• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как читать PDF-ки? (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Как читать PDF-ки?
Я бы всё-таки смотрел в сторону планшета 9-10" с сенсорным экраном.
Конкретно для PDF такой экран удобней. Проще увеличивать\уменьшать изображение.
Да, согласен. Для себя решил - информационные текстовки я переконверчу в ФБ2 и буду читать на своем КПК (у меня КПК с экраном 4"), а альбомы - или на компе или на ноуте который на работе или на планшете.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 507
Репутация
8 689
Откуда
карелия,петрозаводск
Как читать PDF-ки?
Memfisto
Да речь идёт об читалках бюджетного сектора с электронными чернилами и подсветкой . К сожалению не сохранил ссылку . Просто года два назад искал читалку и сначала наткнулся на видео (вроде с телепередачи) . Потом по ссылке нашёл сам тест. Там из 6 самых распространённых моделей не одна при работе с подсветкой ни оказалась полностью безопасной .Самые лучшие соответствовали планшетникам старой модели.(сопоставимым по цене) .А вот без подсветки практически все были на уровне простой бумаги.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 940
Репутация
1 747
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
Как читать PDF-ки?
Memfisto
Да речь идёт об читалках бюджетного сектора с электронными чернилами и подсветкой . К сожалению не сохранил ссылку . Просто года два назад искал читалку и сначала наткнулся на видео (вроде с телепередачи) . Потом по ссылке нашёл сам тест. Там из 6 самых распространённых моделей не одна при работе с подсветкой ни оказалась полностью безопасной .Самые лучшие соответствовали планшетникам старой модели.(сопоставимым по цене) .А вот без подсветки практически все были на уровне простой бумаги.

Догадываюсь о чем речь

сама подсветка не делает устройство безопасным, да и не существует таких, она просто позволяет "подогнать" контраст источника и окружающему освещению, ей тоже надо уметь пользоваться и настраивать
+ там частота мерцания (вреда от мерцания нет при 300+ Hz, поэтому надо брать экраны с частотами в килогерцы).

но это уже детали и для многих просто "заморочки", многим не интересно
это я в свое время по работе заморачивался - копался, для большинства это лишнее конечно
(как и про "вред" 440гц звука тоже никто не парится, сейчас это "стандарт", только выбран не случайно :) но это так.. лишнее :) )

там много нюансов, о которых можно долго спорить ну и конечно смотреть учитывались ли они при тестах или там подсветка работала на "стандартных" в свое время 240Hz.
(p.s. сопоставимые по цене планшеты и читалки сравнивать не совсем корректно - у них все же на разные вещи упор в начинке сделан)

Ну человек определился и это главное :thumbupq:
 
С нами с
14.03.2019
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Санкт-Петербург
Как читать PDF-ки?
На любом смартфоне или планшете можно. Но я предпочитаю читать книги онлайн на каком-то литературном портале. Litnet, как вариант.
 
С нами с
21.01.2021
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Москва
Как читать PDF-ки?
Лучше всего читать ПДФ файлы с электронной книги, где специальный безопасный для глаз экран. Современные электронные книги без проблем читают этот формат и проблем никаких быть не должно. А вот со смартфона вообще никому не рекомендую читать, так как глаза очень быстро устают.
Если еще одно неплохое решение - слушать аудиокниги в наушниках. Это намного удобнее, чем читать. Я вот недавно слушал "Дубровского" Пушкина в транспорте. Наушники вообще не отвлекают от других дел.
 
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 501
Репутация
4 493
Откуда
Жуковский
Как читать PDF-ки?
Есть еще одно решение - прога типа Cool reader в телефоне.... она может читать (в смысле голосом читать) . Не аудио книга - почти без выражения, но меня устраивает. Глазами читать практически перестал.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 507
Репутация
8 689
Откуда
карелия,петрозаводск
Как читать PDF-ки?
Вы хотя бы на даты сообщений смотрите
да мне интересно понимают ли они что такое формат PDF ? То что Cool reader его не читает текст в этом проверил ,хотя может не та версия . Но как на слух чертёж понять :hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх