• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как ловить уклейку? (Просматривает: 1)

С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 877
Откуда
Тотут-то-Там
Как ловить уклейку?
Легкости мало. Нужен (рекомендован) свой собственный строй палки. Быстрый бланк с гибкой вершинкой.
Это как в спине, примерно. Джиговой палкой тоже можно твичить, но твичевой намного интереснее
Понимаю пример, только про легкость я не имел ввиду, посмотрел, что алборелла 5м 190 гр примерно, транспортная длина около метра, значит больше колен( и вес). Может, отличная палка, не только название мавер, не знаю, не спец поплавка))
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Как ловить уклейку?
Понимаю пример, только про легкость я не имел ввиду, посмотрел, что алборелла 5м 190 гр примерно, транспортная длина около метра, значит больше колен( и вес). Может, отличная палка, не только название мавер, не знаю, не спец поплавка))
вангую, что там не честная длина 5 метров. а наверняка меньше. но для 5 метров все равно будет не менее 5 колен
 
С нами с
25.07.2017
Сообщения
192
Репутация
498
Возраст
33
Откуда
Минск
Как ловить уклейку?
Во время ловли уклейки ранней весной со льда или на поплавок часто возникает вопрос какую прикормку выбрать и как правильно закармливать. Мы решили провести эксперимент, взяли две совершенно разных прикормки: бюджетную прикормку RS уклейка и более дорогую Vabik Pro SWEET CLOUD уклейка. Попробовали сделать разные способы закорма: просто насыпать в лунку, закормить шарами, подкидывали жменьками и сделали жидкую, как густая сметана. Что из этого вышло и как работают прикормки смотрите в нашем видео.

 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Как ловить уклейку?
Весенняя уклейка и так на крючек на каждом забросе вешается, даже если её кормить речным песком с добавлением отрубей и пары гостей любой прикормки и сухого молока..
Нет же, нужна спец прикормка, с надписью на пакете - Уклейка!)))
 
С нами с
10.04.2021
Сообщения
3
Репутация
39
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Как ловить уклейку?
Удилище сабанеев трансформер 3 длины (8,6.5,5)идеально считаю при ловле весной уклейки, 8 конечно не использовал, но поскольку поначалу бывает далеко она бегает начинаю с 6.5 как подтянется снимаю Нижний комель и спокойно на 5 ку уже наслаждаюсь
 
С нами с
10.04.2021
Сообщения
3
Репутация
39
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Как ловить уклейку?
А насчёт прикормки согласен полностью, всегда беру самую дешёвую и один, два пакета самого дешёвого геркулес, считаю этого за глаза хватит
 
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 708
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
Как ловить уклейку?
С нами с
03.12.2010
Сообщения
958
Репутация
2 515
Возраст
72
Откуда
Москва, Тимирязевская
Как ловить уклейку?
Весенняя уклейка и так на крючек на каждом забросе вешается, даже если её кормить речным песком с добавлением отрубей и пары гостей любой прикормки и сухого молока..
Нет же, нужна спец прикормка, с надписью на пакете - Уклейка!)))
О ! Вчера на Полежайках испробовал "Уклейка - банан". Обплевался ! Куча "спортивной" красноперки ( 5-10 г), ловить не дали. Сухарь, сухое молоко, ваниль - наше всё !
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 502
Репутация
5 719
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Как ловить уклейку?
А на течении вообще реально уклейку ловить таким вот способом с облаком мути? Оно же будет уплывать по течению.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
951
Репутация
642
Откуда
Пермь
Как ловить уклейку?
Просто увеличится расход, нужно забрасывать прикормку и снасть повыше по течению. Ловить можно.
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 502
Репутация
5 719
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Как ловить уклейку?
Просто увеличится расход, нужно забрасывать прикормку и снасть повыше по течению. Ловить можно.
Ну расход - не большая проблема. Главное, чтобы рыбка подтягивалась вверх на каждую новую порцию. А не стояла шлейфом на 100 метров вниз)))
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
951
Репутация
642
Откуда
Пермь
Как ловить уклейку?
Ну и шарики размером с перепелиное яйцо.
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 229
Репутация
3 285
Откуда
Волгоград
Как ловить уклейку?
А на течении вообще реально уклейку ловить таким вот способом с облаком мути? Оно же будет уплывать по течению.
Реально!
Если мелкую - то с поверхности, если покрупнее и крупную, то прикормку не "муть" а обычную. Консистенцию подбирать, что б рассыпалась в толще воды.
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 229
Репутация
3 285
Откуда
Волгоград
Как ловить уклейку?

Сейчас смотрят

Вверх