• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как я лоханулся на Авито (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2019
Сообщения
17
Репутация
34
Возраст
45
Откуда
Севастополь
Как я лоханулся на Авито
Всем привет! Хочу поделиться своим горьким опытом покупки спиннинга на Авито.
Нашёл 09.06. в продаже спиннинг Yamaga Blank 72/Ti за 12 т.р. в Санкт-Петербурге и описание - новый! Ну думаю повезло наконец-то))), пишу продавцу что готов купить. Тот отвечает что спин забронирован до утра, и просит дать мой номер если не заберут, то он мне сообщит.
Ближе к обеду пишет на WhatsApp мол палку не забрали, буду ли я брать. Говорю да, буду и уточняю на счёт отправки. Тот удивляется, типа стоп, а куда отправлять? Спрашивает может есть кто в Ленобласти чтобы на месте забрали? Говорю нет и нужна будет отправка. Чел говорит что не отправлял никогда и постарается узнать что да как. Я пока тоже узнаю насчёт доставки на Авито и понимаю что там за доставку ещё 700 руб. придется доплатить. (На Юле заказывал себе спин, там доставка 350 руб!) Пишу ему, что мол доставка дорогая давай сбрасывай 500 руб.и оформим сделку. Тот отвечает что только что прочитал на СДЭК есть безопасная сделка и там выходит 350 руб.и скидывает мне скрины условий СДЭК. Меня это устраивает, договариваемся об отправке. Он скидывает мне фото тубуса, который нашёл от якобы его покупки спиннинга, обещает качественно упаковать, т.к
покупка не дешёвая и всячески переживает за отправку! И просит, для заполнения формы на СДЭК мои данные (Ф.И.О., индекс, адрес доставки, тел. и почту). Отправляю ему данные. Через некоторое время, он отвечает мне и говорит что щас СДЭК мне должен что-то прислать. Захожу на почту, там сообщение от СДЭК (отправителя проверил, кстати) с предложением оформить покупку. Перехожу по ссылке на оформление покупки, высвечивается номер заказа, Ф.И.О. отправителя, получателя, наименование товара, адрес доставки, стоимость товара! Вроде всё норм. Ниже кнопочка оформить, нажимаю, перехожу к форме ввода данных пластиковой карты (номер карты, CVкод,ФИО, срок действия), нажимаю оплатить, перехожу к форме "Введите код подтверждения". Из моего банка приходит код подтверждения, ввожу его - выдаёт ошибку, проверяю код ввожу ещё раз - опять ошибка и операция прекращается сообщением об ошибке! Пишу черту, что почему то не проходит, тот говорит может есть другие карты, вот Сбербанк точно подходит! Говорю ему, что других нет и тут приходит мне СМС о переводе с моего счета указанной суммы. Ну думаю фух, всё прошло, всё норм. Но чел говорит что денег не получил и статус заказа горит "Ждёт оплаты". Я ему скидываю скрин об оплате, тот говорит что щас разберётся. Через время говорит что денег не получил и предлагает связаться с тех.поддержкой кликнув на окне заказа внизу на значке с СМС чатом. Перехожу в чат якобы с СДЭК, там меня просят скинуть ссылку на оплату товара и обещают разобраться. Через некоторое время отвечают, что да видят мою оплату, но по неизвестным причинам оплата в базу не попала (говорят - может инет плохой или я ввёл несколько раз код подтверждения, типа такое бывает) и предлагают вернуть деньги, я соглашаюсь! Они пишут что надеются, что их сервис мне понравился!)) И скидывают мне ссылку для возврата денег. Опять перехожу по ссылке, там предлагают форму с данными моей карты, затем опять форма ввода кода подтверждения! Приходит код подтверждения на возврат денежных средств, ввожу - ошибка! Проверяю код, опять ввожу - опять ошибка! и опять завершение операции с ошибкой. И опять СМС со списанием с меня суммы заказа (12120р.)!!! Ну и как следствие чел удаляется из WhatsApp, СМС техподдержка перестает отвечать))) А через некоторое время эта ссылка которую мне на почту якобы прислал СДЭК для оформления покупки переводит меня на поиск СДЭК посылок по трек-номеру))) Звоню в СДЭК, ругаюсь, но мне говорят что никаких ссылок никогда и никуда не отправляют и оформить заказ можно только на их оф.сайте (sdec.ru) и вобще у них заказы начинаются на 111... ( а мой был на 56...). Звоню в банк - отмените операцию! Отвечают что у меня перевод прошел как с карты на карту и такие операции они не могут отменить! Блокирую карту т.к. она всё равно уже скомпрометирована!
 
С нами с
28.05.2019
Сообщения
17
Репутация
34
Возраст
45
Откуда
Севастополь
Как я лоханулся на Авито
Вот так я получил урок оформления "Безопасной сделки" стоимостью 24 т.р. Не попадитесь также как я и будьте внимательны (мне прислали ссылку на оформление покупки с сайта r-sdec.ru)! Заявление в полицию написал, но сказали что крайне сложно такие дела раскрываются и деньги, как правило, пострадавшим не возвращаются))) Несколько скринов ниже. Всем НХНЧ!
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 878
Репутация
34 118
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Как я лоханулся на Авито
Даааа брат, сочувствую((( Вот этих уродов за яйца вешать надо! На святое упор делают. Извините, эмоции. Просто сам недавно с Новосиба палку брал по авито. Очень видимо повезло. Надо мильон раз быть внимательным
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 290
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Как я лоханулся на Авито
Захожу на почту, там сообщение от СДЭК (отправителя проверил, кстати)
Как вы проверили отравителя?
Screenshot_2020-06-14-09-26-04-916_com.android.chrome.jpg вот так?
Четыре темы вниз и точно такая ситуация
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/moshennik-sergej-118.427819/
А в ветке осторожно мошенники тоже описана эта схема.
У сдека есть более безопасная сделка, оплата при получении.
И что-то мне подсказывает, что цена сильно занижена? Или я не прав, просто не в курсе цен.
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 290
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Как я лоханулся на Авито
А если проверить номер то вообще станет понятно. Объявление в Питере, телефон в Саратове.
Screenshot_2020-06-14-09-35-00-207_com.android.chrome.jpg
 
С нами с
28.05.2019
Сообщения
17
Репутация
34
Возраст
45
Откуда
Севастополь
Как я лоханулся на Авито
Как вы проверили отравителя?
Посмотреть вложение 7889032 вот так?
Четыре темы вниз и точно такая ситуация
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/moshennik-sergej-118.427819/
А в ветке осторожно мошенники тоже описана эта схема.
У сдека есть более безопасная сделка, оплата при получении.
И что-то мне подсказывает, что цена сильно занижена? Или я не прав, просто не в курсе цен.
Ну что тут сказать, да сам виноват. В ветке не читал, а когда начал гуглить - то, да, оказалась очень распространенная схема. Ценник норм, для такой палки, вот только она вряд-ли может быть новая, но ...
 
С нами с
28.05.2019
Сообщения
17
Репутация
34
Возраст
45
Откуда
Севастополь
Как я лоханулся на Авито
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 290
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Как я лоханулся на Авито
Ну что тут сказать, да сам виноват. В ветке не читал, а когда начал гуглить - то, да, оказалась очень распространенная схема. Ценник норм, для такой палки, вот только она вряд-ли может быть новая, но ...
Теперь в полицию с заявлением, только не говорите что бесполезно, если каждый будет писать тогда может и работать будут, висяки не нужны. Если отказ то в прокуратуру с жалобой на бездействие.
 
С нами с
28.05.2019
Сообщения
17
Репутация
34
Возраст
45
Откуда
Севастополь
Как я лоханулся на Авито
Теперь в полицию с заявлением, только не говорите что бесполезно, если каждый будет писать тогда может и работать будут, висяки не нужны. Если отказ то в прокуратуру с жалобой на бездействие.
В посте написано же, что мне ответили! Но заяву приняли, т.к. я через номер 102 предварительно звонил. Он у них пишется и поэтому обязаны принять)))
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 290
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Как я лоханулся на Авито
Я в Крыму, номер в Краснодаре. У нас почти всё так)))
Крым это особый случай, но Питер и Саратов никак не связаны. Могут быть разные области но в пределах одного федерального округа а так смысла нет.

В полиции могут говорить что угодно, заявление надо писать лично, и чтобы у вас остался квиток о принятии и регистрации заявления. Запись останется только если вы спросили номер с которым зарегистрирован ваш звонок в журнале, номер обращения по КУСП во как это называется.
 
С нами с
28.05.2019
Сообщения
17
Репутация
34
Возраст
45
Откуда
Севастополь
Как я лоханулся на Авито
Крым это особый случай, но Питер и Саратов никак не связаны. Могут быть разные области но в пределах одного федерального округа а так смысла .

В полиции могут говорить что угодно, заявление надо писать лично, и чтобы у вас остался квиток о принятии и регистрации заявления. Запись останется только если вы спросили номер с которым зарегистрирован ваш звонок в журнале, номер обращения по КУСП во как это называется.
Крым это особый случай, но Питер и Саратов никак не связаны. Могут быть разные области но в пределах одного федерального округа а так смысла нет.

В полиции могут говорить что угодно, заявление надо писать лично, и чтобы у вас остался квиток о принятии и регистрации заявления. Запись останется только если вы спросили номер с которым зарегистрирован ваш звонок в журнале, номер обращения по КУСП во как это называется.
Квиток, кстати, я не взял! Пойду разбираться, спасибо.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 691
Откуда
карелия,петрозаводск
Как я лоханулся на Авито
Как правило полиция даже при наличии всех данных мошенника просто отфутболит . Был печальный опыт ,в заяве были указаны все данные паспорта (реальные ) приложена фото и указано ФАКТИЧЕСКОЕ место проживания (жил не по прописке ). Спустя месяц получил отписку " По месту ПРОПИСКИ подозреваемый не проживает ,проводятся оперативные действия для установления места проживания " . Ещё раз письменно сообщил фактический адрес .Ответ через неделю "Сотрудником **** проверены указанные в вашем заявлении факты по данному адресу данный гражданин не прописан ".
 

Сейчас смотрят

Вверх