• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как должны выглядеть правила раздела разделов форума? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Dex
  • Дата начала
С нами с
15.06.2008
Сообщения
626
Репутация
1 112
Возраст
38
Откуда
Coлнечногорск
Как должны выглядеть правила раздела разделов форума?
Re: в помощь разработчикам правил для разделов

А может по вестям опрос провести? И всё понятно будет.
 

nerv

Член Клуба
С нами с
29.09.2006
Сообщения
451
Репутация
249
Возраст
48
Откуда
М.о. г. Долгопрудный
Как должны выглядеть правила раздела разделов форума?
Re: в помощь разработчикам правил для разделов

Я наверно правильно понял, что прежде всего вопрос к новостям с водоемов.
Много раз думал...
Есть два варианта:
1. Сухие новости, отчеты с рыбалок+конкретная информация по обстановке с уровнем воды, льдом..
2. Новости+обсуждение с оппонентом.

В первом случае это будет "выжимка", которую интересно посмотреть большинству рыбаков, их треп не интересует, по втрому варианту будет "болталка" по каждому водоему и чтобы найдти нужную информацию придется лопатить десяток страниц.
Так вот вопрос????

Какими мы хотим видеть новости с водоемов?

По другим разделам:
- околорыболовный треп-режеться только "жестокая" инфрмация, на грани бана.
- тематические-режеться только пустой флуд
- остальные -остается только "вести с водоемов", как раз тот о котором большинство спорных вопросов.


нет, не по вестям с водоемов - так как тема с таким обсуждением уже есть .

речь немного о другом - вот например тема - поездка "туда-то" - должны ли быть в ней вопросы: - ну как съездили?, ответы на подобные вопросы: - нормально, или
- опять же в теме о поездках - вопрос: а как же вы будете хранить живца?(это вопрос по теме?)

таких примеров могу привести множество
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Как должны выглядеть правила раздела разделов форума?
Re: в помощь разработчикам правил для разделов

Эрикс, я считаю, что Новости с Водоемов должны быть "сухими". Есть одно НО. Может быть в новостях с водоемов "вывесить" первое незакрываемое "окно-сообщение" о том как надо правильно писать эти самые новости? Что бы человек, который пишет, мог видеть-представлять структуру отчета.
Ну например.....
1. Дата рыбалки
2. Место рыбалки
3. Описание природных условий (ветер и его направление, температура воздуха, давление, уровень воды и т.д)
4. Снасти
5. Используемые наживки.
6. Собственно авторский рассказ о процессе рыбалки.... поклевки, сходы, улов, занимательные факты, кто еще был с автором на рыбалке и успехи его товарищей
7. Рекомендации (собственные мысли) по этому месту рыбалки для других рыболовов на будущее.
8..................
Пусть какие то пункты отсутствуют, пусть порядок будет изменен, но пусть это будет рекомендательное клише отчета..... Иногда флуд начинается просто из-за недостатка информации! Ну там забыл написать на что ловил.... или про банальный уровень воды....
Лишние 3 минуты за компом, но это будет выглядеть законченный и содержательный отчет.
Потому как отчет типа "В выхи ловил на мАжайке, результат 10 кг леща" - представь себе сколько начнется вопросов-уточнений и отетов вместо одного грамотно написанного поста......
Ох, что то я многословен сегодня......
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 290
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Как должны выглядеть правила раздела разделов форума?
Re: в помощь разработчикам правил для разделов

нет, не по вестям с водоемов - так как тема с таким обсуждением уже есть .

речь немного о другом - вот например тема - поездка "туда-то" - должны ли быть в ней вопросы: - ну как съездили?, ответы на подобные вопросы: - нормально, или
- опять же в теме о поездках - вопрос: а как же вы будете хранить живца?(это вопрос по теме?)

таких примеров могу привести множество

В поездках особо никто не режет, вполне допустимая информация
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 290
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Как должны выглядеть правила раздела разделов форума?
Re: в помощь разработчикам правил для разделов

Эрикс, я считаю, что Новости с Водоемов должны быть "сухими". Есть одно НО. Может быть в новостях с водоемов "вывесить" первое незакрываемое "окно-сообщение" о том как надо правильно писать эти самые новости? Что бы человек, который пишет, мог видеть-представлять структуру отчета.
Ну например.....
1. Дата рыбалки
2. Место рыбалки
3. Описание природных условий (ветер и его направление, температура воздуха, давление, уровень воды и т.д)
4. Снасти
5. Используемые наживки.
6. Собственно авторский рассказ о процессе рыбалки.... поклевки, сходы, улов, занимательные факты, кто еще был с автором на рыбалке и успехи его товарищей
7. Рекомендации (собственные мысли) по этому месту рыбалки для других рыболовов на будущее.
8..................
Пусть какие то пункты отсутствуют, пусть порядок будет изменен, но пусть это будет рекомендательное клише отчета..... Иногда флуд начинается просто из-за недостатка информации! Ну там забыл написать на что ловил.... или про банальный уровень воды....
Лишние 3 минуты за компом, но это будет выглядеть законченный и содержательный отчет.
Потому как отчет типа "В выхи ловил на мАжайке, результат 10 кг леща" - представь себе сколько начнется вопросов-уточнений и отетов вместо одного грамотно написанного поста......
Ох, что то я многословен сегодня......


Я точно такого же мнения:)
 

nerv

Член Клуба
С нами с
29.09.2006
Сообщения
451
Репутация
249
Возраст
48
Откуда
М.о. г. Долгопрудный
Как должны выглядеть правила раздела разделов форума?
Re: в помощь разработчикам правил для разделов

Я точно такого же мнения:)

может тогда на программном уровне подобное организовать, нажимаешь на ответ в теме - а тебе выскакивают вопросы, на которые отвечаешь (по типу анкеты), или тогда хотя бы в виде рекомендаций к написанию темы это оформить, а что неправильно написано - удалять.
 

nerv

Член Клуба
С нами с
29.09.2006
Сообщения
451
Репутация
249
Возраст
48
Откуда
М.о. г. Долгопрудный
Как должны выглядеть правила раздела разделов форума?
Re: в помощь разработчикам правил для разделов

пример: из темы "коптильня" -

Цитата:
Сообщение от zemelj
господа :) а с универсальной переносной коптильней (горячего\холодного) копчения не заморачивались? Мысля изготовить была, но из-за "рук несколько не оттуда" :) вариан не прошел (не получилось у меня нормальную герметичную крышку к коптильне сделать :( )

Ну наверное Джип с велосипедом скрестить не возможно:eek:


флуд - или это информация полезная, но только не в тему?
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 290
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Как должны выглядеть правила раздела разделов форума?
Re: в помощь разработчикам правил для разделов

пример: из темы "коптильня" -

Цитата:
Сообщение от zemelj
господа :) а с универсальной переносной коптильней (горячего\холодного) копчения не заморачивались? Мысля изготовить была, но из-за "рук несколько не оттуда" :) вариан не прошел (не получилось у меня нормальную герметичную крышку к коптильне сделать :( )

Ну наверное Джип с велосипедом скрестить не возможно:eek:

флуд - или это информация полезная, но только не в тему?


1.Информация не несет никакой смысловой информации.
2. Это нельзя назвать вопросом, т.к. человек просто не может собрать свои мысли и задать конкретный вопрос. Единственное, что он верно сказал-про свои руки :rjach:
 
D

Dex

гость
Как должны выглядеть правила раздела разделов форума?
У них там отдельная веб-форма,и отчёты не на форуме выкладываются. Проще просто с прикреплённым сообщением,как AND-AND говорит.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 290
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Как должны выглядеть правила раздела разделов форума?
Стандартная форма-отпугивает изначально.
Должны быть определенные пункты правил, Андрей все верно сказал, если все написать по пунктам, то соответственно отпадут и лишние флудовые вопросы.
 

nerv

Член Клуба
С нами с
29.09.2006
Сообщения
451
Репутация
249
Возраст
48
Откуда
М.о. г. Долгопрудный
Как должны выглядеть правила раздела разделов форума?
может тогда к теме прикрепить значки - не флудить, флудить не рекомендуется, флудить запрещено
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Как должны выглядеть правила раздела разделов форума?
Re: в помощь разработчикам правил для разделов

Иногда флуд начинается просто из-за недостатка информации! Ну там забыл написать на что ловил.... или про банальный уровень воды....
Лишние 3 минуты за компом, но это будет выглядеть законченный и содержательный отчет.
Потому как отчет типа "В выхи ловил на мАжайке, результат 10 кг леща" - представь себе сколько начнется вопросов-уточнений и отетов вместо одного грамотно написанного поста......
......

..Вот с этим абсолютно согласен, отсутствие информативности в отчете и располагает к флуду, вопрос в том, что для всех понятие информативности разное, ведь когда по той же ледовой обстановке начинаются вопросы (или по-отсутствию оной) это приравнивается к флуду, а с другой стороны именно это и может определить разумность выезда на тот или иной водоем. Кстати, состояние подъезда к водоему тоже весьма полезно, а опять-таки приравнено к флуду, а ведь без такого отчета чел может и в гов..ы по самые уши сесть и все потому, что ему на его вопрос ответили, да инфу эту потерли, как "несоответствующую"....Вопросы "на что ловил", вот что считаю флудом (если только чел не сам рассказал), вот по честному, если чел говорит "ловил на джерк" сток-то см и такого-то окраса, что, все туда сразу ломанутся именно с этой приманкой?...Так что, понятие вестей для каждого разное, согласны?

ПыСы.: всеж еще раз внесу предложение, чтоб в заглавии каждой "платной" темы висел телефон администрации водоема, чтоб вопросы тупорылые через каждые пять постов "расценки-адрес" не возникали (модераторам, кстати, работы меньше будет намного).
 
D

Dex

гость
Как должны выглядеть правила раздела разделов форума?
Re: в помощь разработчикам правил для разделов

ПыСы.: всеж еще раз внесу предложение, чтоб в заглавии каждой "платной" темы висел телефон администрации водоема, чтоб вопросы тупорылые через каждые пять постов "расценки-адрес" не возникали (модераторам, кстати, работы меньше будет намного).
+1. Такое можно сделать не только по платникам,но и по базам.
 

Samir

Член Клуба
С нами с
17.06.2008
Сообщения
410
Репутация
589
Возраст
61
Откуда
Москва, ВДНХ
Как должны выглядеть правила раздела разделов форума?
Эрикс, есть у меня пара идей, как объединить сухие вести с болталкой. Чтобы можно было как переходить из вестей в болталку, так и с болталки в нужную тему вестей. Но придется новые формы разработать. Данный движок форума, насколько я понимаю, это позволяет. Обсудим на следующей клубной встрече. Может что и выгорит...
 

Сейчас смотрят

Вверх