• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как ловить карпа на комбикорм? (Просматривает: 1)

С нами с
01.06.2009
Сообщения
777
Репутация
2 258
Откуда
Москва, Пражская, Щербинка.
Как ловить карпа на комбикорм?
я в ловле карпа новичёк... :sosa: слышал, что некоторые рыбаки ловят его на комбикорм... как происходит этот процесс происходит??? может кто что интересного предложит в ловле карпа на донную снасть...:helpsmilie:
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 283
Репутация
710
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Как ловить карпа на комбикорм?
Re: как ловить карпа на комбиорм

Карпа да ещё и на комбикорм я вообще не ловин но:
Комбикорм используется на как правило на платниках. В других местах толку в разы мменьше. Гранулы крепят к крючку ниткой. Не совсем понял вопрос про процесс. Ну нашел место, прикормил, закинул и жди. Интересное по карпу в карповом разделе :).
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
23
Репутация
9
Возраст
60
Откуда
M/O
Как ловить карпа на комбикорм?
Re: как ловить карпа на комбиорм

Нипельная резинка надевается на гранулу припомощи китайского цангера наооборот, типа бойла :)
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Как ловить карпа на комбикорм?
Re: как ловить карпа на комбиорм

Мне кажется, что высыпав пару-тройку мешков в место где кормится карп......А на берегу поставить синюю кабинку.......Все карпы, обожравшись, дружными рядами, выйдут на берег занимать в неё очередь! Тут их и надо брать-тёпленькими!!!:D:D:D
 
С нами с
24.08.2007
Сообщения
16
Репутация
8
Возраст
60
Откуда
г Павловский посад
Как ловить карпа на комбикорм?
Re: как ловить карпа на комбиорм

я пользуюсь резинкой от пипетки -очень удобно Надо купить в аптеке пипетку аккуратно порезать резинку на тоненькие колечки взять 4 гранулы к-ма и одеть р-ку под резинку завести крючок и в путь
 
С нами с
01.06.2009
Сообщения
777
Репутация
2 258
Откуда
Москва, Пражская, Щербинка.
Как ловить карпа на комбикорм?
Re: как ловить карпа на комбиорм

Мне кажется, что высыпав пару-тройку мешков в место где кормится карп......А на берегу поставить синюю кабинку.......Все карпы, обожравшись, дружными рядами, выйдут на берег занимать в неё очередь! Тут их и надо брать-тёпленькими!!!:D:D:D

отлично... так и сделаю... :thumbupq: спасибки за совет. :thumbtwoup:
 
С нами с
28.06.2008
Сообщения
408
Репутация
1 391
Возраст
46
Откуда
г.Москва, м.Бибирево
Как ловить карпа на комбикорм?
Я нарезаю мелкимим колечками нипельную резинку и надеваю на гранулы. Гранулы вешаю по 2 штуки на крючок.
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
404
Репутация
186
Откуда
пушкино
Как ловить карпа на комбикорм?
А можно ли использовать карп.комб.при ловле фидером.Есть ли смысл.Если да то как? В смысле измельчить или прям в гранулах?
 
С нами с
28.06.2008
Сообщения
408
Репутация
1 391
Возраст
46
Откуда
г.Москва, м.Бибирево
Как ловить карпа на комбикорм?
А можно ли использовать карп.комб.при ловле фидером.Есть ли смысл.Если да то как? В смысле измельчить или прям в гранулах?
При ловле на любую донную снасть если собираетесь насаживать комбикорм на крючок - то воспользхуйтесь описанными выше способами.
Измельченный прикорм (разведенный в воде) можно замешать в тесто или манку. И ловить на такой катушек.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Как ловить карпа на комбикорм?
А можно ли использовать карп.комб.при ловле фидером.Есть ли смысл.Если да то как? В смысле измельчить или прям в гранулах?

Неплохо ловил карпа фидером на гранулы (с ниппельной резинкой). На одном платнике карп ловился на кукурузу, но в то же время мелочь задалбливала - комбикорм позволил отсечь мелочь и ловить достойные экземпляры. Но есть минус - обычные гранулы довольно быстро размокают, и мелочь начинает их жрать. Купил такую вещь - называется "Бойлы "Маячёк". На деле это не бойлы, а палочки сильнопрессованного жмыха, продаются в банках размером как из-под сгущенки. Ломаю палочку на 3-4 части - типа гранулы получаются. Размокают они гораздо дольше обычного комбикорма, и запах сильнее.
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
463
Репутация
1 909
Откуда
Москва, Войковская
Как ловить карпа на комбикорм?
у Трапера есть что-то наподобие комбикорма - уже обратанный -не размокает быстро и имеет еще какие-то свойства - не знаю - сама не юзала его)) может пахнет не как Вискас?)))

кстати, быстро размокает светлый - он продается в магазинах.
темный гораздо более устойчив - его приобретаю на рыбхозах)
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Как ловить карпа на комбикорм?
у Трапера есть что-то наподобие комбикорма - уже обратанный -не размокает быстро и имеет еще какие-то свойства - не знаю - сама не юзала его)) может пахнет не как Вискас?)))

Это не пеллетс имеется ввиду?
 

NNS

С нами с
17.12.2009
Сообщения
73
Репутация
13
Откуда
Москва, м.Планерная
Как ловить карпа на комбикорм?
На платниках всегда ловил как показали люди сдающие потом карпа в магазин и с уловами в 50-120кг. Берется ведерко, банка и засыпается комбикорм (специальный, которым карпа и кормят). Затем заливаем кипятком, как мне было сказано "на полтора пальца выше". Ставим в машину и едем на платник. В дороге за час-полтора все распаривается. Единственно по опыту хочу добавить, в случае когда много обломков и пыли воды нужно больше. На водоеме берем горсть и разминаем до состояния пластилина. На прикормку просто лепим неплотные шары. Дальше самое интересное, не могу сейчас вспомнить номер крючка но по габаритам минимум высота 4-5см и ширина 2-3. Насаживаем в виде пирамидки, крючок полностью скрыт. Фишка как я понимаю в том, что карп (от 700г) заглатывает этот большой кусок и отправляет его сразу на глоточные зубы, ну а размеры крючка довершают дело. Кстати интересное наблюдение, не знаю как бойлы, а вот комбикорм вылепленный в форме шара резко уменьшает количество поклевок. Комбикорм этот продается в мешках, сам их не видел - но большие, как понял не меньше картофельных, делят на несколько человек на все лето. Работает эта приманка там где кормят рыбу комбикормом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Ульяновская область
Как ловить карпа на комбикорм?
На платниках всегда ловил как показали люди сдающие потом карпа в магазин и с уловами в 50-120кг. Берется ведерко, банка и засыпается комбикорм (специальный, которым карпа и кормят). Затем заливаем кипятком, как мне было сказано "на полтора пальца выше". Ставим в машину и едем на платник. В дороге за час-полтора все распаривается. Единственно по опыту хочу добавить, в случае когда много обломков и пыли воды нужно больше. На водоеме берем горсть и разминаем до состояния пластилина. На прикормку просто лепим неплотные шары. Дальше самое интересное, не могу сейчас вспомнить номер крючка но по габаритам минимум высота 4-5см и ширина 2-3. Насаживаем в виде пирамидки, крючок полностью скрыт. Фишка как я понимаю в том, что карп (от 700г) заглатывает этот большой кусок и отправляет его сразу на глоточные зубы, ну а размеры крючка довершают дело. Кстати интересное наблюдение, не знаю как бойлы, а вот комбикорм вылепленный в форме шара резко уменьшает количество поклевок. Комбикорм этот продается в мешках, сам их не видел - но большие, как понял не меньше картофельных, делят на несколько человек на все лето. Работает эта приманка там где кормят рыбу комбикормом.

Доброго всем времени суток,господа форумчане.....половина описано верно, только снасть если мне память не изменяет называется "пружина" т.ь комбикорм (которым кормят скатину в сельской местности) кашу пшённую смешанную с дроблённым зерном(рецептов множество) и т.д так вот, всё это хозяйство набивают эту самую пружину, а на крючки цепляются шарики пенопласта и только в путь,карп берёт отменно:taschu: самому приходилось пользоваться несколько раз, когда бойлы карпу вообще не интересны были.
 

Сейчас смотрят

Вверх