• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как ловить карпа на комбикорм? (Просматривают: 2)

NNS

С нами с
17.12.2009
Сообщения
73
Репутация
13
Откуда
Москва, м.Планерная
Как ловить карпа на комбикорм?
Сам не пробовал, а где то вычитал. Бывает полное бесклевье, тогда берут веточку, скорее часть сучка, привязывают к толстой леске. К ветке привязывают несколько коротких поводков и обматывают вокруг, что бы крючок оказался совсем рядом с веткой. Насаживают, что попало из наживки. Фишка в том, что карп даже сытый и не клюющий любит обсасывать разные там ветки и травы. Дальше ветка забрасывается и ........
 
С нами с
19.12.2008
Сообщения
90
Репутация
5
Откуда
Зеленоград
Как ловить карпа на комбикорм?
Есть еще тема про комбикорм - применяется на платниках в бесклевье или при лвле очень осторожного карпа. Как правило, карпенку не нравится нипельная резина и приходится избавляться от нее. Делаем так: пока на крючке другая наживка, плотно обжимаем шарик распаренного, уже превратившегося в однородную массу комбикорма руками (шарик должен быть такого размера, чтобы закрыть весь крючок) и насаживаем. Учтите, ловля на такую наживку возможна только на поплавок и только на близком расстоянии. Через пять минут комбикорм размякнет и свалиться с крючка. А пока он в воде мы что делаем????? Обминаем новый шарик.
 

NNS

С нами с
17.12.2009
Сообщения
73
Репутация
13
Откуда
Москва, м.Планерная
Как ловить карпа на комбикорм?
Через пять минут комбикорм размякнет и свалиться с крючка.

Немножко неправильный подход. Изначально берется распаренный комбикорм, сколько можно ухватить, лепится шар также как снежок, а дальше мнем, мнем, мнем, ... Получается пластилин, оконная замазка - как хотите так и назовите. Отщипываем нужный кусочек и в путь. Со временем в воде растворяется, но речь идет не о 5-10 минутах. В общем любая приманка: хлеб, каши, комбикорм и прочее если использовать в мятом виде обладает свойствами "дамасской стали". Раскатали - сложили пополам. Чем больше раз сделаете, тем прочнее будет. Для мягкости добавляем воду. В воде на крючке бывает, что в бесклевье и часами висит.
 
С нами с
18.02.2009
Сообщения
323
Репутация
140
Возраст
49
Откуда
город Шацк, Рязанская обл.
Как ловить карпа на комбикорм?
Доброго всем времени суток,господа форумчане.....половина описано верно, только снасть если мне память не изменяет называется "пружина" т.ь комбикорм (которым кормят скатину в сельской местности) кашу пшённую смешанную с дроблённым зерном(рецептов множество) и т.д так вот, всё это хозяйство набивают эту самую пружину, а на крючки цепляются шарики пенопласта и только в путь,карп берёт отменно:taschu: самому приходилось пользоваться несколько раз, когда бойлы карпу вообще не интересны были.
не полностью согласен, так как описанный вами способ - один из немногих:yes: и я бы не сказал, что он очень распространён - у нас, например, если и используют комбикорм, то в наборе с мукой(желательно ржаной), ароматизаторами (каждый решает по-своему) и другими зерновыми составными(кукуруза, например). Из всего из этого варится каша такой консистенции, прямо как в песне у Трофима( зубилом не собьёшь:D) Ну а далее - на пружину и т.д. (поводок не более 5 см). Также используется скользящее грузило(типа самолёт). Мы груза льём сами - форма - обрезанный балончик из под сифона.
 

NNS

С нами с
17.12.2009
Сообщения
73
Репутация
13
Откуда
Москва, м.Планерная
Как ловить карпа на комбикорм?
Если исходить из того, что карп родственник карася, а тот стервец в каждом озере-пруду клюет на разное...Комбикорм, я считаю будет работать в рыбхозах(типа Клинского) где его 2 раза в день им кормят. Там - обязательно- он к нему привык, а в других местах возможны варианты.
 
С нами с
03.11.2007
Сообщения
31
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
Курчатов,Курчатовский р-н.
Как ловить карпа на комбикорм?
всем спасибо за советы по данной ловле карпа... может, кто ещё что дополнит... :-)[/QUOTE//Раньше у нас ценился темный комбикорм,им на местном рыбхозе карпа кормили.И вот шёл он на ура,кто мог достать.Сейчас и не видно его..А вобще в прошлом году опробовал"магик карп" клубничный от миненко...красно-коричневые гранулы,т.е. пеллетс-на пачке так и написано-pellets.Смешивал с гранулами "Делфи"карп-карась 1 к 1,и заливал тёплой водой.Растянул пачку с апреля по июль.Результат понравился.Ещё цеплял при помощи колечка отрезая их от пипетки.По 1-й грануле.По осени(сентябрь) неплохой результат показал тот же миненко но только кокосовый.Способ применения - тот же.
 
С нами с
20.02.2010
Сообщения
14
Репутация
2
Откуда
Москва
Как ловить карпа на комбикорм?
Re: Попробуйте такой рецепт!

Берем свинной комбикорм ,крупные гранулы, 0.5кг кладем в пакет,Теперь наливаем в пакет масло подсолнуха ,примерно 100г.
Перемешиваем,теперь добавляем пару горстей амино кислот AMINO Groundbait Black ,от динамита.Перемешиваем,затем закрываем пакет желательно на узел.Кладем в тенек и настаиваем примерно минут 40.
Время прошло теперь спокойно насаживайте.Попробуйте нормально работает по карпу и карасю!
 
И

Изя Шниперсон

гость
Как ловить карпа на комбикорм?
всем спасибо за советы по данной ловле карпа... может, кто ещё что дополнит... :-)


резинки продаются в рыболовных магазинах 2 видов.от 20 до 100 р.на крупного карпа заранее запаренный комбикорм мешают с тестом или манкой и полученную смесь в виде пластилина катают в шарики-самые дешёвые и самые рабочие бойлы на платниках.на многих рыбхозовских платниках кормушка вообще не нужна.грузик.2 крючка с комбикормом и подальше заброс!
 
С нами с
04.06.2010
Сообщения
203
Репутация
138
Возраст
47
Откуда
РАМЕНСКОЕ, МО
Как ловить карпа на комбикорм?
:sdayus:У соседа по даче остался мешок куриного комбикорма, можно ли из него смастатырить прикормку для карпа?
 
С нами с
30.07.2010
Сообщения
29
Репутация
8
Откуда
Лотошино
Как ловить карпа на комбикорм?
Часто ловлю на платниках на комбикорм. Для закрепления можно использоввать либо покупные резинки либо самоделки (я например делаю из резиновой изоляции от провода). Зачастую вешаю бутербродем комбикорм + Кукуруза или болтушка. Улов всегда радует.
 
С нами с
14.06.2010
Сообщения
31
Репутация
44
Откуда
г. Донецк
Как ловить карпа на комбикорм?
Комбикорм дает хороший результат не только по карпу, но и по толстолобу. Правда, толстолоб не берет непосредственно комбикорм, а его привлекает муть и всплывающие частицы от растворения комбикорма, добавленного в прикормку
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
3 321
Репутация
4 542
Откуда
Москва/Чехов
Как ловить карпа на комбикорм?
А какой лучше крючок при таком методе ловли (комбикорм с резинкой) ?
 
С нами с
11.11.2015
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
Россия
Как ловить карпа на комбикорм?
Мне смущает одно, комбикорм долго держится на крючке??? Мне кажется что и пол минуты не провисит
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
1 383
Репутация
2 358
Возраст
63
Откуда
Москва Бирюлево-Восточное
Как ловить карпа на комбикорм?
Мне смущает одно, комбикорм долго держится на крючке??? Мне кажется что и пол минуты не провисит

Да вы что и пол минуты не провисит.И по пол часа в легкую висит, и не по одному и не по два карпа легко ловлю только в путь,на одну гранулу.Правда я по 2 вешаю чтобы крючок спрятать.
 
  • Cпасибо
Реакции: byll

Сейчас смотрят

Вверх