Как ловить карася зимой?

С нами с
21.03.2009
Сказали спасибо
16
Тема: Как ловить карася зимой?
хочу этой зимой попробовать карася половить, говорят ловится на Торбеевском озере, а у меня там дача не очень далеко.
как его ловить? на мормышку ? или на обычный крючок с насадкой? расскажите, чайник я в этом вопросе....
глубина в озере маленькая, летом с лодки на 20см ловил, но вроде есть и ямы...

С нами с
24.05.2007
Сказали спасибо
5 911
На сколько знаю, карась озерный, прудовый зимой со льда практически не ловится (если только случайно) в водоемах с заилином дном просто впадает в спячку, зарывшись в ил. Ловля зимой возможна в проточных водоемах на глубине и в местах имеющих песчанное или глинистое отложение, с хорошим притоком кислорода. В таких водоемах карась достаточно активен для зимней ловли. карась.jpg

С нами с
21.03.2009
Сказали спасибо
16
я это подозревал. но кого же тогда ловят на озере? окунька? по слухам ловят карася. поеду на разведку зимой.
но вопрос остается открыт, как его ловить, если он там есть и не спит?

С нами с
24.05.2007
Сказали спасибо
5 911
я это подозревал. но кого же тогда ловят на озере? окунька? по слухам ловят карася. поеду на разведку зимой.
но вопрос остается открыт, как его ловить, если он там есть и не спит?
Думаю, что если ловят карася, то в местах свободных от ила. А вот пристрастия в кормовом отношении надо наверное поспирашивать у местных рыбаков- они наверняка подскажут

С нами с
05.02.2009
Сказали спасибо
557
Думаю, что если ловят карася, то в местах свободных от ила. А вот пристрастия в кормовом отношении надо наверное поспирашивать у местных рыбаков- они наверняка подскажут
У меня приятель ездит ловить карася зимой целенаправленно. Правда на платник. Название озвучивать не стану, чтоб рекламой не сочли. С его слов, народ ловит очень достойно. Верить парню можно, привычки ростянуть руки, показывая собственный улов- нет.:)

С нами с
07.03.2009
Сказали спасибо
1 758
Карася и карпа зимой уже 6 лет ловлю на платниках в основном к примеру раково. межура.берёт на мормыху да и на кручёк не чем не хуже .

С нами с
05.02.2009
Сказали спасибо
557
Карася и карпа зимой уже 6 лет ловлю на платниках в основном к примеру раково. межура.берёт на мормыху да и на кручёк не чем не хуже .
На одном из названных Вами он и ловит. Про карпят тоже говорил.

С нами с
09.01.2007
Сказали спасибо
306
Ловится, и не только на платниках,особенно по перволёдку,да ещё если оттепель, там всё просто и скучно-поплавочная удочка с крючком,насадка мотыль.Водоём конечно лучше выбирать с хорошим кислородным режимом,т.е. большой,а в прудах-лотерея. С уважением!

С нами с
15.03.2008
Сказали спасибо
1 040
Не однократно попадался карась зимой на реке в оттепели, когда вода открывалася. Причем клевало на мормышку муравей с желтой бисериной.

С нами с
24.05.2007
Сказали спасибо
5 911
Ловится, и не только на платниках,особенно по перволёдку,да ещё если оттепель, там всё просто и скучно-поплавочная удочка с крючком,насадка мотыль.Водоём конечно лучше выбирать с хорошим кислородным режимом,т.е. большой,а в прудах-лотерея. С уважением
Не однократно попадался карась зимой на реке в оттепели, когда вода открывалася. Причем клевало на мормышку муравей с желтой бисериной.
На МР (карамышевская плотина) зимой карась не редкость. Брал на безмотылку при активной игре.
Ну как я и сказала, хороший кислородный режим, реки...:friends:

С нами с
26.07.2007
Сказали спасибо
1 173
На канале Охота и рыбалка видел программу Клевое место. Ребята ловили карася зимой. Думаю, можно найти эту программу на том же торрентс.ру
Что за водоем был точно не помню, но по моему озера какое-то.

PS. Залез специально на треккер:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1678840
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1660048
Водоем был Межурский пруд.

С нами с
02.02.2010
Сказали спасибо
0
Ловил какася на прошл. выходных, ехали на карасика целенапрвленно. Пруд не проточный, глубина до 2х метров, карась до 75 гр., карпята до 100 гр. Удочка классическая зимняя с мормышкой, а уловистее окзалось поплавочная, насадка мотыль. Прикорм - распаренный жмых. Местные рыболовы с успехом ловят на "багрилку".

Вверх