• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как добыть живца? (Просматривают: 2)

С нами с
20.12.2007
Сообщения
26
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Красноярский край г. Лесосибирск
Как добыть живца?
Заинтересовался донкой с живцом. Посоветуйте как взять живца с водоема по факту приезда(магазины этим не торгуют)? Да так чтоб минимум времени, максимум живца, ну и размер..? Удочку в руках не держал с детства, и держать не хочу:thumbdown: . В предпологаемых констукциях на ура пойдет компактность, малый вес. Заранее благодарю.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
809
Репутация
519
Откуда
Москва.СВАО <--> Ростов Яросл.
Как добыть живца?
Bull_Dozer сказал(а):
Заинтересовался донкой с живцом. Посоветуйте как взять живца с водоема по факту приезда(магазины этим не торгуют)? Да так чтоб минимум времени, максимум живца, ну и размер..? Удочку в руках не держал с детства, и держать не хочу:thumbdown: . В предпологаемых констукциях на ура пойдет компактность, малый вес. Заранее благодарю.

Как то вы свою мысль, здорово размазали.
 
С нами с
11.01.2008
Сообщения
252
Репутация
95
Откуда
Пермский край
Как добыть живца?
Согласно Правил любительского и спортивного рыболовства, лов рыбы разрешается в течение всего года (за исключением нерестового периода) следующими снастями и способами: летними и зимними удочками, спиннингами, дорожками (с весельной лодки), кружками, жерлицами, отвесным блеснением с одинарным крючком, на-хлыстовой удочкой, "корабликом", удочкой на живца.
(Это скопировал)
Из этого всего Вам подойдет только удочка, чтобы поймать живца.
(а это IMHO)
Остальные способы не законны.
 
С нами с
11.01.2008
Сообщения
252
Репутация
95
Откуда
Пермский край
Как добыть живца?
Дмитрий36 сказал(а):
.... а разве подъемник-малявочник 90*90 см незаконен?
Вообще не большой специалист по поимке живца еще каким нибудь способом, но сообщение
Bull_Dozer сказал(а):
Удочку в руках не держал с детства, и держать не хочу:thumbdown: . В предпологаемых констукциях на ура пойдет компактность, малый вес. Заранее благодарю.
наводит на не очень хорошие мысли(по крайней мере меня, возможно виноват уклад сельской жизни).
А так как это сообщение может прочесть кто угодно, то хотел сразу оградить от необдуманных действий. Поэтому так ответил.
 
  • Cпасибо
Реакции: Эд
С нами с
20.12.2007
Сообщения
26
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Красноярский край г. Лесосибирск
Как добыть живца?
Vint-81 сказал(а):
Вообще не большой специалист по поимке живца еще каким нибудь способом, но сообщение

наводит на не очень хорошие мысли(по крайней мере меня, возможно виноват уклад сельской жизни).
А так как это сообщение может прочесть кто угодно, то хотел сразу оградить от необдуманных действий. Поэтому так ответил.

Господа,че началось-то? Вы в ком браконьера увидели?:plamia: По-мойму у сайта совсем другие цели. А за сумбурность мысли простите, попробую раскрыть вопрос шире.
Я узконаправленный спинингёр, заинтересовался снастью на живца. Снасть- спининговое удилище, безин. катушка, грузило, крючек. Как вариант в жару (бесклевье). Вариант терять время на добычу живца удочкой не вставляет, ну не мое это. Поэтому прошу схемы так называемых малявочников, которые имеют малый вес, габариты и не имеют острых концов (сплав на рез.лодке) Ни живцами, ни стастью такой до этого не занимался....
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 874
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Как добыть живца?
я когда на кружки ловил, всегда подъемником пользовался, 1х1 метра. вроде законно. но проблема будет, там не всегда "живец" попадается.
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
520
Репутация
5
Возраст
30
Откуда
Украина, Полтава
Как добыть живца?
я когда на кружки ловил, всегда подъемником пользовался, 1х1 метра. вроде законно. но проблема будет, там не всегда "живец" попадается.
Может фото покажеш.
 
С нами с
20.12.2007
Сообщения
26
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Красноярский край г. Лесосибирск
Как добыть живца?
UL... сказал(а):
я когда на кружки ловил, всегда подъемником пользовался, 1х1 метра. вроде законно. но проблема будет, там не всегда "живец" попадается.
Не, ну "мертвецов" не надо:neznayu: Фото, описание дайте
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Как добыть живца?
Vint-81 сказал(а):
Вообще не большой специалист по поимке живца еще каким нибудь способом, но сообщение

наводит на не очень хорошие мысли(по крайней мере меня, возможно виноват уклад сельской жизни).
А так как это сообщение может прочесть кто угодно, то хотел сразу оградить от необдуманных действий. Поэтому так ответил.

ничего криминального человек не спросил, зря набросились, кому надо, пойдет и сеть купит на любом рынке ничего не спрашивая, товарищ потому и интересуется, подъемник 1м на 1 м (или мм 90 на 90, не помню) браконьерской снастью тем паче не является, только проверять его почаще, чтоб рыба не путалась и не дохла, при отсутствии клева и времени единственная возможность живца "зарядить" сразу.
 
С нами с
20.12.2007
Сообщения
26
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Красноярский край г. Лесосибирск
Как добыть живца?
Живцоглот, спасибо большое. А то уже думал афтарку в фотошопе отредактировать - решетку поверх нанести...
Объясни 1м на 1м в какой плоскости. Если в горизонтальной, то почему подъемник. Какая ячея? В кратце описание можно? Ну и методу, а то в наших краях такого нет.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
288
Репутация
343
Возраст
60
Откуда
Железнодорожный (Гидрогородок) Московской обл.
Как добыть живца?
Vint-81 сказал(а):
Согласно Правил любительского и спортивного рыболовства, лов рыбы разрешается в течение всего года (за исключением нерестового периода) следующими снастями и способами: летними и зимними удочками, спиннингами, дорожками (с весельной лодки), кружками, жерлицами, отвесным блеснением с одинарным крючком, на-хлыстовой удочкой, "корабликом", удочкой на живца.
(Это скопировал)
Из этого всего Вам подойдет только удочка, чтобы поймать живца.
(а это IMHO)
Остальные способы не законны.
В каждом регионе установлены свои правила. Для водоёмов Подмосковья разрешается:
Статья 7. Разрешается:
7.1. Любительский лов рыбы в течение всего года (за исключением нерестового периода) следующими способами и снастями: удочками летними, зимними и донными (в том числе с резиновым амортизатором); спиннингом; на перетяг (спаренными спиннингами); нахлыстом, отвесной блесной, кружками, жерлицами, корабликом, дорожкой без применения моторной лодки; подводным ружьем или пистолетом.
Общее количество крюков не должно превышать 10 штук на одного рыболова.

7.2. Отлов малька и живца подъемниками (малявочниками) рабочей площадью не более 1 кв.м.
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
260
Репутация
7
Откуда
москва,м.Академическая
Как добыть живца?
Bull_Dozer сказал(а):
Живцоглот, спасибо большое. А то уже думал афтарку в фотошопе отредактировать - решетку поверх нанести...
Объясни 1м на 1м в какой плоскости. Если в горизонтальной, то почему подъемник. Какая ячея? В кратце описание можно? Ну и методу, а то в наших краях такого нет.
Подьемники бывают сделаны из полимерной сетки(Китайские).Обычно они черные и если присмотреться ближе ,виден круглый рисунок дырочек на сеточке.Стоит 250 рэ.на птичке.Так вот эти подьемники полное г..но и брать их не советую.Они жесткие и противные на ощупь .На него малек обычно не встает или мало ,потому как материал синтетика(к тому ж легко плавится и превращается в труху если на него попадет масло при хранении в багажнике).Хорошие подьемники из зеленой нити типа ворсистого капрона.Она мягкая и приятная на ощупь.Естественно мелочь сразу ищет на нем укрытие и долго не сходит с него.У меня есть оба варианта.Так вот разница колоссальная.Лучше не экономьте.:coolio:
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
62
Репутация
1
Возраст
28
Откуда
Жуковский,МО
Как добыть живца?
А мне вспомнил детство как мы с ребятами когда-то брали заходили в воду и выбегали из неё с всплесками тем самым выбивая малька на берег, за 10 минут могли 50 штук выбить!!
 

Сейчас смотрят

Вверх