• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как я поймал свою первую щуку!!! (Просматривает: 1)

С нами с
16.09.2007
Сообщения
382
Репутация
234
Откуда
Ивантеевка, московская об.
Как я поймал свою первую щуку!!!
for сказал(а):
Жень! Молодчик!:thumbtwoup: Только кукан у тебя:thumbdown: .
1 - цепь - не детская:rjach: ! Сома килограммов на 50 выдержит!!!:D
2 - карабины эти - выкинь! С такими карабинами я упустил 3 щуки
этой осенью.
В теме про куканы muss хороший пост выложил. Удачи!:D
Это не первая щука моя, а первая мамочка.
Да делал из чего было поентому и такой был:rjach: Но счас исправился и сделал уже нормальный и корабинчеки поджал и подагнул как надо.
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
Как я поймал свою первую щуку!!!
Моя первая щука, в отличии от других коллег, была слишком мала, но радость от поимки была очень большой. Поймана на Рузском водохранилище в районе Глазово на Мепс Аглия №3. Сейчас таких безоговорочно отпускаю, но тогда, да простят меня слишком "правильные" рыболовы, я её пожарил и съел прямо на берегу.
 

Вложения

  • щучка.jpg
    143.8 КБ · Просмотры: 83
    щучка.jpg
С нами с
11.01.2008
Сообщения
65
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Питер
Как я поймал свою первую щуку!!!
я свою первую щуку тоже сьел:) без специй, без соли, на рожне готовил-вообщем не очень понравилось но сьел из принципа!:) своего рода ритуал:))))
 
С нами с
25.03.2007
Сообщения
221
Репутация
1
Возраст
56
Откуда
МОСКВА.БЕСКУДНИКОВО
Как я поймал свою первую щуку!!!
Ну а у меня первая весила ровно 1 кг.,попалась на поплывочную удочку,на червячка.Речка Осётр,ловили плотвичку,окуньков.....после этого,приобрел спин.....и понеслось:)
 
С нами с
18.01.2008
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
С-Пб
Как я поймал свою первую щуку!!!
Я свою первую щуку поймал так.Решил поставить на ночь 2 донки на лягушат, нашёл только одного, а на вторую насадил саранчу. Утром пошёл проверять- на первой ничего не было, подошёл ко второй и увидел, что рядом в воде бьётся какая-то рыба, :taschu: тащу-щурёнок!(400г),на берегу он срывается и падает. Я очень обрадовался(щучка-то первая), вдруг смотрю- на крючке ещё одна рыба-голавлик см 20( мёртвый и полностью без чешуи).
Ещё интересны факты поимки первого леща.Дело было на реке Мста в августе.Накануне прошли дожди-вода была намного выше обычного и очень мутная. Несмотря на это я выплыл на лодке половить спиннингом.Отплыв от берега, стал делать забросы.При очередной подмотке(вёл блесну ступенькой) почти у борта лодки меня что-то отвлекло,и я положил на секунду спиннинг на борт,беру его -не поднимается(сначала подумал зацеп), потянул сильнее - сильно повело в сторону. Вывел рыбу к поверхности -лещ!!!!! -взял блесну Kastmaster14гр(!), зацепившись одним крючком за самый краешек нижней губы!!!
Это я запомню навсегда!:)Потянул красавец на 2кг 850г (60см)!
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
227
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва мкр.Выхино
Как я поймал свою первую щуку!!!
В 1978г в деревне на нашей речке спининг из можевельника катушка невская леска 0.5 калебалка не помню какая.На плёсе коровы на водопой пришли кидаю блесну а так как спинингист я был ещё тот леска ложится чётко промеж рог близ стоящей бурёнки дело сделано кручу кагбы корову не поймать вдруг из воды появляется блесна на ней щучёк 50гр ну и через рога плюх в воду даже не сорвался в результате был отпущен.
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Как я поймал свою первую щуку!!!
Dex сказал(а):
з.ы. Евгений,а на фотке то другая блёсенка... и даже не меппс )))
Серёж, блёсенка, приобретённая по Вашей же рекомендации и с Вашей же помощью, но обозвал её - Аглия лонг № 2 (фирмы Моска, на лепестке начертано). Вероятно, я свалил в кучу терминологию: Лонг (ивовый листок) и Аглию. Конечно же, не Меппс, а Моска. Я на неё всё лето ловил, а также в Карелии она была успешнее колебалок-незацепляек (из имеющегося арсенала, естественно). :thumbupq: Поправку уважаемого знатока принимаю с почтением и благодарностью!:friends:
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.05.2008
Сообщения
220
Репутация
95
Возраст
33
Откуда
Химки
Как я поймал свою первую щуку!!!
Первую щуку я поймал в озере возле Рыльска.Была она примерно на полкило,а поймал ее на поплавочную удочку на живца-уклейку.Сейчас на живца почти не ловлю,так как увлекся спиннингом.Сначала на живца ловился окунь,но потом я забросил к корягам. Поплавок утонул полностью:taschu: и уже на берегу щука перекусила леску 0.25-без поводка. но все-таки я поймал ее:thumbtwoup:
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
704
Репутация
14
Возраст
30
Откуда
Краснодарский край, станица Каневская
Как я поймал свою первую щуку!!!
Я поймал 1 свою щуку наполовину, т.к. ловили мы её(щуку) вместе. Папа забрасывал блесну на закидушку. Чувствовал удар, подсикал, а я дальше с рыбой боролся и доводил её до лодки. РАДОСТИ У МЕНЯ БЫЛО "ПОЛНЫЕ ШТАНЫ" от таких рыбалок.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
Как я поймал свою первую щуку!!!
Всем привет,да первая щучка запоминается на всю жизнь это точно=)!Вот вспоминаю мою первую щуку,сколько мне было тогда лет я точно не вспомню,но знаю точно ,что всю жизнь мечтал половить этого хищника,ну вот как-то приехали в деревню на майские праздники,погода тогда была самое оно,для рыбалки,но о том ,что я поймаю щучку я даже не подозревал,встаю с утрица часиков в 7:00,черви уже были накопаны,удочки готовы ,пошёл на пруд ловить окушка,сел на третий мостик,сижу ловлю наловил кажется штук 9,смотрю мужик на спиннинг ловит на другом берегу,причём я бы сказал ловит очень интенсивно,ловит и выпускает,ловит и выпускает,ну я и думаю наверное щучку ловит,я тогда побежал домой взял спиннинг,всё что у меня тогда было из снастей это блёсны mepps и kastmaster всё.Пошёл к тому рыбаку и начал с ним болтать,ну он тогда ловил на popper,я отшёл в сторонку и начал ловить,особо секретов я тогда ещё не знал,поэтому просто закидывал и крутил...у мужика ловилось а у меня нет,ну я и подумал наверное в спиннинге я неудачник,и мне спиннинг не дан,что спиннинг это для особых людей...Тогда я закинул делаю вдоль травы почти вдоль берега,делаю проводку тут что стало тяжело,и бац всплеск,ох как я тогда обрадовался=):tanz::taschu::thumbtwoup:,ну я и давай тянуть,а там и свечки и сопротивление,я её вытащил,она оказалась 300 с чем-то грамм,ну и что,главное что поймал свою первую щучку=)ураааа,тогда закричал я на весь пруд=)щуку выпускать не стал,уж очень хотел родителям показать=)ну и в тотже день поймал ещё 2 щуки чуть больше этой,после чего принёс домой 3 щучки,мы их зажарили=)...После чего стал читать книжки о щуке и совершенствоваться в этом виде ловле=)
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
Как я поймал свою первую щуку!!!
Ловил тогда в заливе Озернинского вдхр на поплавок карася. А вокруг многие ходили на спин ловили,мне папа говорит: "Иди лови на спиннинг!!!" Я отвечал: " Да я не умею на него ловить!" Покидал 10 раз и опять клал на место, мол не клюет. И уже вечером, последовала бурная поклевка,я даже удивился,подсек и почевствовал сильную тяжесть,поэтом старался немедленно вытащить исполина на берег. Было лет 12-13,поэтому я вел рыбу не по воде,а по воздуху ее выкидывал из воды. В полете щуренок перегрыз леску и упал в нескольких метров от меня. Я обрадовался и на следующий день ловил целенаправленно на спиннинг. Как вести блесну не знал,поэтому крутил катушку без остановки. Тут последовал тычок,я дернул...увы...это был зацеп. Поставил воблет "миноу" и недалеко от места зацепа был такой же тычок,тоггда я вяло и нехотя подсек и был гото освобождать приманку от зацепа,но ни тут то было!!! Я увидел,что воблер с корягой перемещается вбок и дергается,тогда мой пуль очень быстро забился и я мотал катуку как можно быстрее чтобы не упустить трофея. После вытаскивания рыбы я сразу побежл к папе хвастаться. Я был очень рад. На следующий день я поймал довольно крупную на тот момент щуку,весом в 1,5 кг. Моей радости не было предела. С тех пор я "заболел" спиннингом и до сих пор не могу вылечиться!
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
Как я поймал свою первую щуку!!!
Сам отличился в незапамятном возрасте....
Но вот друга купившего спининг и не понятно как и куда кидавшего, на резком свале сразу крутившего после заброса и т.д.
Пока мы отплывали на лодках услышали вопль радости и шока...........:yes:
 

Вложения

  • Изображение 132.jpg
    88.6 КБ · Просмотры: 41
    Изображение 132.jpg
С нами с
03.04.2009
Сообщения
133
Репутация
2
Откуда
Москва, м. Киевская
Как я поймал свою первую щуку!!!
А я свою первую щуку поймал пару лет назад в Карелии... Стыдно признаться, но до этого с ловлей хищника было не очень, всё больше "поплавочкой" ловил... А тут друг, что называется, "подсадил" на спиннинг, я для этой поездки даже первый свой спиннинговый комплект купил:thumbupq:
Ну так вот... Перемещаемся мы значит по озеру, кидаем блесны в разные стороны... Я в сторону берега, друг в сторону открытого озера. И вот закинул я блесну почти на берег, а там глубина сразу около метра и куча коряг в воде. Ну я конечно подматывать быстрей, но на втором-третьем обороте ручки - зацеп:( Уже думал что надо будет подплывать к берегу и освобождать, но тут он ожил и медленно стал двигаться в мою сторону. А уж когда он стал дергаться и пытаться уйти - тогда только и понял что это ОНА! В принципе, вытащить особого труда не составляло. И было в ней около килограмма. Пусть и небольшая, но все же ПЕРВАЯ ЩУКА:kubok:
 

Вложения

  • P8210189-1.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 19
    P8210189-1.jpg
  • P8210195-1.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 21
    P8210195-1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх