?
я, лично, "приобрел" себе подложки под ж.д.рельсы
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
Как НАДЕЖНО заякорить надувную лодку на озере и реке ?
stasmixalich сказал(а):
я, лично, "приобрел" себе подложки под ж.д.рельсы

У меня два легких (по 2 кг.) складных четырехлапых якоря, удобны для переноски, но на сильном ветре лодку срывает.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Как НАДЕЖНО заякорить надувную лодку на озере и реке ?
stasmixalich сказал(а):
я, лично, "приобрел" себе подложки под ж.д.рельсы

Подскажи на каком Ж\Д направлении скрутил, и есть ли лишние:D
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Как НАДЕЖНО заякорить надувную лодку на озере и реке ?
Мазай сказал(а):
Подскажи на каком Ж\Д направлении скрутил, и есть ли лишние:D
лишних нет, но если надо - то местечко потаенное знаю:) как передать? а про ж.д. направление не скажу! потому что подложки надо переть умеючи,т.е. через одну:D, а так народ набежит!:D:D
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Как НАДЕЖНО заякорить надувную лодку на озере и реке ?
Приходите ко мне в депо Москва 3. Дам колодок тормозных. Новые тепловозные 16 кг штука, электровозные 8 кг штука. С ушком посередине. Можно и сточеные. Разного веса.
Любых и много. Самовывоз!
 
С нами с
13.06.2006
Сообщения
38
Репутация
4
Откуда
Москва, Выхино
Как НАДЕЖНО заякорить надувную лодку на озере и реке ?
раньше (когда с лодки ловил часто) на Оке использовал небольшой капроновый мешок-сетку из-под картошки... Т.к. больших камней найти сложно/долго - насыпал в него десяток-полтора небольших камней и завязывал - пропуская веревку ч/з ячейки... Держало - не отдерешь....:yes:
А когда "сворачивался" - высыпал камни в реку.....:thumbdown:
 

Сейчас смотрят

Вверх