• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как менять масло в редукторе движка Ямаха. (Просматривает: 1)

С нами с
16.04.2010
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Москва, ЮАО
Как менять масло в редукторе движка Ямаха.
Здравствуйте, дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, как и когда менять масло в редукторе на движке Ямаха? Отвинтить пробку сливную, слить и залить новое???Осмотрел бегло движок, сливное увидел, а заливать куда????И сколько чтоб не ошибиться????Я понимаю, что можно слить в канистру, померить и столько же залить, но быть может кто подскажет другой метод......В инструкции не нашел...
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Как менять масло в редукторе движка Ямаха.
Выкручиваешь сливную и контрольную, которая выше. Сливаешь, потом в нижнюю(сливную) вставляешь носик тюбика и давишь до тех пор, пока из верхней не пойдет масло, без пузырьков. Не вынимая тюбик, закручиваешь верхнюю, вынимаешь и быстро закручиваешь нижнюю. Лучше это делать вдвоем. Мотор находится в вертикальном положении.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Москва, ЮАО
Как менять масло в редукторе движка Ямаха.
Спасибо за быстрый ответ, сейчас пойду осмотрю движок получше, а расстояние друг от друга между пробками большое???Вроде смотрел вторую не увидел, повторюсь сейчас пойду посмотрю получше....
А если я заливаю пока не выльется из верхнего отверстия, перелива не будет??При работе ведь масло "бегает", давление повышается(я автолюбитель), не выпрет его не где???В авто сапуны есть в коробках и на задних приводах в редукторах, а тут????
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Как менять масло в редукторе движка Ямаха.
Спасибо за быстрый ответ, сейчас пойду осмотрю движок получше, а расстояние друг от друга между пробками большое???Вроде смотрел вторую не увидел, повторюсь сейчас пойду посмотрю получше....
А если я заливаю пока не выльется из верхнего отверстия, перелива не будет??При работе ведь масло "бегает", давление повышается(я автолюбитель), не выпрет его не где???В авто сапуны есть в коробках и на задних приводах в редукторах, а тут????

Навскидку расстояние ~10 см. Отвестрия одно над другим, не ошибешься. Перелива не будет, хуже недолив:D Выпереть не выпрет, масло отличается тем, что не пенится.
 
С нами с
25.03.2008
Сообщения
55
Репутация
116
Откуда
П
Как менять масло в редукторе движка Ямаха.
bobruyskiy совершенно верно все написал. Добавлю только, что когда через нижнюю дырку давить будешь, покрути легонько винт рукой, чтобы разошлось по редуктору. Крутить естественно при выключенной передаче и отсоединенной чеке. Да, а менять раз в год перед зимой.
 
С нами с
18.04.2010
Сообщения
225
Репутация
5
Откуда
Спб, финнбан.
Как менять масло в редукторе движка Ямаха.
А какое именно масло идет в редукторы?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
248
Репутация
56
Откуда
Москва, Медведково
Как менять масло в редукторе движка Ямаха.

Вложения

  • translube_big[1].jpg
    21.1 КБ · Просмотры: 153
    translube_big[1].jpg
С нами с
27.03.2009
Сообщения
248
Репутация
56
Откуда
Москва, Медведково
Как менять масло в редукторе движка Ямаха.
Но не мешает инструкцию к мотору прочитать - там написано:)
 
С нами с
18.04.2010
Сообщения
225
Репутация
5
Откуда
Спб, финнбан.
Как менять масло в редукторе движка Ямаха.
У меня нет мотора, у меня есть мотокоса с редуктором :D :D поскольку народ прибивает именно редукторы первым делом, а дырка под прессмасленку там есть - хочу набузынить чего-нить подходящего :D :D :D
просто в этом сезоне лишнего бабла не предвидится уже - не китайца же брать :D
 
С нами с
14.06.2010
Сообщения
47
Репутация
67
Откуда
М.О.
Как менять масло в редукторе движка Ямаха.
Выкручиваешь сливную и контрольную, которая выше. Сливаешь, потом в нижнюю(сливную) вставляешь носик тюбика и давишь до тех пор, пока из верхней не пойдет масло, без пузырьков. Не вынимая тюбик, закручиваешь верхнюю, вынимаешь и быстро закручиваешь нижнюю. Лучше это делать вдвоем. Мотор находится в вертикальном положении.
А если через контрольную залить масло до тех пор когда начнет выливаться, то какие последствия будут?
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Как менять масло в редукторе движка Ямаха.
А если через контрольную залить масло до тех пор когда начнет выливаться, то какие последствия будут?

В виду того что масло очень густое, вряд ли полностью заполниться корпус редуктора. Будет пробка воздушная.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
33
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Москва, ЮАО
Как менять масло в редукторе движка Ямаха.
Спасибо всем за ответы, нашел все отверстия и слива и залива,масло уже куплено, как и было здесь указано на фотке, буду менять.
Вот только вопрос, в магазине сказали, что после обкатки лучше менять, а в машинах в коробках масло не меняется после обкатки, менять мне или нет???
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Как менять масло в редукторе движка Ямаха.
Лучше поменять. При замене будет видно наличие стружки металла(если таковая есть). Мелкая пыль металлическая- ничего страшного. Я на 15-хе и на 140-вом менял после обкатки, затраты небольшие, а на душе спокойней:)
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
77
Репутация
36
Возраст
59
Откуда
г.Волжск
Как менять масло в редукторе движка Ямаха.
Люди подскажите,все советуют,при замене масла,менять прокладки.Вопрос где их взять,сегодня прошёл все наши магазины,ни у кого нет,может есть какой-то заменитель?Что она(прокладка)из себя представляет?Паранит или резина?
 

Сейчас смотрят

Вверх