• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как я в Беларуси вернул деньги через полицию России (Просматривает: 1)

С нами с
12.02.2015
Сообщения
143
Репутация
149
Возраст
58
Откуда
г. Минск
Как я в Беларуси вернул деньги через полицию России
Летом на АВИТО увидел объявку о продаже хорошего спиннинга в Санкт-Петербурге по очень хорошей цене, сам я из Минска. Так как некоторый опыт в общении с интернет-мошенниками имею, естественно, первым делом попросил видеозвонок с показом палочки. Продавец сразу отзвонился в режиме видео на ватсапе, но сказал, что сейчас за городом и спиннинг сможет показать только поздно вечером если его не заберут так как много звонков, но он не в городе. Я сказал, что заберут - значит не мое. Тогда он сбросил фото паспорта с пропиской и пообещал, что с самого утра отправит СДЕКом если сегодня оплачу. Алчность взяла верх. Оплатил. На следующий день он отзвонился и сказал, что собирался ехать в СДЕК, но маленький ребенок наступил на вершинку и теперь отправлять нечего. Обещал до вечера вернуть деньги. 2 недели он писал что вот-вот уже сейчас вернет. Но денег я так и не увидел. Решил написать заявление в полицию, но сначала предупредил продавца. Опять слезные обещания несколько дней и потом ответ"Ваше право!" Правом я воспользовался. Написал заявление на https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main. Очень сомневался в успехе, находясь в Беларуси. Зря сомневался. Все движения моего заявления оперативно мне сообщали. В отделении полиции района, где зарегистрирован продавец тоже работали четко и быстро. Вся процедура заняла порядка 1.5 месяцев, но результат был достигнут - деньги пришли на карту.
Думаю, что решающим в моей ситуации было сохранение и последующая пересылка всей переписки, наличие ксерокопии паспорта продавца, сохраненный скрин объявления на АВИТО, ну, и четкая работа полиции. А то, в России я или нет оказалось неважным.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Как я в Беларуси вернул деньги через полицию России
Чо та, прям, не верится, честно сказать!!! Слишком все хорошо закончилось. Наверное, Ваш случай можно рассматривать как исключительный!!! А жаль... Хотелось бы правовой защиты по всем, даже, казалось бы малозначительным вопросам... А так, как всегда, "проблемы индейцев шерифа не еб...т!"
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 771
Репутация
18 591
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Как я в Беларуси вернул деньги через полицию России
Ключевые моменты поста.
1. Алчность. )))
2. Гражданин другой страны.
3. Хорошие доказательства. Ментам осталось только сходить по адресу и провести профилактическую беседу. Ну и себе раскрываемость подняли.
 

Gang

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
24.11.2011
Сообщения
1 251
Репутация
668
Откуда
РФ
Как я в Беларуси вернул деньги через полицию России
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 369
Репутация
17 551
Откуда
Екатеринбург
Как я в Беларуси вернул деньги через полицию России
Однако креативные мошенники пошли, скидывают свои паспорта :)
 
С нами с
06.10.2012
Сообщения
1 226
Репутация
3 110
Возраст
50
Откуда
Москва.
Как я в Беларуси вернул деньги через полицию России
С нами с
12.02.2015
Сообщения
143
Репутация
149
Возраст
58
Откуда
г. Минск
Как я в Беларуси вернул деньги через полицию России
Все продумано: в случае чего, скажет что не имел умысла обмануть. Мол, и паспортные данные предоставил, но случился форс-мажор ))
Так и было. Сначала сломал, потом попал на миллион и просил подождать, потом даже скидывал скрины переписки, что якобы сегодня ему должны перевести деньги и как только, так сразу. На выходе его вызвали в отделение и, как я понял, дали какое-то время на возврат денег. Сам был приятно удивлен итогу. Следователь из Питера звонил и писал по ватсапу чуть ли не каждый день!
 

Сейчас смотрят

Вверх