• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кают-компания (флудилка блеснильщика) (Просматривают: 4)

С нами с
20.02.2015
Сообщения
1 346
Репутация
11 433
Возраст
71
Откуда
г. Самара
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Вы всё о весёлом и приятном:help:
:D)
, а я о грустном
:cry:
- потихоньку готовлю снасти к сезону, провёл ревизию -поролонок
w%z
, дельфинов под силикон
uu!!!
, силикона на офсетниках
yes!!!)
и схватился за голову
(((---(((
-\-
, да где же столько сударей со щуками набрать-то в наше время, да ещё приблуды под жорика , куды котимси
))G-
 
С нами с
08.12.2019
Сообщения
938
Репутация
3 782
Возраст
52
Откуда
Pohjaine
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
За все свои зимние рыбалки провалился два раза и оба в апреле
В апреле ещё лёд хороший , но один раз сам виноват полез к речке
где явно была опасность , а второй раз просто шёл и без шума ушёл :)
и ведь на льду было всё белом , никаких признаков , может ключь , ну а сверху не видать
На берегу была жена с братом , сидели у костра ну и наблюдали как я
нырнул резко , одна голова говорили торчала :)
Но как то выбрался я быстро , всё за секунды -брат бежал навыручку
а я кричу ему - Беги назад , за дровами- а жена на полном серьёзе у костра спросила - Вода холодная ? :)
Пару раз видел как люди проваливались - сидит на шарабане рыбачит , вдруг момент
одна голова торчит -срываешся к нему , бежиш -а он уже сам вылез и машет мол -сам я , сам
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.11.2015
Сообщения
1 271
Репутация
3 663
Откуда
Опять тут
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Когда лед весной под ногами уже гнется или бесшумно расходится в стороны, это уже не лёд. Хорошо, что у вас глубина маленькая. Сам-то я знаком и 5, и с 9-ю метрами, и с расстоянием до берега км 1,5.... Ну, значит и открываться будете в том же составе. :thumbupq:
У нас, обычно, когда уже лед близок к такому состоянию, то хищник не берет практически..
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
:rjach: Обожаю наших женшин:laduh::laduh::laduh:

С другой стороны, в этом сезоне пару раз поплавал:help: Один раз - очень серьёзно: даже капюшон немного намочил:ass:
Но вот, что интересно: не успеваешь заметить холод там:hmm: А когда до машины добежал и стал раздеваться, чтобы сиденье не сильно замочить, т.к. застелить было практически нечем, из-под комбеза пар повалил:focus:
Т.ч. с уверенностью могу ответить Вашей благоверной, что у нас вода в полынье - вполне, и заставляет проснуться не хуже горячего душа:thumbtwoup::rjach::rjach::rjach:

p.s.: дядьки, берегите себя, не стоит оно такого риска...
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 668
Репутация
51 908
Возраст
65
Откуда
Муром
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
У нас, обычно, когда уже лед близок к такому состоянию, то хищник не берет практически..
По твердой воде открываемся и закрываемся не всегда по хищнику. Иногда имеет место быть и безмотылка. Трудно усидеть дома, когда друзья позвали закрыть сезон на льду. В этом году это было половина окуньков на балансирчик, половина бели на безмотылку.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 531
Репутация
33 104
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Как у вас с купальным сезоном??? А у меня сегодня после попытки поехать в Нижегородскую, планы изменились, гребанный КоВИд, не бухнуть ни рыбу с родными половить. Ловил у себя, клёв как чёрные камни))), щука молчит, а вот беляха ловилась. Специально не слежу, подхожу и снимаю рып., наловил на жареху и курам для яйценоскости . Два комплекта одежды хоть выжимай))) а Вы про купание в проруби))).
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
С нами с
20.02.2015
Сообщения
1 346
Репутация
11 433
Возраст
71
Откуда
г. Самара
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Сам принимал "оздоровительные ванны" два с половиной раза- первые полраза :rjach:- провалился одной ногой в здоровенную лунку, второй раз на Волге в марте, третий (и надеюсь крайний) на Самарке, после оттепели. Оба раза выручали ящик и рюкзак, которые были за спиной и не дали улькнуться с головой, а только чуть выше пояса :help: Оба раза приходилось ехать в автобусе стоя:rjach:
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
В пустую прокатали 500 вёрст, дороги в Тверской как после бомбежки, хорошо что полные воды, а то квадраты были бы))).
Ну, так это народная тверская забава - каждую весну переделывать круглое в квадратное :coolio::rjach::rjach::rjach::rjach::rjach::rjach:

Здоровья всем, Борь:yes:
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
1 271
Репутация
3 663
Откуда
Опять тут
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
По твердой воде открываемся и закрываемся не всегда по хищнику. Иногда имеет место быть и безмотылка. Трудно усидеть дома, когда друзья позвали закрыть сезон на льду. В этом году это было половина окуньков на балансирчик, половина бели на безмотылку.
Нету больше ни чертиков, ни мормышек - и голова не болит!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 668
Репутация
51 908
Возраст
65
Откуда
Муром
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Нету больше ни чертиков, ни мормышек - и голова не болит!
Дык и у меня не болит. :tanz: Грю им (друзьям): "А я и не помню, где у меня удочки с мормышками лежат, года два на глаза даже не попадались"... И вот те хренушки - в ответ: "А ты и не ищи, у нас этих удочек "как говна за баней"(с) - дадим, какую выберешь". Ну, как я мог такое стерпеть? Нашел и взял свои. Так в ящике и лежат. Все равно первый лед - это два-три из года в год стабильно замерзающих первыми водоемчика, где хищник лилипутских размеров... А с друзьями встретиться в старом составе хоть раз за зиму надо ведь. Потом разбредаемся по интересам.
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 072
Репутация
10 245
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Сегодня спрятался подальше от глаз, рыбачу в тихаря и вот на тебе, налетели, нашумели, рыбу напужали. Пришлось простить, их много... :D Но на котлетки то я поймал.
20210505_105128_resized.jpg 20210505_105306_resized.jpg 20210505_113150_resized.jpg 20210505_113159_resized.jpg 20210505_113209_resized.jpg 20210505_113220_resized.jpg 20210505_113231_resized.jpg
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 858
Репутация
19 728
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Не тока рыбу,они ж и людёв пужают:D.Сёдни над домом газовали,подумал,что началось...С запасом еды и воды пацталом прятался:rjach:
А вчерась в районе 9 вечера по Восточке ракетные комплексы катились :eek:
Хорошо, что старого образца... а то б подумал, что усё, началось:boks::ass:

Привет землякам :friends:
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 858
Репутация
19 728
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А вчерась в районе 9 вечера по Восточке ракетные комплексы катились :eek:
Привет!Наверное,их я вчера и видел.Проезжали мимо дома.По центральным улицам не ездят,норовят в объезд,огородами.По направлению в сторону Юности.
 
  • Cпасибо
Реакции: rude

Сейчас смотрят

Вверх