• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как ловить уклейку? (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2019
Сообщения
633
Репутация
601
Возраст
49
Откуда
Московская область, гор. Люберцы
Как ловить уклейку?
Может кому пригодится. Долго выбирал себе пятерку для уклейки. Так как подтянуться очень тяжело близко. Перепробовал Шимано, Кайды и еще много чего. Остановился на Лидере. Лучше для уклейки палки не встречал!
Великолепные палки Maver ALBORELLA
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
39
Репутация
63
Откуда
Москва
Как ловить уклейку?
На 3-х метрах, может на 4-х, но не на пяти! Просто возьмите в руку две и сразу разницы колоссальна будет в пользу Лидера. Я говорю не в целом о всех длинах, я говорю именно о пяти метрах. На этой длине очень тяжело найти уклеечную легкую, жесткую и тонкую удочку.
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
633
Репутация
601
Возраст
49
Откуда
Московская область, гор. Люберцы
Как ловить уклейку?
На 3-х метрах, может на 4-х, но не на пяти! Просто возьмите в руку две и сразу разницы колоссальна будет в пользу Лидера. Я говорю не в целом о всех длинах, я говорю именно о пяти метрах. На этой длине очень тяжело найти уклеечную легкую, жесткую и тонкую удочку.
Я понял. Пятеркой не ловил ни разу, 4 ловлю и 2,5 в этом сезоне прикупил от Flagman
 
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 708
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
Как ловить уклейку?
Всех приветствую.
Нужна помощь в выборе маха 5-6 метров для ловли уклейки, бюджет до 5тр.
Заранее всем благодарен.
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
633
Репутация
601
Возраст
49
Откуда
Московская область, гор. Люберцы
Как ловить уклейку?
Всех приветствую.
Нужна помощь в выборе маха 5-6 метров для ловли уклейки, бюджет до 5тр.
Заранее всем благодарен.
Посмотри палки Flagman. Новая серия вышла. Отличные махи
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
633
Репутация
601
Возраст
49
Откуда
Московская область, гор. Люберцы
Как ловить уклейку?
С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 080
Репутация
5 370
Возраст
47
Откуда
Истра
Как ловить уклейку?
Вчера звонил. Нет Лидера Альборелло 5 в наличии
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Как ловить уклейку?
Вчера звонил. Нет Лидера Альборелло 5 в наличии
Другие палки посмотрите уклеечных серий. Что на альборелле свет клином что ли сошелся? Это лишь палка, которая понравилась одному из рыбаков и все
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 877
Откуда
Тотут-то-Там
Как ловить уклейку?
Я просто написал в поиске интерресующую меня тему, не обращая внимания на поплавок или спиннинг. В рядах спиннингуев эта тема не культивируется и отношение мягко говоря пренебрежительное. Кому интерресно возможно попробуют ловить по другому, а может быть и лучше.
Полистал тут вчера... кто-то написал, как Середа штекером 15 м ловит уклею, другой, что опарыша каждый раз после каждой рыбки меняет. Это все прекрасно, конечно... Только не уверен, что штекером 15м и если менять опарыша каждый раз:), то это быстрее ловля чем мормоспин с мормышкой и подсадкой силиконового мотыля. Половил так для забавы на озере в прошлом году, темп приличный, поимка сразу чувствуется, бросает на10- 15 м 0,4г мормышку и силиконовый мотыль на долго на крючке.
На коротке на 5м мах эффективнее и быстрее. Если только опарика каждый раз не менять ))
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 877
Откуда
Тотут-то-Там
Как ловить уклейку?
Вчера звонил. Нет Лидера Альборелло 5 в наличии
Так видишь повезло тебе:) Возьми какую-нибудь кайду авентадор, 2 рубля с копейками сэкономишь. Во вопрос махалку уклеючную выбрать
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Как ловить уклейку?
Так видишь повезло тебе:) Возьми какую-нибудь кайду авентадор, 2 рубля с копейками сэкономишь. Во вопрос махалку уклеючную выбрать
Я раньше так же думал. Потом, когда решился и специальную уклеечную палку взял - сразу передумал. Ни разу не пожалел.
Хотя, с другой стороны, может у меня какой-то внутренний перфекционизм в рыбалке. Везде все правильно по снастям, а вот палка неправильная была. Слегка запаздывает подсечка на обычном махе. Можно (и нужно) быстрее подсекать и выдирать
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
633
Репутация
601
Возраст
49
Откуда
Московская область, гор. Люберцы
Как ловить уклейку?
Е
Я раньше так же думал. Потом, когда решился и специальную уклеечную палку взял - сразу передумал. Ни разу не пожалел.
Хотя, с другой стороны, может у меня какой-то внутренний перфекционизм в рыбалке. Везде все правильно по снастям, а вот палка неправильная была. Слегка запаздывает подсечка на обычном махе. Можно (и нужно) быстрее подсекать и выдирать
Если целенаправленно охотитесь за уклейкой, то однозначно нужен уклеечный мах, и не в одной длине, желательно иметь 3-4 размера от 2,5 до 4 метров, с шагом в полметра. Хотя я двумя палками обхожусь, 2,5 и 4 метра. Отлично ловлю и удовольствие от подсечки нереальное. Особенно от палочки с привитым китовым усом... Рыбеха сама засекается.......
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 281
Репутация
4 877
Откуда
Тотут-то-Там
Как ловить уклейку?
Я раньше так же думал. Потом, когда решился и специальную уклеечную палку взял - сразу передумал. Ни разу не пожалел.
Хотя, с другой стороны, может у меня какой-то внутренний перфекционизм в рыбалке. Везде все правильно по снастям, а вот палка неправильная была. Слегка запаздывает подсечка на обычном махе. Можно (и нужно) быстрее подсекать и выдирать
Многие в поплавке говорили, что 5ка, которую хотел рыболов, авентадор неплохая и легкая. Не продвигаю, у меня сейчас от кайды только малоответственная оснастка и я в основном по спину..
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Как ловить уклейку?
Многие в поплавке говорили, что 5ка, которую хотел рыболов, авентадор неплохая и легкая. Не продвигаю, у меня сейчас от кайды только малоответственная оснастка и я в основном по спину..
Легкости мало. Нужен (рекомендован) свой собственный строй палки. Быстрый бланк с гибкой вершинкой.
Это как в спине, примерно. Джиговой палкой тоже можно твичить, но твичевой намного интереснее
 

Сейчас смотрят

Вверх