• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как избавиться (Просматривает: 1)

С нами с
15.02.2016
Сообщения
487
Репутация
1 119
Откуда
Москва,Ясенево
Как избавиться
Как избавиться от улиток мелки заплодили весь аквариум
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Как избавиться
радикально - выкинуть грунт, промыть и подержать в карантине растения и коряги. перезапустить аквариум с новым грунтом и подождать недельку, посмотреть.
не радикально - завести улиток хелен, они охотятся за другими улитками.
да, и поставить ловушки на улиток.
 
С нами с
15.02.2016
Сообщения
487
Репутация
1 119
Откуда
Москва,Ясенево
Как избавиться
радикально - выкинуть грунт, промыть и подержать в карантине растения и коряги. перезапустить аквариум с новым грунтом и подождать недельку, посмотреть.
не радикально - завести улиток хелен, они охотятся за другими улитками.
да, и поставить ловушки на улиток.
А что за ловушки на улиток?
 
С нами с
23.02.2009
Сообщения
246
Репутация
910
Откуда
Зеленоград
Как избавиться
Как избавиться от улиток мелки заплодили весь аквариум

Было как-то такое - сотни мелких катушек появились... Купил три улитки Хелена - они сожрали всех достаточно быстро.
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
148
Репутация
113
Возраст
45
Откуда
Димитровград
Как избавиться
Занес тоже улиток помню.. весь грунт кишел, ну в грунте ладно, даже полезно пропахивают до сих пор мелании.. а вот на стеклах и растючке надоели.

Купил десяток улиток-хелен.. медленно выходит.. хелена лопает улитку катушку иль меланию и сыта день.. они размножаются быстрее.
Наверно от объема зависит, в маленьком справятся, у меня 250 литров, и улиток прилично было.

Купил стайку боций-клоунов, вот то дело... за день-два расколупали всех улиток, как я креветок под пиво :).
Сейчас осталось три боции и пяток хелен. Улитки остались только те что в грунте живут, но они полезные, аэрирут корни.
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
1 056
Репутация
1 356
Откуда
Мытищи,Пруссы
Как избавиться
Занес тоже улиток помню.. весь грунт кишел, ну в грунте ладно, даже полезно пропахивают до сих пор мелании.. а вот на стеклах и растючке надоели.

Купил десяток улиток-хелен.. медленно выходит.. хелена лопает улитку катушку иль меланию и сыта день.. они размножаются быстрее.
Наверно от объема зависит, в маленьком справятся, у меня 250 литров, и улиток прилично было.

Купил стайку боций-клоунов, вот то дело... за день-два расколупали всех улиток, как я креветок под пиво :).
Сейчас осталось три боции и пяток хелен. Улитки остались только те что в грунте живут, но они полезные, аэрирут корни.
Боции конечно же хорошо,но вырастают как кони..
 

Сейчас смотрят

Вверх