• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как мы стали рыболовами? (Просматривает: 1)

С нами с
22.04.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Беларусь, Жодино
Как мы стали рыболовами?
Ловлю рыбу уже с десяти лет. Начал с прудика за домом, который месные называли конавой. Ох! КАкой там был клёв: только закинешь поплавочку - поклёвка! Вытягиваешь карасика с лодошку или даже меньше. Да, рыбы крупной там не было, но как хорошо посидеть часика два и принести коту пакет таких вот карасиков...
Потом стал пробывать силы с другом на городской речке, и признаться, клёв там был не важный. Пару раз съездил на большую реку со спиннингом, но так нечего и не споймал.
Сейчас мне 15 и хочется чего-то больше, чем "с лодошку", поэтому пока я не поймаю свой первый трофей, считать настоящим рыбаком себя не стану...:(
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
268
Репутация
105
Возраст
46
Откуда
Самара,р-н Промышленный ,м. Безымянка
Как мы стали рыболовами?
Ловлю рыбу уже с десяти лет. Начал с прудика за домом, который месные называли конавой. Ох! КАкой там был клёв: только закинешь поплавочку - поклёвка! Вытягиваешь карасика с лодошку или даже меньше. Да, рыбы крупной там не было, но как хорошо посидеть часика два и принести коту пакет таких вот карасиков...
Потом стал пробывать силы с другом на городской речке, и признаться, клёв там был не важный. Пару раз съездил на большую реку со спиннингом, но так нечего и не споймал.
Сейчас мне 15 и хочется чего-то больше, чем "с лодошку", поэтому пока я не поймаю свой первый трофей, считать настоящим рыбаком себя не стану...:(
Ты уже рыбак. Причём трофейщик:thumbupq:. Раз для тебя, именно размер важен. Дерзай! и всё получится!!!
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Как мы стали рыболовами?
Ловлю рыбу уже с десяти лет. Начал с прудика за домом, который месные называли конавой. Ох! КАкой там был клёв: только закинешь поплавочку - поклёвка! Вытягиваешь карасика с лодошку или даже меньше. Да, рыбы крупной там не было, но как хорошо посидеть часика два и принести коту пакет таких вот карасиков...
Потом стал пробывать силы с другом на городской речке, и признаться, клёв там был не важный. Пару раз съездил на большую реку со спиннингом, но так нечего и не споймал.
Сейчас мне 15 и хочется чего-то больше, чем "с лодошку", поэтому пока я не поймаю свой первый трофей, считать настоящим рыбаком себя не стану...:(

...Никита, свой первый настоящий трофей я поймал когда мне было уже лет 25, так что у тебя все впереди, если есть цель - ты к ней обязательно придешь, но после первого трофея, сразу захочется перекрыть его, поймав щуку на пять килограммов, захочется поймать на десять, поймав на десять, захочется на пятнадцать:D...и так до бесконечности (ограниченной размерами конкретного вида рыбы:))...Главное, какой бы ни была неудачной рыбалка, помни всегда одно - надо верить и оно обязательно сбудется, удачи тебе!....

Зы. И больше экспериментов со снастями, журналы и форумы это хорошо и полезно, но настоящий трофей тебе поможет поймать только собственный опыт на воде.
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 035
Репутация
5 141
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
Как мы стали рыболовами?
Впервые на рыбалку сходил с дедом, году в 79м. На лето меня отправляли под Клин в деревню, вот там я и рыбачил. Ловили ротанов, сначала дед ловил, потом научил и меня. Ловили на удочку из орешника, леска толстая, поплавок из пробки. Но азарт поймать покрупнее помню до сих пор, и помню здорового ротана, грамм на 350-400, которого выловил дед.
Повзрослев, рыбачил иногда на поплавочку, в основном там-же, особо без фанатизма-не увлекало.
Все началось в этом году-друг уговорил съездить на Хопер с ним, на рыбалку (он домик там купил маленький). Вот тут меня дорвался, каждое утро ездили ловить, хотя у меня лично особ уловов не было. Там-же впервые взял в руки спиннинг, правда опять-же безрезультатно.
А вот по приезду оттуда, через несколько дней понял, что чего-то жутко не хватает. Поехал в магазин, купил удочку бесколечную, заготовил несколько оснасток под нее. А через месяц купил спиннинг. А теперь почти все свободное время стараюсь куда-нибуть вырваться, покидать(поплавочной почти не пользуюсь). Но самое смешное в том, что теперь и сын мой (5 лет) теребит меня постоянно, папа, когда мы пойдем на рыбалку.
Сорри что длинно, но из песни слов не выкинеш.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Как мы стали рыболовами?
Я тоже как и многие стал рыболовом благодаря отцу. Только почему то больше помню зимнии рыбалки. Помню свой первый рыбацкий сундук, который мне изготовил батя из фанеры. Помню как мама шила и подгоняла под меня ватные штаны, в продаже таких детских вещей не было. Помню как батя, клеил мне химзащиту на мои маленькие валенки. В общем родители сделали все, чтобы в свои 5-6 лет я был упакован как настоящий пингвин.
Свои первый запас матных слов я преобрел в рыболовных автобусах, отец брал меня и туда. Сейчас вспоминаю и смешные вещи из таких рыбалок. Сидим с отцом и ловим окуня на Нерли, подходит маловоспитанный рыбак и спрашивает у нас "На стоячку ловите или дрочите? Я с умным видом кричу "Дрочим". Ясен пень, что в 6 лет я не мог знать полной глубины данного выражения. Отец только тихонько попросил больше не употреблять это слово. )))))
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
33
Репутация
23
Возраст
40
Откуда
г. Москва , м. Алексеевская
Как мы стали рыболовами?
Меня в первые с рыбалкой познакомил Отец. На лето в Пензенскую обл. в деревню каждый год родители привозили, лет с 6 - ти по местным болотцам и прудам бегал с бамбучкой, то оборву то запутаю, но отец терпеливо настраивал мне по новой снасть! Теперь не представляю себя без рыбалки. Рыбалка это состояние души)))!
 
Р

Рыбачка Женька

гость
Как мы стали рыболовами?
Ууу. Началось это еще в дошкольном периоде. Так получилось, что наши соседи по подъезду, были нашими соседями и по даче. Соответственно, практически родные люди.:D У них росло три сына, ну вот младший как и водится, надумал жениться. Как-никак уже школа на носу. Взрослый мужчина:). Выбор был сделан сразу и без лишних раздумий, потому как предмет обожания находился все время в поле обозрения, так сказать. То есть я). Родители с уважением отнеслись к решению младшего сына, ну и подсмеивались по-доброму, конечно. Все закончилось рыбалкой, если не впадать в долгие лирические отступления. Каждое утро, мы ходили все вместе ловить на дачную речушку пескарей.:) Было здорово мне даже удочку выделили, бамбуковую) Вот так и зародилась у меня любовь к рыбалке.
Далее, лет в одиннадцать, ездили с братьями рыбачить на змей-голову все лето. Ууух! Это был адреналин чистой воды. Выуживать эту рыбу целое приключение, потом еще на берегу надо набраться храбрости, чтобы отцепить её с крючка. Уж больно зловещий вид.:D До сих пор испытываю приятное чувство азарта.
Ну а после этого забыть рыбалку стало нереально вот так и живу...С опарышами и черьвями в холодильнике, со снастями в машине и с безумным блеском в глазах(при мысли о рыбалке):D
 
K

kvartirant_73

гость
Как мы стали рыболовами?
Я из города Кимры и этим всё сказано. У нас нельзя не любить рыбалку, ибо всё равно придётся этим заниматься. И если её не любить, то жизнь покажется адом. Поэтому моё любимое занятие это рыбалка у себя дома на волге.
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Как мы стали рыболовами?
Спасибо хорошая тема.Первый раз меня взял на рыбалку мой отец-когда мне было 6 лет,он же меня и научил рыбалке-любви к природе(грибной охоте).Не скрою учил он меня всему очень жёстко-за не послушание получал.Сами помните те времена,как трудно было достать хорошею лесочку-например немецкую или японскую-да и всё остальное хорошее.Всё нужно беречь и ко всему относиться с любовью,иметь терпение-ибо без него ни как.Спасибо огромное моему отцу.Мой отец умер когда мне было 15 лет.Я закончил техникум,сколько я затем сменил работ с этой перестройкой и демократией.А главное уважаемые читатели,что люди становятся какими-то другими злыми что-ли.Затем я женился,у меня родилась дочь.
 
С нами с
18.03.2008
Сообщения
698
Репутация
112
Откуда
russia
Как мы стали рыболовами?
начал тоже с карасика за домом даже не с карасика а с колюшки
лет так в 6 просидел целый день на пруду наловил большую литровую крушку этой колюшки доволен был жутко на следущей день опять на пруд и поймал сразу двух крупных карасей и одного линя
ну а дальше уже взвыли дед с бабулей потому что до этого сидел тихий ребёнок в полисаднике и играл в песочнице а тут стал рыбак и начал лазить по окресным водоёмам
начанал всё это безобразие в калининградской области в городе черняховске
одно радовало что водоёмов вокруг дома было много ))
так что далеко ходить не приходилось
даже набор был карманный стоил как счас помню в рыболовном магазине
30 копеек состоял из мотовильца лески попловка грузила и крючка
ну а иву или орешник найти можно всегда лет в 16 отец подарил спининг
причём жутко дорогой по тем временам импортный стоил как счас помню 20 рублей
производства индии и катушку вот после этого ушёл на спининг окончательно
палка до сих пор сохранилась храню как реликвию))
 
С нами с
24.04.2009
Сообщения
318
Репутация
46
Возраст
48
Откуда
,Ростов на дону
Как мы стали рыболовами?
В далёкооооом детстве живя в деревне,взял впервые удочку в руки,начал ловить верхоплавку-себеля,и когда проезжавшая моторная лодка нагнала волну к берегу,то мой крючок зацепился за что-то на дне,я потянул и на другом конце забилась крупная рыбина....Вообщем когда вытащил на берег,то увидел огромную щуку,грамм в 400.....:) Хищница та схватила себеля который уже повис на крючок,и держала в зубах...И тогда я понял,зачем мне нужна маленькая рыбка,если можно поймать крупнее на маленькую.....:D Вообщем вот так я стал сразу охотником за хищником,но на малька давно уже не ловлю,и "огромных" щук в 400гр отпускаю подростать....Да,забыл сказать....было мне тогда 7лет,я перешёл только во 2класс...и были каникулы,что-бы просиживать на реке всё свободное время,вместо парты...:sosa::D
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
80
Репутация
50
Откуда
Видное
Как мы стали рыболовами?
Хорошая тема.
Был я совсем маленький (года 4), друг отца (заядлый рыбак) позвал его на рыбалку а дело было в субботу вечером, и мама заставила их взять меня с собой (ответственность). Ну Друг разобрал удочки, донки и т.д. Батя тем временем сотворил одеяло на земле и пикничок с закуской. Сели они отдыхают и ждут поклёвку, а мне то скучно бегал вокруг них, приставал. Прошло часа 2 и я домой захотел. Батин друг чтоб как-нибудь меня отвлечь дал бамбучку (одноколенку), но червя толи пожалел толи посмеяться решил (у него то неклевало), насадил кусочек ОГУРЦА!!!! Минут через 10 поплавок ушел под воду, Он как закричал на весь берег "ТЯНИ", я и вытянул плотвичку с ладонь. Радости у меня было, неописать. У Бати в глазах гордость а у его друга глаза по 5 копеек (в бесклёвье и на огурец). После этого Батя уже без меня неходил на рыбалку и Свою удочку купил, во дворе я первый был у кого была СВОЯ удочка. С тех пор и после той плотвички отражавшейся в глазах Батиного друга я и заболел, глубоко и надолго!
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Как мы стали рыболовами?
Как-как стали... так и стали: в год притащили на озеро, когда ходить тока начал, дали в зубы удочку с насаженным карасем и сказали тащить...пришлось тащить... с тех пор и таскаю потихоньку :)
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
809
Репутация
519
Откуда
Москва.СВАО <--> Ростов Яросл.
Как мы стали рыболовами?
В 4 года укусила оса,подошел к рыбаку попросил кусок лески и крючок,"естественно убитую" осу зацепил на крючок и до сих пор жду пока клюнет.:tanz:
 

Сейчас смотрят

Вверх