• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как мы ездили на рыбалку на Истринское Водохранилище. (Просматривает: 1)

С нами с
21.10.2007
Сообщения
84
Репутация
453
Возраст
59
Откуда
Москва. Бескудниково
Как мы ездили на рыбалку на Истринское Водохранилище.
Началось все с того, что в этом году мы не поехали на рыбалку на Нижнюю Волгу. Мы рожали ребенка, и отпуск был потрачен именно на это.
А спиннинг побросать ух как хотелось. Даже не поймать рыбу, а просто побросать. По этому поводу мы заказали нашему соседу Дяде Саше узнать куда можно подъехать прямо на машине, утопить блесну, не утопить детей, и не тащить всю фигнью ( детей и вещи ) хрен знает куда.
Дня через три он сказал что придумал и готов как пионер всегда ехать, так как на пенсии .
Но тут неожиданно объявился младший брат моей первой жены и позвал в Белоомут на Оку.
Д. Саше сказали, что не поедим и решили на Оку.
За день до отъезда братик позвонил и сказал, что «бывшая», сестра его то биш едет с ним, и что, мол, думай сам.
Д. саше сказали что поедим. И решили ехать на Истринское Водохранилище.
Собираться начали с утра. Потом Д. Саша взял 20 минут на «сварить кашу». Это прикормка для рыбы.
Ладно. Загрузились. Я , жена, двое маленьких детей ( 2 месяца и 1,3 года) и Д. Саша с кашей. Он сказал что нужен мотыль. Поехали за мотылем. Искали в двух рыболовных магазинах. Слава богу, нашли. Потом оказалось что нужен еще и опарышь. Опять поиски. Нашли. Потом продукты. Потом жена вспомнила, что я таблетки забыл. Вернулись домой.
К вечеру поехали.
Приехали. Дорога – 30-40 километров пустой однорядки, далее по полю – грунтовка.
ГЛУХОМАНЬ.
Сейчас!!!! Разбежались!!!!
Берег Истринского Водохранилища прикрыт полосой леса. В полосе леса заезды для машин. Так вот.
Из тех 10-15 заездов, которые мы проехали, все затянуты веревочкой и за веревочкой торчат зады машин. Занято мол. Пошел мелкий дождичек, и по состоянию неба или навсегда или уж хотя бы надолго.
Д. Саша нашел один заезд без верёвочки. Прибежал, сказал « Классно. Место есть. Заезжаем». Говорит, что там есть какой то дед. И этот дед не против нас, если мы не будем горланить песни до утра. Не будем. Заехал.
Справа от машины три мусорных контейнера вывернутых на землю (контейнеров естественно нет). За этой кучей мусора дед с «Волгой». За дедом еще две машины и люди с палаткой.
Слева от машины примерно столько же мусора и чуть дальше костер и машины.
Впереди площадка с кострищем, а чуть дальше мокрый песок и Истринское Водохранилище.
А мелкий дождик все идет и идет.
Вышли из машины. Д. Саша бегом помчался закидывать удочку. Мелкий (1,3 года) через 1,5 секунды был с бычком в зубах и стекляшкой в руке. Глаза правда светятся обалдением и несусветной радостью – от автокресла отвязали, свобода!!!
Жена с привязынным шарф-слингом совсем маленьким почти в обмороке.
Ладно. Мусор отняли. Они ушли за ручку гулять.
Прибежал Д. Саша. Разделся до трусов. Сказав, что иначе промокнет весь, убежал.
Вернулась жена. Совсем маленький спит. Мелкий мокрый как мокрая курица. Волосенки все прилипли. Но глаза счастливые. Хот и губы уже синие.
Жена сказала что нужен костер, иначе мы все замерзнем.
Я огляделся. Все палочки, которые можно спалить, сожгли уже в начале лета или ещё в прошлые годы. Топора нет. Он на даче. И решил из машины не вылезать.
Прибежал голый Д. Саша. Сказал что клюнуло, но поплавка уже почти не видно.
Я ему - « Ставь палатку».
Схватил . Пошел . Вернулся. Говорит - « Не та палатка. Перепутал когда собирался».
Та с колышками и палками, а это без. А палок тут днем с огнем не сыщешь.
Я промолчал, что у нас есть еще одна палатка и из машины не вышел.
Тем более что была жареная курица и я её потреблял, кстати, первый раз в этот день чем-то себя питал.
Вообщем, еще минут 20 так поотдыхали и у всех родилась дикая ностальгия по Москве. А у мелкого осталась единственная сухая одежда.
Заводись. Поехали.
Отдохнули блин.
В Воскресенье я проснулся в два часа дня.

31,08,2007.
 

Сейчас смотрят

Вверх