• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как меня пытались развести на деньги! (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
31.01.2013
Сообщения
589
Репутация
1 036
Откуда
Дебрянск
Как меня пытались развести на деньги!
Уважаемые форумчане!
При продаже спиннинга столкнулся в длительных дебатах с форумчанином Koosto
Профайл:
https://www.rusfishing.ru/forum/members/koosto.109504/
Так вот,спиннинг он у меня приобрел
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...mjls-882-pe-novyj.412472/page-2#post-13214165
Деньги мне перевел и частично оплатил пересыл к нему,остальную сумму я добавил к стоимости пересыла.
Спиннинг был новый без использования,но на один нюанс,а именно на вращающиеся металлические шайбы на бате,я не обратил особого внимания,потому как считал,что так должно и быть,соотвенно не указал об этом в теме о продаже спиннинга.
Через несколько дней покупатель обратился ко мне с претензией о компенсации за ремонт спиннинга.
Оказалось,что дефект заводской и стоимость исправления данного дефекта в городе проживания покупателя мастером стоит 500 рублей.
Этот "уважаемый" покупатель сообщил мне,что в их городе нет мастера,который мог бы исправить дефект и поэтому ему придется отправлять спиннинг в Москву,где стоимость ремонта обойдется в сумму 2750 рублей.
Я чуть было не согласился на все его условия и уже был готов возместить покупателю сумму 2000 рублей,учитывая,что доставка с моей стороны уже обошлась мне в 800 рублей.
Сегодня я решил проверить и убедиться в том,что в городе Ярославль действительно нет мастера по ремонту спиннинга.И что вы думаете!Я нашел такого мастера,который был согласен устранить дефект всего за 500 рублей.
Если кто сомневается,могу скинуть в личку его данные и номер телефона,может кому пригодиться!
Я сообщил об этом покупателю,что ему необходимо привезти спиннинг на указанный адрес мастера.Покупатель ответил мне,что спиннинг уже уехал в Москву на ремонт и не смог предоставить никаких доказательств этого.
Ввиду того,что мною описано,я предположил,что данный покупатель просто хотел развести меня на деньги!
Советую быть осторожнее с этим покупателем,так как при покупке спиннинга он видел все фотографии,они в хорошем качестве и возможно на основании этого дефекта,он решил нажиться!
С уважением ко всем!
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
174
Репутация
294
Откуда
Ярославль
Как меня пытались развести на деньги!
al 1651, очень талантливо!!! Продать бракованный спиннинг под видом нового и обвинять в разводе на деньги когда предлагают компенсировать этот недостаток.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
174
Репутация
294
Откуда
Ярославль
Как меня пытались развести на деньги!
И объясните тот факт, что знали про брак спиннинга и ни в теме ни в телефонном разговоре о его состоянии не сказали.
 
С нами с
31.01.2013
Сообщения
589
Репутация
1 036
Откуда
Дебрянск
Как меня пытались развести на деньги!
Да меня опередили
Вас,Павел не только опередили,ваши намерения ещё и разоблачили!
Так как вы начали гадить сейчас во всех моих темах не делает вас благоразумным!
Цитирую ваши сообщения:
"Олег, Вы продаете товар с заведомо известными недостатками не обозначая их. Это мошенничество. Ваши паспортные данные есть на почте, где отправляли посылку. Последствия Вы тоже представляете. Зачем Вам это? На форуме желающих купить снасти у Вас станет в разы меньше, если этот вопрос я вынесу на всеобщее обсуждение. Давайте решать эту ситуацию. Варианты решения я уже обозначил."
Далее идёт конкретное запугивание или я даже не знаю,как назвать:
"В чем угроза? Я лишь предупредил об ответственности. Содержание законодательства Вам объяснят органы Полиции. Олег, Вы поступаете не порядочно и противозаконно не указывая известные Вам недостатки товара. Если не согласны с предложеными мной вариантами я обращаютсь с заявлением в Полицию и пишу о Вашем отношении к продаже снастей на форуме. Подумайте о последствиях, жду ответа до завтра."
Поэтому утром рано я и решил проверить,есть-ли в вашем городе родбилдеров,если бы не нашел,и не пообщался с одним из них( который обозначил ремонт всего в 500 рублей,я даже засомневался,почему так дёшево,может больше? Ответ прозвучал однозначно,не более 500 рублей! От этих денег естественно вы отказались,Павел,вы же на большую сумму рассчитывали?
Насчёт возврата денег речь шла лишь о страховании мною посылки в случае утери или кражи товара у EMS.
Так как вы не сможете произвести ремонт у производителя,хотя есть паспорт,но незаполненный,остаётся исправлять огрехи производителя у мастера,которого предложил в вашем городе.Работу мастера( ремонт,я готов оплатить).
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 110
Репутация
22 288
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Как меня пытались развести на деньги!
Причем здесь ремонт??? Человек покупал новый спиннинг и с ваших слов что все с ним в полном порядке.А по факту Вы продали товар не надлежащего качества.!!! И почему вы отказываетесь принять назад спиннинг и вернуть покупателю деньги ????
 
С нами с
31.01.2013
Сообщения
589
Репутация
1 036
Откуда
Дебрянск
Как меня пытались развести на деньги!
Причем здесь ремонт??? Человек покупал новый спиннинг и с ваших слов что все с ним в полном порядке.А по факту Вы продали товар не надлежащего качества.!!! И почему вы отказываетесь принять назад спиннинг и вернуть покупателю деньги ????
Потому что мы не договаривались об этом с покупателем!
Ненадлежащего качества товар,который невозможно использовать.Этот спиннинг можно использовать,и я не считал это дефектом спиннинга
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 505
Репутация
10 093
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Как меня пытались развести на деньги!
и я не считал это дефектом спиннинга
Это ваше личное мнение но по факту это дефект..брак... не важно... надо было сразу предложить вариант возврата решать проблему со спином и продавать дальше потому как всё что по другому это уже вопросы репутации которая дороже денег.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 110
Репутация
22 288
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Как меня пытались развести на деньги!
Потому что мы не договаривались об этом с покупателем!
Ненадлежащего качества товар,который невозможно использовать.Этот спиннинг можно использовать,и я не считал это дефектом спиннинга
Суть понятна!!!!Впарить по наглому глядишь и прокатит....Удачи в дальнейших продажах!!!!
 
С нами с
23.11.2013
Сообщения
357
Репутация
376
Откуда
Ленинградская обл. г. Гатчина
Как меня пытались развести на деньги!
Я знаю как минимум одного мастера из Ярославля. Но это так лирика. Я не увидел предложений покупателя о возврате товара. Только ремонт. Исходя из этого тут нужно было договариваться непосредственно о ремонте месте и сумме. При недостижении компромисса возврат товара. Но никак не отправление на ремонт до согласования.
Судя по сообщениям в обоих темах попытки завязать нормальный диалог не было, а пошли обвинения в непорядочности, хотя продавец не послал покупателя лесом, а нашел мастера и договорился о ремонте. Я считаю это всего лишь косметический деффект и он не стоит 2 тем.
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 901
Репутация
2 209
Откуда
Кострома
Как меня пытались развести на деньги!
Я знаю как минимум одного мастера из Ярославля. Но это так лирика. Я не увидел предложений покупателя о возврате товара. Только ремонт. Исходя из этого тут нужно было договариваться непосредственно о ремонте месте и сумме. При недостижении компромисса возврат товара. Но никак не отправление на ремонт до согласования.
Судя по сообщениям в обоих темах попытки завязать нормальный диалог не было, а пошли обвинения в непорядочности, хотя продавец не послал покупателя лесом, а нашел мастера и договорился о ремонте. Я считаю это всего лишь косметический деффект и он не стоит 2 тем.
Косметический дефект? На палке за 35000руб? Вы ничего не путаете, это не китайская зубочистка за 1000, это брак!!!
Ну о продавце выводы каждый сделает сам, покупать такие вещи у таких не стоит.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх