• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как добыть живца? (Просматривает: 1)

С нами с
17.08.2013
Сообщения
43
Репутация
16
Возраст
24
Откуда
Москва Пресненский
Как добыть живца?
Самое интересное что увидел в США так они добывают живца кастинговой сетью и у них это совершенно легально
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Как добыть живца?
Вот это не запрещено, рассчитано под лунку 130 мм.

В Москве подобные продают-но мы ребята гордые.

[more]
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Как добыть живца?
Самое интересное что увидел в США так они добывают живца кастинговой сетью и у них это совершенно легально

Всех благ всем!!! Друзья, Господа, Товарищи!!! Кто в курсе, - я слышал что кастинговая сеть диаметром до 2-х метров считается малявочницей. Стоит или нет замутить себе, но что не было проблем с рыбоохранными структурами....
 
С нами с
12.01.2014
Сообщения
347
Репутация
388
Откуда
Стерлитамак
Как добыть живца?
Всех благ всем!!! Друзья, Господа, Товарищи!!! Кто в курсе, - я слышал что кастинговая сеть диаметром до 2-х метров считается малявочницей. Стоит или нет замутить себе, но что не было проблем с рыбоохранными структурами....

У нас такое не прокатывает. Вот выдержка из Правил по нашему региону:

V. Любительское и спортивное рыболовство


29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения Астраханской области)
(в ред. Приказа Росрыболовства от 08.04.2011 N 350)
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
сетей всех типов;
ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов" и т.п.), за исключением раколовок;
пассивных орудий лова ("закидушек", "поставушек", "тычков" и других) на реках, являющихся местом обитания лососевых видов рыб;
пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты);
удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук у одного гражданина;
тралящих орудий лова;
сетных отцеживающих и объячеивающих орудий лова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемных сетей, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок", "режаков", "оханов" и других);
подъемников ("пауков") и черпаков размером более 100 x 100 см и с размером (шагом) ячеи более 10 мм;
колющих орудий лова (остроги и другие), за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты;
сомовников;
капканов;
крючковых самоловных снастей;
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
способом багрения (на подсечку);
способом глушения;
переметами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;
на подсветку;
на дорожку (троллинг) с применением мускульной силы, паруса и мотора с использованием более двух приманок;
(в ред. Приказа Росрыболовства от 08.04.2011 N 350)
кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;
при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений, частично или полностью перекрывающих русло водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы;
раколовками более трех штук у одного гражданина, с диаметром каждой раколовки более 80 см и с размером (шагом) ячеи менее 22 мм;
способом на "смык";
жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов") с количеством крючков более 2-х штук;
(в ред. Приказа Росрыболовства от 08.04.2011 N 350)
раков руками вброд или путем ныряния;
в) спуск водоемов с целью вылова водных биоресурсов;
г) установка на льду водных объектов рыбохозяйственного значения шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных ветрозащитных устройств.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Как добыть живца?
zvastr, спасибо большое.... Только мне стало совсем непонятно, - подъёмник малявочница сейчас то же под запретом получается, вне зависимости от размера? :punish: У меня примерно метр на метр...
 
С нами с
12.01.2014
Сообщения
347
Репутация
388
Откуда
Стерлитамак
Как добыть живца?
Читайте внимательно, можно использовать подъёмники-пауки размером не более чем 1×1 метр и ячейка не более 1 см.

V. Любительское и спортивное рыболовство


29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения Астраханской области)
(в ред. Приказа Росрыболовства от 08.04.2011 N 350)
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
применение подъемников ("пауков") и черпаков размером более 100 x 100 см и с размером (шагом) ячеи более 10 мм
;
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Как добыть живца?
Читайте внимательно, можно использовать подъёмники-пауки размером не более чем 1×1 метр и ячейка не более 1 см.

zvastr Всех Благ!!! Хм... получается, что кастинговая сеть даже диаметром 1 метр, с ячейкой не более 1 см, - это всё равно будет нарушением? Её просто и закинуть легче и вытащить, чем малявочницу... Очень жаль....
 
  • Cпасибо
Реакции: vdas
С нами с
21.09.2011
Сообщения
23
Репутация
30
Возраст
38
Откуда
Клин, Московская обл.
Как добыть живца?
Народ, поделитесь опытом, как быстро наловить живца.. Страдаю)))! Прям руки опускаются. Ловлю на кружки. При чем проклятие у меня с ловлей живца именно в водоемах Подмосковья. В Ленинградской области например, на удочку за 30 минут штук 20-30 плотвичек, так там хоть на хлеб, хоть на червя, под травку возле берега кидаешь, тут же клюет, усвевай подсекать, один или два крючка без разницы. Тут же..., все тоже самое ..под травку кидаешь и шиш с маслом.Толи руки кривые, толи что.. на удочку плотвичка не ловится!! хоть убей...Есть подъемник, малявочница.. им тоже хрен что наловишь.. не идет в него рыба, может там секрет какой есть?.. там ниточек каких навязать шерстяных к сетке или еще что? При чем вроде бы над сеткой ходит рыбка... поднимаешь резко, вся уходит.. хотя сетка с бортиками.. может секрет какой есть как поднимать надо?. дай бог одну уклейку.... а плотвицы..где, нет.... Как еще можно живца наловить? Плотвиц например кроме удочки, и легально, без динамита.

Есть даже маленький нород ( или как его морда, верша ) исключительно для ловли живца... я так понимаю эту приблуду надо на сутки оставлять в воде ..ну или на пару тройку часов?.. Толком ее не испытывал некогда..
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 233
Репутация
2 844
Откуда
москва.вднх
Как добыть живца?
По приезду на речку я одеваю забродный комбинезон и с подъемником вдоль травы и по окнам в кувшинки. Поймаю шт7-10 и заряжаю кружки а также опускаю ловушку с хлебом сделанную из офисной кулерной бутыли куда тоже попадает малек. Ну и подъемник переодически пускаю в дело.
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
218
Репутация
400
Откуда
Химки
Как добыть живца?
Народ, поделитесь опытом, как быстро наловить живца.. Страдаю)))! Прям руки опускаются. Ловлю на кружки. При чем проклятие у меня с ловлей живца именно в водоемах Подмосковья. В Ленинградской области например, на удочку за 30 минут штук 20-30 плотвичек, так там хоть на хлеб, хоть на червя, под травку возле берега кидаешь, тут же клюет, усвевай подсекать, один или два крючка без разницы. Тут же..., все тоже самое ..под травку кидаешь и шиш с маслом.Толи руки кривые, толи что.. на удочку плотвичка не ловится!! хоть убей...Есть подъемник, малявочница.. им тоже хрен что наловишь.. не идет в него рыба, может там секрет какой есть?.. там ниточек каких навязать шерстяных к сетке или еще что? При чем вроде бы над сеткой ходит рыбка... поднимаешь резко, вся уходит.. хотя сетка с бортиками.. может секрет какой есть как поднимать надо?. дай бог одну уклейку.... а плотвицы..где, нет.... Как еще можно живца наловить? Плотвиц например кроме удочки, и легально, без динамита.

Есть даже маленький нород ( или как его морда, верша ) исключительно для ловли живца... я так понимаю эту приблуду надо на сутки оставлять в воде ..ну или на пару тройку часов?.. Толком ее не испытывал некогда..

Попробуй на крупного мотыля ловить , у меня всегда вэри гуд. Техника ловли та же.:thumbupq: Если совсем глухо, подбрось маленько прикормки любой.
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
218
Репутация
400
Откуда
Химки
Как добыть живца?
Попробуй на крупного мотыля ловить , у меня всегда вэри гуд. Техника ловли та же.:thumbupq: Если совсем глухо, подбрось маленько прикормки любой.

вот таких можно за 15 минут, штук надцать наловить.
 

Вложения

  • 123.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 168
    123.jpg
  • 1234.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 195
    1234.jpg
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 403
Репутация
14 786
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Как добыть живца?
Здравствуйте,а ксынку с мелкой ячейкой можно использовать?Я один раз пытался так поймать живца,но рыбнадзор меня нашел:).Мужики понимающие оказались,пожелали успехов и уехали.А способ очень результативный,но я с тех пор чего-то опасаюсь так ловить.А на одной реке,где много пескаря,проблем поймать его на удочку нет,в любое время года.Карасик продается,плотва реже,надо знать сначала,кого ловить,какой живец лучше на данном водоёме.Мне например,для ловли щуки то,что в продаже,не подходит,очень мелкий.Карася покупаю в отделе живой рыбы,выбирая помельче.И дешевле и много.Плотву приходится самому ловить.Крупного живца использую по причине того,что ловится мелочь,которую не хочу ловить и жалко,а плотву или окуня или карася грамм от60 до150(иногда крупнее),жрут не все,ну зато уж коли попалось,то не меньше килошки,хотя и шнурье приходилось ловить.На одном водоёме пескарь лучший живец и он большим не вырастает,это то самое исключение,когда я применяю не крупного живца.Это я все к чему,не покупайте мальков,ловите нормальных живцов,хотя на каждом водоёме по разному.
 
С нами с
13.10.2013
Сообщения
423
Репутация
63
Откуда
Тольятти
Как добыть живца?
вот таких можно за 15 минут, штук надцать наловить.

Всем привет. Ровно неделю назад у нас стояла температура воздуха +17. Со Вторника упала до 0 и стоит такая погода уже 5 дней. Так вот, неделю назад ездил ловить щуку на жерлицы на Волгу в протоки, малька было полно везде, везде играл, клевал на мели около камышей )) Сегодня же не увидел не одного, за пару часов поймал всего пару штучек. Как быть? Кто как ловить живца в это время года? Куда он весь пропал? :(
 

Сейчас смотрят

Вверх