• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как боротся с МТС (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 773
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Как боротся с МТС
Может кто внятно обьяснить в какую черную дыру улетают деньги с мобильного ?
Недавно со счета ( корпоративный ) улетело в неведомо куда два месячных лимита . Разбираться было некогда ,да и неохота , улетал в отпуск , там другая сим-ка , да и офис МТС у черта на куличках. А по телефону найти живого человека - героизм, одни роботы .
Кроме смутных , близких к слухам сведений о каких то трехмесячной давности долгах ....
Не взять распечатку , все проверить - это понятно.
Интересует какие хреновы опции , типа Вам звонили , и прочая муристика способна отсосать у Вас со счета далеко не 50 рэ ?
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Как боротся с МТС
Я столкнулся с западло! Типпа получить пароль на вход на сайт ( отослать 15 руб на ХХХХ ) дальше с телефона ушло 800 руб. Концов нет и не будет ( просто не покупаться на фигню)
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 773
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Как боротся с МТС
Вся фишка ни в какие сайты не залезал , никаким прохиндеям не отсылал и червонца
Чисто МТС ские прибамбасы. Если у меня одного , ну еще б понятно , а то уже пошла целая серия.
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
478
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Москва
Как боротся с МТС
У многих такие же проблемы-деньги списываются неизвестно за что.Причем,чем больше говоришь-тем больше денег пропадает.
Что делать? Переходить на другого оператора.
 

Тиныч

Член Клуба
С нами с
20.12.2007
Сообщения
691
Репутация
2 180
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Щелковская, Гольяново
Как боротся с МТС
У меня МТСовский номер уже много-много лет и на работе отслеживаю корпоративный трафик (правда немного, всего 6 номеров у нас) никогда за оператором залетов не замечал. А вот начем мы налетали, так это на роуминге, ибо в роуминге оплачиваются и входящие. А вообще слышу периодически от знакомых и незнакомых, что МТС "шалит", но ни разу до конкретных фактов дело не доходило. Надо детализацию счетов смотреть.
А вообще, если оператор не устраивает, то вероятно лучше действительно его поменять, чем перевоспитать.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 304
Репутация
23 379
Откуда
Москва
Как боротся с МТС
Да, скорее всего роуминг.Часто мы забываем,что звонок пришел из-за границы области.И не зависит кто звонил - Вы или Вам.

Попробуйте контролировать все звонки (длительность звонка - снятие денег).
А ежели что не так -в офис.У них есть раскладка на все звонки (вход.,исход..время)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.09.2007
Сообщения
59
Репутация
26
Возраст
46
Откуда
Москва,Рижская.
Как боротся с МТС
Если постоянно вырисовывается крупная сумма, не понятно откуда взявшаяся, то можно прибегнуть к помощи нотариуса . Взять распечатку за пред. месяц, потом оформить все нужные бумаги, убрать тел.(ны) в сейф и опечатать. После пройденного срока достать тел. из сейфа, опять-таки в присутствии "нужных"(нотариус) людей и запросить распечатку еще раз. Один мой знакомый отсудил хорошую денежку с МТС, только там( на счетах телефонов сотрудников) выплывала очень большая сумма. Было за что бороться. Сам пользую только МТС, и тоже корпоратив, но пока косяков не наблюдал. Товарищ, работавший недавно в Би-Лайне сказал,что МТС такой фигней практикует, причем в больших корпорациях.
 
С нами с
22.01.2008
Сообщения
510
Репутация
382
Откуда
МОСКВА
Как боротся с МТС
Я столкнулся с западло! Типпа получить пароль на вход на сайт ( отослать 15 руб на ХХХХ ) дальше с телефона ушло 800 руб. Концов нет и не будет ( просто не покупаться на фигню)
Здравствуйте!
Хотя МТС в какой-то степени конкурент (по оборудованию), но, справедливости ради, хочу проинформировать Вас, что несколько месяцев назад получил информацию, что под видом МТС-сообщений о разблокировке или получении пароля доступа к некоторым функциям и услугам мобильной связи к Вам поступают данные от хороших специалистов-мошенников, которые с помощью Ваших почти добровольных действий (обычно в SMS-сообщении пугают, что если Вы не наберете некоего кода, то Ваш телефон будет заблокирован. Человек набирает, страшно же!) смогли получить доступ к Вашему ТА. Вам ни в коем случае не стоило ничего посылать с Вашей трубки - обычно это нестандартный код, который может начинаться, как "паспортный", со * или # - все это Вы обязаны были сделать с компьютера и телефона, использую официальные коды открытия "Услуги "Интернет-МТС"" (эти коды приведены в Вашей же инструкции, которую получили с SIM-картой.) Обратитесь к оператору или поменяйте "карточку", номер.
Попытаюсь найти на работе данное письмо, но обещать не могу из-за временных ограничений. Техническую часть обмана оставлю за "кадром".

Насчет взымания незаконной оплаты за непредоставленные услуги связи и обсчета клиента.
Если человек открыл себе услугу "Мобильный интернет-помошник" (а открыть ее ничуть не сложнее, чем зарегестрироваться на этом портале, что Вы успешно проделали, как я погляжу), то клиент всегда может самостоятельно получить деталезированный отчет о своих звонках за определенный период времени. Более того, он придет Вам на Вашу же электронную почту. По-моему, так у всех операторов связи. А тарификация - вечный бич совмещения Услуг Связи и Комьютерных технологий.
Всего доброго.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Как боротся с МТС
МТС часто балуется тем, что без Вашего ведома подключает какие либо платные опции. Для того чтобы вернуть деньги достаточно получить в офисе МТС информацию какие платные услуги у Вас подключены и в случае обнаружения сюрприза, спросить "А где моё заявление на подключение данной опции?" После этого деньги вернут на счёт.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 898
Репутация
4 671
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Как боротся с МТС
Я столкнулся с западло! Типпа получить пароль на вход на сайт ( отослать 15 руб на ХХХХ ) дальше с телефона ушло 800 руб. Концов нет и не будет ( просто не покупаться на фигню)

В интернете можно найти, сколько стоит "отослать СМС на номерХХХ". У меня такое было - написано бесплатно, прошу товарища посмотреть - 250 руб без НДС...))))

С 2000 г. пользуюсь МТС,ни разу не сталкивался с "необъяснимым списанием денежных средств", как и мои друзья.
Может и повезло...
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Как боротся с МТС
У меня МТС 1 номер уже много лет ( просто переключала его с тарифа на тариф) Списаний денег не было, а вот Би Лайн меня замучил ... была 2-я симка, так не успевала кидать туда деньги, как в прорву. Позвонила и спросилакуда это уходят мои деньги? Оказывается у меня их списывали за какие то услуги, которыми я бы могла пользоваться, но не пользовалась. Это абонентская плата за некие возможные услуги. Оператор мне так и не смог объяснить как эти услуги оказались подключенными, типа кто кроме вас это мог сделать...
 
С нами с
16.01.2008
Сообщения
221
Репутация
43
Возраст
55
Откуда
Москва, Нагатино
Как боротся с МТС
У меня МТС с 2002-го года. Сколько раз были у меня подозрения на крысятничество с их стороны, всегда всё объяснялось логично и согласно распечатке и дествительности.
Были правда пару раз истории с СМСами тарифицированными в инете как 15-20 руб. (МТС снимало от 300 до 800 руб.), но это, с одной стороны, и моя ошибка (мог бы и сам узнать сколько стоит СМС на этот номер), а с другой - это найопка ИХ партнёра! Так что после непродолжительного скандала деньги возвращали.:victory:
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
478
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Москва
Как боротся с МТС
Скажите,господа,раз у многих такие проблемы с МТСом,чего же вы все пользуютесеь их услугами? Мне лично,давно стало ясно-деньги там пропадают неизвестно куда.Вот я и сразу отказался от их услуг.У двух других операторов таких проблем нет(покрайней мере,у меня).А по качеству связи,в Москве и бл.Подмосковье сейчас все одно.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Как боротся с МТС
Пользуюсь МТС очень давно. После каждого звонка проверяю баланс и записываю его в память телефона. В роуминге разговариваю редко, но потом по электронной почте запрашиваю распечатку баланса. За много лет ни одной копейки не спёрли!
Какие либо услуги автоматом не подключаются. Так что это всё гон! Захотел подключил, захотел отключил!
Было пару раз, когда пьяный звонил всем подряд. И наутро удивлялся, что так денег мало осталось? Украли! Суки!
Потом по распечатке смотрел - сам наговорил.
Короче кто не может проследить за своим балансом тот ЛОХ!!!
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
63
Репутация
98
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, м.Старая деревня
Как боротся с МТС
На мтс с 2000 года, с воровством не сталкивался, основные расходы идут с роуминга, повествую свой случай...
У меня дача на границе владимирской и московской областей, соответственно - 2 симки МТС: московская и владимирская, и все в роуминге:plamia:, так московская симка ловит владимировскую вышку, а владимирская - московскую....звонил во владимирский МТС просил отключить роуминг, чтоб московскую не ловил, так сказали низя, подключай услугу "везде как дома", а это тот же роуминг тока дешевле или говорят ищи зону уверенного приема:wacko:.
 

Сейчас смотрят

Вверх