• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как избавиться от "дельфинирования" (Просматривает: 1)

С нами с
06.06.2014
Сообщения
33
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Вологда
Как избавиться от "дельфинирования"
Приобрел комплект Badger FLA330AD + sea-pro OTH9.9s.
При езде на полном газу (иногда среднем) наблюдается волна на полу, как бревно проезжаешь. Air Dack скрипит.
Пробовал мотор правильно выставить по высоте, дейвудом игрался. Не помогает.
"Дельфин" отсутствует только когда один еду.

Где-то читал, что гидрокрыло поможет.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
45
Репутация
15
Возраст
55
Откуда
Архангельская область
Как избавиться от "дельфинирования"
Похоже на слабую накачку, если насос ножной то скорее всего низкое давление в полу. Если есть лодочный манометр у кого - нибудь, то можно один раз проверить. И ещё вода холодная , на берегу давление одно, а на воде совсем другое.
 
С нами с
06.06.2014
Сообщения
33
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Вологда
Как избавиться от "дельфинирования"
Похоже на слабую накачку, если насос ножной то скорее всего низкое давление в полу. Если есть лодочный манометр у кого - нибудь, то можно один раз проверить. И ещё вода холодная , на берегу давление одно, а на воде совсем другое.

так и было первый раз накачал все по мануалу и на воду.
и лодка сразу одрябла...
манометром проверил и все докачал, но "дельфин" не уходит(
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
45
Репутация
15
Возраст
55
Откуда
Архангельская область
Как избавиться от "дельфинирования"
Лодка Badger классная штука, попробуй ещё мот на одно отверстие поднять, а лучше пассажира ближе к середине двинуть. Когда нос загружен и у меня такая- же фигня
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Как избавиться от "дельфинирования"
Приобрел комплект Badger FLA330AD + sea-pro OTH9.9s.
При езде на полном газу (иногда среднем) наблюдается волна на полу, как бревно проезжаешь. Air Dack скрипит.
Пробовал мотор правильно выставить по высоте, дейвудом игрался. Не помогает.
"Дельфин" отсутствует только когда один еду.

Где-то читал, что гидрокрыло поможет.

Это особенность Air Deck...
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
68
Репутация
23
Возраст
53
Откуда
от туда
Как избавиться от "дельфинирования"
Приобрел комплект Badger FLA330AD + sea-pro OTH9.9s.
При езде на полном газу (иногда среднем) наблюдается волна на полу, как бревно проезжаешь. Air Dack скрипит.
Пробовал мотор правильно выставить по высоте, дейвудом игрался. Не помогает.
"Дельфин" отсутствует только когда один еду.

Где-то читал, что гидрокрыло поможет.

1. Купить и пользовать нормальный электронасос. Если не поможет смотри п. 2
2. Купить и пользовать нормальную лодку.
 
С нами с
06.06.2014
Сообщения
33
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Вологда
Как избавиться от "дельфинирования"
1. Купить и пользовать нормальный электронасос. Если не поможет смотри п. 2
2. Купить и пользовать нормальную лодку.

П1. не актуален причем элетронасос если давление манометром проверяю...???
П2. в крайнем случае. Сезон откатаю если будет сильно мешать буду продавать. Думаю НДНД с лучшими мореходными характеристиками. В скорости сборки не должна баджеру уступать главно, ну и не сильно тяжелее)
 
С нами с
10.01.2015
Сообщения
440
Репутация
189
Откуда
в окружении НАТО
Как избавиться от "дельфинирования"
ДВС. Бился с дельфином год ))) , изголялся с мотом и высотой транца , качал чуть ли не до взрыва и т.д. и т.п. ! Кстати гидрокрыло не помогло , пока не приклеил интерцептор на дно и свершилось чудо , правда лодка у меня с нднд , но тем не менее .Был сузумар когда то с аирдеком , аирдек больше покупать не буду .
 
С нами с
18.05.2012
Сообщения
188
Репутация
279
Откуда
Москва, Зябликово
Как избавиться от "дельфинирования"
Уважаемый ТС перепутал понятия.
Т.н. Дельфинирование - это вертикальная раскачать корпуса при движении на глиссере.
Примерно так:http://yandex.ru/video/pad/search?filmId=iamNQP5vUXI&text=эффект дельфинирования видео&path=wizard
Лечится изменением угла наклона мотора, установкой гидрокрыльев.

А у Вас лодка при выходе на глиссирование не может преодолеть второй горб сопротивления. Этот горб оказывается под лодкой и ломает её пополам. Как лечить - сложно сказать. Возможен и конструктивный просвет, и брак. Возможно, недостаточно мощности мотора.
Попробуйте, для начала, накачать баллоны и аирдек до давления, в соответствии с инструкцией.
Баджеровским манометрам Не Верить!
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Как избавиться от "дельфинирования"
Тогда такой вопрос это разрушает лодку? Рвет? или не обращать внимания?

Попробуйте под нижней носовой частью дна высокого давления наклеить что-то типа...лямок...В них вставить куосок паельной фанеры
, шириной около 20см... И все это закрепить обычным способом..
Получается, что именно фанера будет давить на киль лодки....
Типа того...Где-то есть в сети рисунки такой конструкции..
 
С нами с
06.06.2014
Сообщения
33
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Вологда
Как избавиться от "дельфинирования"
Попробуйте под нижней носовой частью дна высокого давления наклеить что-то типа...лямок...В них вставить куосок паельной фанеры
, шириной около 20см... И все это закрепить обычным способом..
Получается, что именно фанера будет давить на киль лодки....
Типа того...Где-то есть в сети рисунки такой конструкции..

она уже шла стандартно с такой штукой у меня! с доской приклееной.

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:51 ----------

Уважаемый ТС перепутал понятия.
Т.н. Дельфинирование - это вертикальная раскачать корпуса при движении на глиссере.
Примерно так:http://yandex.ru/video/pad/search?filmId=iamNQP5vUXI&text=эффект дельфинирования видео&path=wizard
Лечится изменением угла наклона мотора, установкой гидрокрыльев.

А у Вас лодка при выходе на глиссирование не может преодолеть второй горб сопротивления. Этот горб оказывается под лодкой и ломает её пополам. Как лечить - сложно сказать. Возможен и конструктивный просвет, и брак. Возможно, недостаточно мощности мотора.
Попробуйте, для начала, накачать баллоны и аирдек до давления, в соответствии с инструкцией.
Баджеровским манометрам Не Верить!
Посмотрел видео. Да у меня не так! нет раскачиваний вертикальных, а вот проезд через бревно есть(

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

ДВС. Бился с дельфином год ))) , изголялся с мотом и высотой транца , качал чуть ли не до взрыва и т.д. и т.п. ! Кстати гидрокрыло не помогло , пока не приклеил интерцептор на дно и свершилось чудо , правда лодка у меня с нднд , но тем не менее .Был сузумар когда то с аирдеком , аирдек больше покупать не буду .

Что такое интерцептор?
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 333
Репутация
11 162
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Как избавиться от "дельфинирования"
1. Купить и пользовать нормальный электронасос. Если не поможет смотри п. 2
2. Купить и пользовать нормальную лодку.

Тут на мое ихмо только п.№2 поможет. Был у товарища Баджер с айрдеком,сезон промучился и продал.
Интерцептор - жесткая пластина на окончании днища,приклееная под определенным углом к плоскости дна.
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
159
Репутация
53
Откуда
Центр России
Как избавиться от "дельфинирования"
Тут на мое ихмо только п.№2 поможет. Был у товарища Баджер с айрдеком,сезон промучился и продал.
Интерцептор - жесткая пластина на окончании днища,приклееная под определенным углом к плоскости дна.
А если угол прямой и пластина перпендикулярна дну ?
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 333
Репутация
11 162
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Как избавиться от "дельфинирования"

Сейчас смотрят

Вверх