• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как добыть живца? (Просматривает: 1)

С нами с
22.10.2015
Сообщения
23
Репутация
1
Возраст
35
Откуда
Екатеринбург
Как добыть живца?
Аератор это только для хранения живца дома, что бы не задохся, а вот с каном идея хорошая, я думаю мне тоже надо себе такой купить, тем более что его вообще раз в жизни купил и забыл
 
С нами с
13.06.2011
Сообщения
306
Репутация
463
Откуда
Москва,м.Орехово
Как добыть живца?
Кто в курсе где сейчас в Москве(желательно юг), можно купить живца верховку? Друг был на птичке, говорит в продаже нет.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 113
Репутация
30 036
Откуда
Москвы.
Как добыть живца?
Кто в курсе где сейчас в Москве(желательно юг), можно купить живца верховку? Друг был на птичке, говорит в продаже нет.
Проще его поймать подъемником, в практически любом московсков пруду, за один раз можно больше сотни черпануть.
 
С нами с
10.12.2010
Сообщения
1 090
Репутация
1 526
Откуда
Город-герой Москва,Измайлово
Как добыть живца?
Не сильно в меня кидайте камнями....Я не браконьер, но живца ,я добываю вершей, мне сделали на заказ, маленькую, правильную и лёгкую....Но иногда она бывает не работает, и приходиться на поплавочек морочиться...:thumbupq::thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

Проще его поймать подъемником, в практически любом московсков пруду, за один раз можно больше сотни черпануть.

так то ,- дааа, но надо компрессор ещё, пока до водоёма доедешь, вся верховка и передохнет
 
С нами с
17.12.2015
Сообщения
151
Репутация
296
Откуда
Апрелевка
Как добыть живца?
По поводу аэратора , я держу живца в маленьком ведре (5 литров). Каждые 3-4 часа беру кружку черпаю воду из ведра и выливаю обратно в ведро с высоты 20-30 см.
проделываю это несколько раз.Таким образом вода насыщается кислородом и живец прекрасно доживает до рыбалки.В процессе рыбалки стоит повторит этот способ.
 
С нами с
01.03.2013
Сообщения
13
Репутация
3
Возраст
58
Откуда
Таганрог
Как добыть живца?
Для ловли живца на отмелях, сделал, из мелкой дели, кастинговую накидку. диаметр раскрытого круга 2м, ячея 6мм, вес около 2кг. кроме малька, ловит и водяных насекомых, типа рачков-креветок, т.е. насадка на поплавочку всегда есть.
Плюсы: мобильность и малое время на ловлю живца ( за 2-3 заброса не менее двух десятков разнокалиберных живцов)
Минусы, таскать с собой лишние 2кг и лазить в воду при зацепах, в незнакомых местах. Ну и учиться забрасывать тоже необходимо.
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Как добыть живца?
Не сильно в меня кидайте камнями....Я не браконьер, но живца ,я добываю вершей, мне сделали на заказ, маленькую, правильную и лёгкую....Но иногда она бывает не работает, и приходиться на поплавочек морочиться...:thumbupq::thumbupq:
А у меня маленький телевизорик (0.5х0.5)есть с ячеёй на 10-ть, чтобы плотвичка только голову просунула. Я его давно в 90-е на рынке купил... Прихожу на водоем, бросаю у лодки, прикормил, и если он есть, через 10-15 минут штуки три бывает. Пока расставил кружки, ещё пара штук зашла и т.д. Невостребованные отпускаются в конце.
Сейчас им очень редко, но пользуюсь. Хотя идея с вершей лучше, возни меньше...
 
С нами с
10.12.2010
Сообщения
1 090
Репутация
1 526
Откуда
Город-герой Москва,Измайлово
Как добыть живца?
А у меня маленький телевизорик (0.5х0.5)есть с ячеёй на 10-ть, чтобы плотвичка только голову просунула. Я его давно в 90-е на рынке купил... Прихожу на водоем, бросаю у лодки, прикормил, и если он есть, через 10-15 минут штуки три бывает. Пока расставил кружки, ещё пара штук зашла и т.д. Невостребованные отпускаются в конце.
Сейчас им очень редко, но пользуюсь. Хотя идея с вершей лучше, возни меньше...
Вот дружище, были у меня тоже экраны, качественные , ещё со старой птички , и всё работало отменно, пока в негодность не пришли они, а часть, про..удил, отдал и не вернули, а то, что сейчас продают с мелкой ячеёй,- такая шляпа, всё ездиет туда сюда, пока рыбу вынешь,- нае.....ся и напляшешся...Решил заказть не большую вершецу, под живца, и гуманно, и хорошо.Тоже отпускаю не востребованного живца, да и вообще ,чё то , чем старше, тем больше отпускаю, если не сама себя ушатала рыба , заглотив по самые , по пояс....
 
С нами с
10.03.2008
Сообщения
72
Репутация
417
Возраст
50
Откуда
г.Москва Бутово
Как добыть живца?
С нами с
10.03.2008
Сообщения
72
Репутация
417
Возраст
50
Откуда
г.Москва Бутово
Как добыть живца?
С нами с
21.08.2009
Сообщения
339
Репутация
1 806
Откуда
Москва, Тимирязевский
Как добыть живца?
Поделюсь своим опытом. Зимой, если по пути к месту ловли есть неглубокий торфяник, то пробурив лунку, можно за пару минут начерпать 5-10 окуней и верховок. Вода в таком водоёме закисает, рыба лезет из лунки, чтобы глотнуть свежего воздуха. Только курите осторожно - сероводородом прет как из сортира.
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Как добыть живца?

Сейчас смотрят

Вверх