• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как достичь большей дальности заброса снасти (Просматривает: 1)

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Как достичь большей дальности заброса снасти
как то от темы уходим...
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Как достичь большей дальности заброса снасти
REASED LIGHTNING™ TURBO JUICE CASTING BOOSTER -"... Капните несколько капель на леску, намотанную на катушке, и дальность заброса существенно увеличится. Новейшие технологии позволили сделать состав, который значительно уменьшает сопротивление воздуху, и сокращает трение лески о кольца. Плюс к этому, GREASED LIGHTNING увеличивает долговечность любой моно лески. Жидкость полностью безопасна, нетоксична, без запаха. GREASED LIGHTNING незаменим при ловли на дальних дистанциях. При помощи GREASED LIGHTNING установлено три официальных и два неофициальных рекорда дальности заброса. Они включают, вероятно, самый дальний зарегистрированный бросок, когда-либо сделанный британским кастингистом с безинерционной катушкой. 263м с грузилом 100гр..."(С)

http://carpzone.******/uploads/Kryston/Grease/thumbs/main_Untitled-1.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=42qP6ZXr94o
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
1 073
Репутация
1 607
Откуда
Москва.
Как достичь большей дальности заброса снасти
Святослав,на сколько метров или десятков метров,по Вашему мнению,мы сможем увеличить дальность нашего заброса используя сей девайс?Поделитесь своим мнением.:)
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Как достичь большей дальности заброса снасти
Мне кажется, всё это замануха и реклама не более:)


Ну а если так рассуждать, то минимум 50% рыболовных товаров "замануха", начиная от "супер" крючков" и заканчивая удилищами, бросающих за горизонт.
А я все таки попробую. Ведь нередко упоминают о приеме, когда перед забросом смачивают леску.
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
1 073
Репутация
1 607
Откуда
Москва.
Как достичь большей дальности заброса снасти
Святослав,обязательно купите и попробуйте.Только прежде,купите себе удилища бросающие за горизонт,поставьте катушки подходящие для дальнего заброса,леску и т.д.Но самое главное придётся очень серьёзно поработать над техникой заброса,хотя я уверен,что она у Вас на высоте.И тогда Вам покорятся все мировые рекорды.Да,чуть не забыл,этой смазки надо покупать много.т.к. в процессе тренировок для достижения дистанций нахождения всей рыбы,расход её(жидкости)будет не маленький.:)
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Как достичь большей дальности заброса снасти
Судя по видео, коллега сначала кинул без смазки, зафиксировал дальность меткой, потом смотал, смазал и опять забросил. И разность в дальности оказалась метра четыре.
Интересно, есть ли эта смазка у нас в продаже, сколько стоит? И, я так понимаю, что процесс выглядит так - смазал-забросил, далее несколько часов снасть ловит, смазка смывается (леска в воде), при перезабросе опять смазываем. И так на четырёх снастях.
.
 
С нами с
29.11.2012
Сообщения
205
Репутация
253
Возраст
64
Откуда
г. Коростышев
Как достичь большей дальности заброса снасти
Судя по видео, коллега сначала кинул без смазки, зафиксировал дальность меткой, потом смотал, смазал и опять забросил. И разность в дальности оказалась метра четыре.
.
Думаю второй заброс и без смазки был бы дальше первого, так как леска смочена водой, что уже является прекрасной смазкой.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Как достичь большей дальности заброса снасти
Только прежде,купите себе удилища бросающие за горизонт,поставьте катушки подходящие для дальнего заброса,леску и т.д.

Уважаемый victorvv, что же Вы так беспокоитесь? Удилища Greys Rod Isoflex 50, 12" 3.50lb у меня есть, катушки Shimano Medium Baitrunner XTA-LC тоже, леска Shimano Technium Invisitec 0,28 и Леска DAIWA INFINITY Triple Gamma 0,28.
Вы бы лучше о своих снастях думали, а не советовали другим. А насчет REASED LIGHTNING™ TURBO JUICE CASTING BOOSTER, так я эту смазку выставил ради информации, которой на сайте не было, может кому то и пригодится, не всем же жить в прошлом веке.
"Кто владеет информацией, тот владеет миром..." (С).
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Как достичь большей дальности заброса снасти
Святослав Константинович!
Ну вы обладаете просто уникальной способностью находить в инете шняги:) действительно из прошлого века:), о которых все уже благополучно забыли...за их (шнягах) полной не надобностью! Неужели вы думаете, что форумчане обсуждающие вопросы о дальности заброса, не поделились бы таким девайсом:D? Я ж писал вам, будьте внимательны к своим "АНОНСАМ"! Не путайте страждущих:)! Ну что...опять сие удалите:)?
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Как достичь большей дальности заброса снасти
Ну что...опять сие удалите:)?

Да чего удалять, если Вы и сами поняли, что написали "мутотень", да еще если бы чем либо обосновали, а то так ... в пустыне.
Да и куда уж нам, живущим по старинке. Вы такой продвинутый и везде побывали..., а информации от Вас 0. И все Вам бедному ни так и ни этак.
Выставляйте "свеженькое" и "разумненькое", чего по углам прятаться?
Да и кстати, держите всегда ответ за себя, а не прикрывайтесь форумчанами, из которых никто по моему не сказал, что он пользовался этой смазкой или подобной, или уже имел информацию. Да и критика Ваша попахивает издалека. Будьте скромнее.
А то, что Вы пишите мне, так я даже не обращаю внимания. Напрасная трата времени.
P.S. И еще, употребляя определенные слова и не зная их значения, не вводите форумчан в заблуждения.
Шняга (евр. рас. שׁנִיאַגּה) — происходит от древнееврейского «шене-ях» — мелкий товар, который не облагался пограничными сборами.(википедия).
Ано́нс (фр. annonce — публичное оповещение) — предварительное оповещение о каком-либо событии.(википедия).
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Как достичь большей дальности заброса снасти
А я преред первым забросом на рыбалке, леску на шпуле просто чистой водой поливаю!

Надо потент на изобретение оформить, воду продавать "Спец вода Супер LD"!!!:):):):)
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Как достичь большей дальности заброса снасти
Святослав! Вы супер эрудит, ваше iq просто зашкаливает! Пощадите меня... не добивайте! В связи с вашей занятостью, может вы не только не будете обращать внимание на мою "мутотень", но и отвечать на нее в вашем утонченном эпистолярном (использовал не знакомое мне слово, опять) слоге.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Как достичь большей дальности заброса снасти
Вот решил еще "бизина"-в огонь подлить!!!!:):):)

А ну ка!

Кто как фиксирует дальность заброса, клипсование!?!?
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 101
Репутация
1 467
Возраст
63
Откуда
г. Алчевск, Луганская обл.
Как достичь большей дальности заброса снасти
Эксперт с видео о смазке, надел какойто маркер. Я не понял какой, хотел спросить и теперь присоединяюсь к вопросу Андрея УЗ.
 

Сейчас смотрят

Вверх