• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАК ЛОВЯТ МАСТЕРА ! (Просматривает: 1)

С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
КАК ЛОВЯТ МАСТЕРА !
Красиво!! Но штекер это не моё. Хотя я думаю что скоро я к этому приду. На сегодняшний день пугает что возни много и размер снасти, а так сам принцып очень нравиться.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
КАК ЛОВЯТ МАСТЕРА !
Через несколько лет ШТЕКЕР будет снастью №1 не только у спортсменов!:thumbupq:
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
КАК ЛОВЯТ МАСТЕРА !
LAN сказал(а):
Через несколько лет ШТЕКЕР будет снастью №1 не только у спортсменов!:thumbupq:
По уловистости я сейчас ее считаю снастью №1:thumbtwoup: . Просто недавно глядя на таких как ты решил тоже освоить новые снасти, встал перед выбором штекер или фидер? Выбрал фидер, т.к. его освоить мне по проще будет после нескольких лет ловли на донки. В настоящее время осваиваю, собираюсь даже попробовать себя на соревнованиях. Так что скоро, как будет много практики на фидер перейду к штекеру.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
КАК ЛОВЯТ МАСТЕРА !
LAN сказал(а):
Через несколько лет ШТЕКЕР будет снастью №1 не только у спортсменов!:thumbupq:

Возни много. Я уж, как нибудь, снастью №2,3,4......:) А так, со стороны, прикольно.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
КАК ЛОВЯТ МАСТЕРА !
LAN сказал(а):
Вот полюбуйтесь КАК ловят мастера!
http://www.clubpescabutarque.com/videos/Grandes_Campeones_Copa_Sensas_2006.html
взято с сайта mftchfishing.ru
Ну и что?Мужик сидит на платнике.Съезди в "Сафари Парк"на дальний заброс будеш таскать таких же.Пока рука не устанет,или деньги кончатся.Я там уже был.
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
КАК ЛОВЯТ МАСТЕРА !
Рыбачек сказал(а):
По уловистости я сейчас ее считаю снастью №1:thumbtwoup: .
Если штекер рулит - ты прав. Если нет месту откату, то ты не прав. В том месте, где есть место штекеру он переловит фидер. И наоборот.
Рыбачек сказал(а):
Просто недавно глядя на таких как ты решил тоже освоить новые снасти, встал перед выбором штекер или фидер? Выбрал фидер, т.к. его освоить мне по проще будет после нескольких лет ловли на донки.
Да фидер проще. Но первый взгляд. Проще по деньгам. Не так проще по пониманию (на второй взгляд). Штекерист севший на фидер, скажет, никакого кайфа - нет динамики, сплошь, статическая ловля, мол, ловля для пенсионера.... Вываживать рыбу на штекер одно удовольствие, а на фидер - как на дубину... И будет прав. Но! Это все первый взгляд штекериста. На самом деле, никакой статики нет. Если сидеть сиднем и смотреть как не клююет на фидер час, два, три... это статика. Если каждые полчаса менять оснастку и тактику ловли, т.е. искать, то будешь вознагражден. И это будет динамика! И потом, рыбка на 200-300 грамм для фидера случайный прилов или неудачно выбранное место и время. Для фидера 500 грамм и выше - это наше всЁ!!! :) Если палка и снасть правильные - удовольствие то же.

Рыбачек сказал(а):
. В настоящее время осваиваю, собираюсь даже попробовать себя на соревнованиях.
Дык эта... давно уж пора... чего ждешь то... :) Уровень поднимется тутже!
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
КАК ЛОВЯТ МАСТЕРА !
Олороджио сказал(а):
Если штекер рулит - ты прав. Если нет месту откату, то ты не прав. В том месте, где есть место штекеру он переловит фидер. И наоборот.

Да фидер проще. Но первый взгляд. Проще по деньгам. Не так проще по пониманию (на второй взгляд). Штекерист севший на фидер, скажет, никакого кайфа - нет динамики, сплошь, статическая ловля, мол, ловля для пенсионера.... Вываживать рыбу на штекер одно удовольствие, а на фидер - как на дубину... И будет прав. Но! Это все первый взгляд штекериста. На самом деле, никакой статики нет. Если сидеть сиднем и смотреть как не клююет на фидер час, два, три... это статика. Если каждые полчаса менять оснастку и тактику ловли, т.е. искать, то будешь вознагражден. И это будет динамика! И потом, рыбка на 200-300 грамм для фидера случайный прилов или неудачно выбранное место и время. Для фидера 500 грамм и выше - это наше всЁ!!! :) Если палка и снасть правильные - удовольствие то же.


Дык эта... давно уж пора... чего ждешь то... :) Уровень поднимется тутже!
Хотел в прошлые выходные поехать, но узнал слишком поздно(на неделю раньше уже записался с автобусом в Межутоки), а так бы по любому был, погоду не боюсь.:) Кстати спасибо за пару мест которые ты мне в личку скинул, там и тренеруюсь:) . С меня причитаеться:vodka: . Обязательно еще увидимся и познакомимся поближе. В частности конечно по фидеру есть много вопросов и самый главный как пробить рельеф дна кормушкой?? Я для этого всегда эхолот использую с датчиком который закидываю спинингом, а на соревнованиях это вроде запрещено:( . Вот бы поглядел как это профы делают.
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
КАК ЛОВЯТ МАСТЕРА !
Рыбачек сказал(а):
В частности конечно по фидеру есть много вопросов и самый главный как пробить рельеф дна кормушкой??
"Кормушкой" - никак... :D :D :D
Не кормушкой, а грузиком... Если течка позволяет (и время года) - 1 унция, грушевидной формы. 1 унция дольше падает (сносится)=> Дает более четкий счет. Течка сильная - 2 унции. Чтобы ты видел результат счета (время от входа в воду груза до стука груза об дно) тебе понабится жесткая вершинка фидера, например 4-5-6 унций. Тогда, момент стука о дно ты увидишь отыгрыванием вершинки. Сначала забрасывашь фидер максимально далеко. Счет, например 7. Потом выматываешь груз на пару метров над дном. Стоп. Груз на дне. Берешь резинку для денег и цепляешь ее за клипсу на шпуле катушки, остаток резинки перехлестываешь восьмеркой через шпулю. Готово. Таким образом, ты зафиксировал положение груза на дне на пару метров ближе к берегу. Резинка на шпуле, и ты выматываешь леску до конца, т.о. леска намытывается сверху резинки. Следующий заброс - леска сходит со шпули, но резинка останавливает ее и амортизирует рывок останова. У тебя получился заброс ровно на 2 метра ближе. Счет 6. Значит, дно на 1 счет повышается (не путай с 1 метром, это другое). Снимаешь резинку. Выматываешь еще 2 метра. Надеваешь резинку. Заброс - счет 7. Вывод - перед тобой бугорок. Этого мало. Теперь пробиваешь этот бугорок по гризонтали. Кидаешь на бугорок влево на пару метров. Счет - 8. Вправо - счет 7. Перед тобой трехмерная картина бугорка, при чем, если течение идет слева-направо - тебе известна перспективная точка, где может собираться корм, вымываемый из кормушки. Где может собираться рыба.
Следующая ступень самосовершенствования - определение структуры дна. Из чего оно - дно? :) Песок, ил, камень. ЛЮбое дно неоднородно. Где то среди ила - найдешь островок каменной гряды...или еще чего... :yes: От этой неоднородности зависят тропы мигрирующей рыбы. Тебе нужно найти эти тропы.
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
КАК ЛОВЯТ МАСТЕРА !
Олороджио сказал(а):
"Кормушкой" - никак... :D :D :D
Не кормушкой, а грузиком... Если течка позволяет (и время года) - 1 унция, грушевидной формы. 1 унция дольше падает (сносится)=> Дает более четкий счет. Течка сильная - 2 унции. Чтобы ты видел результат счета (время от входа в воду груза до стука груза об дно) тебе понабится жесткая вершинка фидера, например 4-5-6 унций. Тогда, момент стука о дно ты увидишь отыгрыванием вершинки. Сначала забрасывашь фидер максимально далеко. Счет, например 7. Потом выматываешь груз на пару метров над дном. Стоп. Груз на дне. Берешь резинку для денег и цепляешь ее за клипсу на шпуле катушки, остаток резинки перехлестываешь восьмеркой через шпулю. Готово. Таким образом, ты зафиксировал положение груза на дне на пару метров ближе к берегу. Резинка на шпуле, и ты выматываешь леску до конца, т.о. леска намытывается сверху резинки. Следующий заброс - леска сходит со шпули, но резинка останавливает ее и амортизирует рывок останова. У тебя получился заброс ровно на 2 метра ближе. Счет 6. Значит, дно на 1 счет повышается (не путай с 1 метром, это другое). Снимаешь резинку. Выматываешь еще 2 метра. Надеваешь резинку. Заброс - счет 7. Вывод - перед тобой бугорок. Этого мало. Теперь пробиваешь этот бугорок по гризонтали. Кидаешь на бугорок влево на пару метров. Счет - 8. Вправо - счет 7. Перед тобой трехмерная картина бугорка, при чем, если течение идет слева-направо - тебе известна перспективная точка, где может собираться корм, вымываемый из кормушки. Где может собираться рыба.
Следующая ступень самосовершенствования - определение структуры дна. Из чего оно - дно? :) Песок, ил, камень. ЛЮбое дно неоднородно. Где то среди ила - найдешь островок каменной гряды...или еще чего... :yes: От этой неоднородности зависят тропы мигрирующей рыбы. Тебе нужно найти эти тропы.
Спасибо!! Теорию примерно знаю, правда вот про резинку не догадался бы, за это отдельное спасибо! С практикой пока намного хуже:) , но все впереди!!
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
КАК ЛОВЯТ МАСТЕРА !
LAN сказал(а):
Через несколько лет ШТЕКЕР будет снастью №1 не только у спортсменов!:thumbupq:
С теми темпами развирия рыбаков (сети китайские и электрики) наверное скоро просто рыбы не будет.А на рыбалку будем ездить на север или за границу:( :plamia:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
КАК ЛОВЯТ МАСТЕРА !
Все будет хорошо! Если сами за собой будем следить и убирать....:coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх