• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как я поймал свою первую щуку!!! (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Как я поймал свою первую щуку!!!
Первая щука как мне кажется запоминается каждому! Тащишь себе и тащишь трава не трава , зацеп не зацеп и вдруг-свеча, как положено с потряхиванием-абы освободиться...Все после этого вас ничем от рыбалки не отвадишь!!! И еще если не брать всякую белорыбицу и краснорыбицу,то щука-единственный хищник женского рода в наших водоемах -это я думаю не спроста...характеры схожи (с.п.- без обид!) это зачастую помогает в рыбалке...:) например жене моей подавай песочек,да чтоб не глубоко, ну и щучка,как правило здесь,недалеко! ну и так далее...А свою первую щуку я поймал на Жиздре (где вырос и начал рыбачить) лет в десять и помню все в подробностях-леска 06,блесна типа большой толстой ложки,катушка инерц. и спин видавший виды:) ловил на косе и думал песок цепляю-а она ,как выскочит свечой и... ноги мои затряслись,спиннинг полетел в кусты!(а что он медленно крутит!:))и щурок за леску был вытащен за секунду!!!
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Как я поймал свою первую щуку!!!
Я с детства, лет с 12-ти увлёкся подводной охотой. Сейчас и не помню уже, как подстрелил именно первую щуку, а их было много за прошедшие годы, в т.ч. и трофейные экземпляры (этих помню!), но это другая тема. :coolio:
А вот в уходящем году занялся спиннингом :taschu: и первая щучка, она же и первая рыба, пойманная на спин, запала в память, впрочем, вместе с фото (на удачу, в тот же день в том же месте форумчанин fern рыбалил: он и запечатлел). Дело было на р.Шерна (граница Московской и Владимирской обл.): с утреца прибыл с соседом по даче, Алексеем Дегтярёвым, на водоём и начал блеснить (вращалка Аглия лонг №2, белая). Лёха присел с удочками, а я пошёл по реке выше. Метров через 300 обнаружил небольшое расширение реки, у противоположного берега бобр что-то грыз, не обращая на меня ни малейшего внимания и я эту заводку начал облавливать, по схеме, что вычитал в литературе. В один из забросов, проводя блесну прямо под берегом, против течения, почувствовал ударчик и леска заходила ходуном! Есть! быстренько вымотал остаток лески и выдернул на берег шнурка грамм на 200. Но радость-то, радость! Значит, правильно я всё делал, значит, цепляется рыпь на эту блесну, значит, не напрасны мои старания на протяжении уже четвёртой по счёту рыбалки! Дрожащими от возбуждения руками освободил рыбку от тройника, полюбовался и... отпустил со словами: "иди за родителями!" (бежать к соседу и хвастаться этим недомерком было жалко - ещё сдохнет по дороге! - да и размерчик не хвастовской:D ). Решил ещё попытать здесь же судьбу - и на первой же проводке по тому же самому месту, прямо уже почти возле ног - снова удар и серьёзное сопротивление. Рыбина сделала винтовое движение под водой, я увидел её серебристый бок и почти мгновенно выбросил на берег (сейчас, конечно, я бы поаккуратнее действовал, но тогда все ощущения были новыми, опыта - никакого, да и мандраж...). Вот тут я осознал, что поймал-таки в Шерне рыбу! Нацепил улов на кукан, торжественно выдвинулся в сторону соседа, у которого, кстати, за прошедшие полтора часа - ни одной поклёвки. Алексей слегка обалдел от увиденного и услышанного (сей случай привёл его в стан спиннингистов, кстати) и порадовался за меня. А тут и fern подкатил со своим приятелем. Поздравил и зафиксировал на свой фотографический аппарат этот "трофей".
Такая вот историйка про первую щучку.:p
 

Вложения

  • первая щука-17 6 07.jpg
    104.8 КБ · Просмотры: 124
    первая щука-17 6 07.jpg
  • первая щука и Дегтярёв.jpg
    117.3 КБ · Просмотры: 113
    первая щука и Дегтярёв.jpg

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Как я поймал свою первую щуку!!!
Первую щуку толком не помню, как-то она мимо... Баловство, одним словом. А потом - пошла-поехала... А вот одну из первых запомнил хорошо, потому, что специально не охотился. Отдыхал с супругой на базе на озере, утречком попросила она покататься на лодке с элмотором, я взял и эхолот (спин - на берегу). Ездим, смотрим дно. Вдруг - нахожу гребень (подъем от -20м до -3 м) резкий свал, а за ним - по эхолоту - рыба в разных горизонтах, визуально - щука малька гоняет. Супругу быстренько на берег, хватаю спин, и обратно. Место нашел, начал облавливать с резиной. Поставил мепс 4 и со второго раза - сильный удар! Вываживал долго, ноги и руки - трясутся, подтягиваю к лодке - подсака нет (забыл). Как колбасу ее в лодку затащил, ногами прижал, адреналина - вагон. Взвесил на базе - 3кг.
 

Вложения

  • 111.JPG
    191.4 КБ · Просмотры: 96
    111.JPG
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 705
Репутация
8 020
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Как я поймал свою первую щуку!!!
Первую щуку поймал с лодки на Mepps №2,причем на полном ходу просто опустил ради прикола блесну и тащил метров 500,а она и зацепилась,сейчас это называется троллинг,тогда я об этом даже понятия не имел,но это была сверхреактивная проводка.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 397
Репутация
10 795
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Как я поймал свою первую щуку!!!
:)Когда купил свой 1-ый спиннинг ходил около дома,на Клязьму,там большой поворот и разлив от земснаряда.Так вот,полоскал твистера и блёсны,ничего.Мужичёк посоветовал забросить на мелководье(0,5м).Стоял светлый твистер 5 см.у самого берега увидел приманку и в догонке за ним щурёнка,вытащил и когда снимал с крючка думал что раздавлю его,в нём было не более15см.В руке он выглядел,как игрушечный,красивый,но тощий.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 431
Репутация
2 131
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Как я поймал свою первую щуку!!!
Серьёзно увлёкся спином в прошлом году,попадались в основном шнурки.Вэтом году много ездил на сенеж то же ни чего особенного,потом почитал форум по данной теме сделал кое какие выводы(за что большое спасибо Настырному) и поймал щуку на 3,2 КГ.
Ощущения ну наверное как с бабой первый раз:D
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Как я поймал свою первую щуку!!!
Запомнил первых своих непойманных щук. Плавал восьмилетним пацаном на детской надувной метровой лодке, сидя на сложенных под собой ногах. Даже через 30 лет, кажется, помнится, как врезался в голени самодельный трапик из дранки! Железный спиннинг с "Невской", леска 0.6, выделенная мне мудрым дедом блесна. Как я теперь знаю - латунный "шторлинг" около 8см. Процесс шёл примерно так: заброс-борода, заброс-зацеп, заброс-проводка. Блёсны были у меня и свои, но вера деду была абсолютна. Как и страх оторвать его железку. За полдня было три поклёвки, все три - сходы у самого борта. Одна - прямо на глазах деда. Щука вся была серьёзная - около 2кг. Та рыбалка крепко подвязала меня к ловле щуки, и гигантски продвинула в плане рыбацкой мысли.
 
С нами с
05.01.2008
Сообщения
920
Репутация
412
Откуда
Москва
Как я поймал свою первую щуку!!!
А я свою первую щуку помню... Давно это было, больше 20 лет назад... Мне лет 9 тогда было. Ловил на малюсенькой среднерусской речке плотву да пескариков, устал, сдвинул поплавок к грузилу и баловался - гонял стаю мальков у поверхности... Вдруг - шмыг, и никого... Вытаскиваю и не верю своим глазам - на крючке ОНА! Полосатая красавица! Как сейчас помню - 14 сантиметров в длину... Я был счастлив, наверное, месяц - это была в моей жизни ПЕРВАЯ НАСТОЯЩАЯ РЫБА!!! :thumbtwoup:
 
D

Dex

гость
Как я поймал свою первую щуку!!!
Я свою первую щуку поймал на донку,на лягушёнка. Сомят в деревне ловил...
з.ы. Евгений,а на фотке то другая блёсенка... и даже не меппс )))
 

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
Как я поймал свою первую щуку!!!
Да первая щука думаю не забывается даже если она небольшая. Самую первую я поймал лет в 9 ощущения просто непередоваемые в ней было1,2 кг. По ощущениям сравнится только моя рекордная на 9,4
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Как я поймал свою первую щуку!!!
Я свою первую щучку очень хорошо помню, в лагере пионерском дело было , все в тихий час отдыхали и спали, а я больной рыбалкой сбегал на Иргиз (район Калинихи, это Саратовская область) Ловил на удочку бель верхоплавку, маленький подлещик, густера на хлеб . Тут резко поплавок в воду уходит я подсекаю и чувствую, что на том конце что то крупное потому как удочка из прямой ветки в дугу и не поднимается в верх))). Чуть сильней, пошлааа...... и тут я увидел её (в голове только б не сорвалась) вижу крючок за верхнюю губу за край зацепилась. Подвёл к понтону рукой хватаю, а она скользкая сопливая))))))первый раз не получилось, со втрого в руке выскализывает из неё и на понтон, бросаю удочку и на неё всем телом)))). Не взвешивал, но с уверенность скажу 500 гр точно было в ней.... Это потом как она оказалась в садке начали рассуждать да как же она хищница на хлеб клюнула и пошли предположения, наверное мелочь к крючку подплыла и стала кушать)), а тут она разбойница и угодила на крючок ко мне...
Р.S А сейчас уже рассуждаем ставить поводок чтобы не срезала или не ставить.)))))
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Как я поймал свою первую щуку!!!
Лет тогда мне было 11-12 где то).. После этого началась привязанность к ловле хищника))))
 
С нами с
16.09.2007
Сообщения
382
Репутация
234
Откуда
Ивантеевка, московская об.
Как я поймал свою первую щуку!!!
Спинингом начал заниматься в этом году :sosa: раньше больше поплавок и донка рулили, а тут решил попробовать и увлёкся.:wacko:
Собственно и первых щук поймал тоже недавно:D дело бало осенью на канале им Москвы, второй залив. До ентого долго поласкал блёсенки и вертушки сдесь на канале и на Селигере но не судьба. Но как говорится счастье приходит упорным и осенью я своего добился :thumbtwoup: ну собственно это фотографии с той рыбалки
 

Вложения

  • DSC03489.JPG
    30.2 КБ · Просмотры: 64
    DSC03489.JPG
  • 111.JPG
    58.1 КБ · Просмотры: 95
    111.JPG

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Как я поймал свою первую щуку!!!
ххEVGENхх сказал(а):
Но как говорится счастье приходит упорным и осенью я своего добился :thumbtwoup: ну собственно это фотографии с той рыбалки
Жень! Молодчик!:thumbtwoup: Только кукан у тебя:thumbdown: .
1 - цепь - не детская:rjach: ! Сома килограммов на 50 выдержит!!!:D
2 - карабины эти - выкинь! С такими карабинами я упустил 3 щуки
этой осенью.
В теме про куканы muss хороший пост выложил. Удачи!:D
Это не первая щука моя, а первая мамочка.
 

Вложения

  • щука.JPG
    114.9 КБ · Просмотры: 109
    щука.JPG
С нами с
11.01.2008
Сообщения
65
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Питер
Как я поймал свою первую щуку!!!
я в 2007 стал рыбаком:) и на первой же рыбалке вытащил ну мечту детсва-щуку, о том что я поймал щуку слышала вся карелия!!!:))) нда вообщем очучения не сравнимые:)))поймал на самый уловистый воблер который ксожелению из-за поводка остался навсегда на дне:((( повод искать что то еще...
 

Сейчас смотрят

Вверх