• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кают-компания (флудилка блеснильщика) (Просматривают: 7)

ZIY

С нами с
10.08.2019
Сообщения
1 083
Репутация
4 893
Возраст
51
Откуда
Кулебаки, Нижегородская обл.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Две недели без рыбалки....ломота уже обуяла. Сегодня поехали на лесную реку со спиннингом, а там.....заливы и закраины закрыты рыхлым льдом, куда надо, джигу не подкинуть. Находились по реке до дрожи в ногах, но на жарёху словили в прогалах. Вот не люблю я эту кислую погоду, ни льда, ни воды((((
Теперь только и остаётся лопать щуку под стопочку, читать форум и радоваться за коллег по увлечению с северо-восточных регионов! Ну и терпеливо ждать льда!!!
Кстати, враки это всё, что щука не рыба. Свежепойманная в проточных водоёмах или в больших водохранилищах очень даже улетает со стола. Даже дети мелкие трескают.
Посмотреть вложение 8481567 Посмотреть вложение 8481570 Посмотреть вложение 8481572 Посмотреть вложение 8481574 Посмотреть вложение 8481575
А котлетки какие вкусные получаются)
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 052
Репутация
33 410
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Две недели без рыбалки....ломота уже обуяла.
Ой, ой, ой, две недели, с начала августа рыбы в руках не держал, в магазине и на фото ребят смотрю :D , и селёдочкой питаюсь, на фото крайний. С уважением
 

Вложения

  • A483514C-BCB2-4E21-9082-407A6EA21D51.jpeg
    81.3 КБ · Просмотры: 98
    A483514C-BCB2-4E21-9082-407A6EA21D51.jpeg
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 573
Репутация
20 617
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Ой, ой, ой, две недели, с начала августа рыбы в руках не держал, в магазине и на фото ребят смотрю :D , и селёдочкой питаюсь, на фото крайний. С уважением
Да дело даже не в том чтоб рыбу в руках подержать. Тут лишь бы на природу выехать и любимым делом позаниматься, пусть даже с отрицательным результатом. У меня без рыбалки через две недели на третью прям психологическая хворь начинается, хоть полосатого подрочить на домашнем водоёме, но надо))))
А сегодня приехал с рыбалки и кореш с рыбмагаза (все сплетни знает) мне и говорит, мол на одном из местных озёр люди по льду бегали и щук ловили. Один кекс на 5800 взял. А я, мля, на реке джигу со льда стаскиваю((( Это был мощный удар под дых!!!
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 052
Репутация
33 410
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
мне и говорит, мол на одном из местных озёр люди по льду бегали и щук ловили. Один кекс на 5800 взял. А я, мля, на реке джигу со льда стаскиваю((( Это был мощный удар под дых!!!
Да тут что не пост, всё как серпом по яицам :yes: . С уважением
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
1 346
Репутация
11 435
Возраст
71
Откуда
г. Самара
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Да тут что не пост, всё как серпом по яицам :yes: . С уважением
Вот серп, так серп :rjach:.......
..........сегодняшнее сообщение на Самарском форуме.....................
Привет, Друзья! Сегодня была славная охота! Правда утро началось с поклёвки докилошной щучки ещё по темну... Но, Лёха взял судака-закилошничка и мы, успокоившись тем, что жерлицы временно замолчали, уселись пить чай. Потом началось, как из пулемета: сначала обидный сход, а потом и вовсе в холостую, но часто. Потом снова затихло... Тут Лёха изрёк: "Пойду с балансиром поищу летнюю коряжку...". Он был в поле зрения, и я наблюдал за ним, потягивая зелёный с лимончиком. Мой друг размеренно работал рукой, как маятником, но тут вдруг резко замахал руками и извлёк из пучины закилошного судачка! Нашел значит Светлый коряжку..." - про себя улыбнулся я. А Лёха ещё раза три махнул балансиром, и... выматерился. Сход! "Подвис, гаденыш..." - пробурчал он себе под нос. Следом балансир хватает закилошная щучка, и... я достаю удочку и сажусь с ним рядом.
biggrin
Пара взмахов - удар! Приятная тяжесть оказывается докилошным щупачком. Не успел я снять его с крючка - выстрел! Одинокий выстрел, и (как оказалось) последний на сегодня. Бегу и вижу, что катуха мотает. Подсекаю и ору: "Багор! Щука по-моему. И неплохая.". Действительно, было ощущение, что села щука под трешку. Но подводя ближе к лунке размер "щуки" резко "увеличился", и под прозрачным, как стекло льдом, освещенный лучами ноябрьского солнца, появился ОН! Во всей своей красе. Увидев нас, ОН заложил вираж и отправился снова во тьму. Перетягивали канат мы минут десять... Когда стало понятно, что "клиент подустал", я подтащил его к лунке. Было видно крючок в нижней челюсти, а сам ОН развернулся брюхом вверх и закрыл жаберные крышки. "Багром не взять..." - пронеслось в голове. А ОН, как будто услышал, махнул хвостом и отправился снова во тьму. И снова качели... Но всё когда-то заканчивается, и опять край ЕГО головы упирается в лунку. Сую руку в воду и тихонько толкаю его... Развернулся! Резко багор под жабры, и потихоньку затягиваю в 130-ю лунку. Со скрипом влезает полголовы. Дальше встаёт. Леха берет его за жаберную крышку с другой от багра стороны, и мы вдвоем, упершись коленями, вытаскиваем ЕГО на лёд. Победа! Весы дома показали ровно "пятак". То есть, ровно на кило больше моего предыдущего рекорда по ЗИМНЕМУ СУДАКУ!!! Эмоции? - да не передать словами!!! Нежная снасть с лесочкой 0,28 и "Овнером" номер 2 из тонюсенькой проволоки... Короче, счастью не было предела!

Санки, прям как под него "сшиты'.
biggrin


Ну а Леха "удрученный" моей победой
biggrin
, пошёл и вальнул замечательного окушару!

Короче, повеселились мы с разнорыбицей на славу. Чего и Вам, Друзья, желаю! Ни хвоста, ни чешуи!
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 747
Репутация
23 019
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
25 километров по реке, разрезали около трёх десятков ледяных полей. Думали идет шуга, а там целые поля. Пока тонкие, но завтра я их штурмовать не хочу. К вечеру более сантиметра. В затонах сидят пингвины. Это самое славное закрытие сезона!!!
 

Вложения

  • WP_20201121_14_17_38_Pro.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 63
    WP_20201121_14_17_38_Pro.jpg
  • WP_20201121_14_17_33_Pro.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 60
    WP_20201121_14_17_33_Pro.jpg
  • WP_20201121_14_17_18_Pro.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 67
    WP_20201121_14_17_18_Pro.jpg
  • WP_20201121_08_06_56_Pro.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 66
    WP_20201121_08_06_56_Pro.jpg
  • WP_20201121_08_06_48_Pro.jpg
    53 КБ · Просмотры: 65
    WP_20201121_08_06_48_Pro.jpg
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 878
Репутация
20 510
Возраст
63
Откуда
Казань Московский р.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Такое состояние двояко-дурацкое. Лёд под боком...уже 10см по всем заливам, котлованам и протокам...а я сижу дома ...перебираю приманки, раскладываю в который раз по рейтингу и предпочтению городского хищника....Хотя и нет худа без добра...( идиотизм конечно сравнивать добро и глотание антибиотиков и соблюдением протоколов лечения) но тем не менее-раньше сядешь-раньше выйдешь приобрело особый смысл)))) Осталось доболеть недельку и можно смело топтать уже окрепший лёд на самом русле и на самых сладких местах.
А пока...в добавок ко всему...перемотал на три удилки флюр, на Глашку -новый шнур...Бэтти промазал...костюм постирал...
Читаю и как пилюльки глотаю....))))- каждый пост - бальзам и удар по вирусу. Обошлось вроде ...так что скоро отчёты и с меня))))
 
С нами с
25.08.2015
Сообщения
509
Репутация
2 784
Возраст
60
Откуда
Ульяновск
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
До становления Волги еще далеко. Где и затягивалось, ветром расколотило. По сему продолжаю долбить пруды. Глубины не большие. Крупный окунь шарахается. А безбашенная мелочь ни обращает внимания на свет и шум. По этому бонусных рыбалок мало. Традиционно среди лидеров по прозрачному льду и солнечной погоде латунь и медь. Серебру не уступает, а иногда превосходит.
Рыба жмется ко дну, где темнее. Активную проводку не приветствует. Сброс, долгая пауза, КД. Вот лидер проводок
 

Вложения

  • IMG_20201118_144520.jpg
    98.9 КБ · Просмотры: 75
    IMG_20201118_144520.jpg
  • IMG-76b7b1a9c8650cceaf480f71f61e5bd3-V.jpg
    142.3 КБ · Просмотры: 73
    IMG-76b7b1a9c8650cceaf480f71f61e5bd3-V.jpg
  • IMG-20201119-091910.jpg
    230.3 КБ · Просмотры: 75
    IMG-20201119-091910.jpg
  • IMG-20201119-125425.jpg
    200.3 КБ · Просмотры: 77
    IMG-20201119-125425.jpg
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Дома сидя с ума можно сойти, этот поганый карантин уже в печёнках. Снасти перебрал на три раза, где крючки сменил где ещё чего. Флаги от жерлиц передал знакомому на сверление, думаю в железяках дырок на делать и привязать флаги наглухо а то улетают вечно. Друганы во всю рыбу гоняют, звонят хвастаются.
А к стати интересная тема выше была поднята, кто ещё сталкивался что окунь капризничает и не берёт толстую леску?
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
1 271
Репутация
3 663
Откуда
Опять тут
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Ко мне подошёл один мормышечник и пожаловался, что у него клюёт только на самую тонкую леску 0,08.
В этот момент я вытащил самого крупного окуня на 7- ку баланс с шок-лидером 0,445...
Он посмотрел... и ушёл, что то бормоча под нос.
Сегодня. Там же...
 

Вложения

  • IMG-20201122-WA0001.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 115
    IMG-20201122-WA0001.jpg
С нами с
28.11.2015
Сообщения
1 271
Репутация
3 663
Откуда
Опять тут
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Вот серп, так серп :rjach:.......
..........сегодняшнее сообщение на Самарском форуме.....................
Привет, Друзья! Сегодня была славная охота! Правда утро началось с поклёвки докилошной щучки ещё по темну... Но, Лёха взял судака-закилошничка и мы, успокоившись тем, что жерлицы временно замолчали, уселись пить чай. Потом началось, как из пулемета: сначала обидный сход, а потом и вовсе в холостую, но часто. Потом снова затихло... Тут Лёха изрёк: "Пойду с балансиром поищу летнюю коряжку...". Он был в поле зрения, и я наблюдал за ним, потягивая зелёный с лимончиком. Мой друг размеренно работал рукой, как маятником, но тут вдруг резко замахал руками и извлёк из пучины закилошного судачка! Нашел значит Светлый коряжку..." - про себя улыбнулся я. А Лёха ещё раза три махнул балансиром, и... выматерился. Сход! "Подвис, гаденыш..." - пробурчал он себе под нос. Следом балансир хватает закилошная щучка, и... я достаю удочку и сажусь с ним рядом.
biggrin
Пара взмахов - удар! Приятная тяжесть оказывается докилошным щупачком. Не успел я снять его с крючка - выстрел! Одинокий выстрел, и (как оказалось) последний на сегодня. Бегу и вижу, что катуха мотает. Подсекаю и ору: "Багор! Щука по-моему. И неплохая.". Действительно, было ощущение, что села щука под трешку. Но подводя ближе к лунке размер "щуки" резко "увеличился", и под прозрачным, как стекло льдом, освещенный лучами ноябрьского солнца, появился ОН! Во всей своей красе. Увидев нас, ОН заложил вираж и отправился снова во тьму. Перетягивали канат мы минут десять... Когда стало понятно, что "клиент подустал", я подтащил его к лунке. Было видно крючок в нижней челюсти, а сам ОН развернулся брюхом вверх и закрыл жаберные крышки. "Багром не взять..." - пронеслось в голове. А ОН, как будто услышал, махнул хвостом и отправился снова во тьму. И снова качели... Но всё когда-то заканчивается, и опять край ЕГО головы упирается в лунку. Сую руку в воду и тихонько толкаю его... Развернулся! Резко багор под жабры, и потихоньку затягиваю в 130-ю лунку. Со скрипом влезает полголовы. Дальше встаёт. Леха берет его за жаберную крышку с другой от багра стороны, и мы вдвоем, упершись коленями, вытаскиваем ЕГО на лёд. Победа! Весы дома показали ровно "пятак". То есть, ровно на кило больше моего предыдущего рекорда по ЗИМНЕМУ СУДАКУ!!! Эмоции? - да не передать словами!!! Нежная снасть с лесочкой 0,28 и "Овнером" номер 2 из тонюсенькой проволоки... Короче, счастью не было предела!

Санки, прям как под него "сшиты'.
biggrin


Ну а Леха "удрученный" моей победой
biggrin
, пошёл и вальнул замечательного окушару!

Короче, повеселились мы с разнорыбицей на славу. Чего и Вам, Друзья, желаю! Ни хвоста, ни чешуи!
Ну это не наш метод - жерлица....
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 878
Репутация
20 510
Возраст
63
Откуда
Казань Московский р.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Ну это не наш метод - жерлица....
)))) ... Когда то давно в до-вибовскую эру, всерьез увлекся жерлицами. Захватило до безумия! А так как таких чокнутых было мало.. 5-10чел на миллионный город то рыба была вся наша. Но ловля щуки быстро надоела и охота на судака жерлицами стала основополагающей. Вот где голова в первую очередь работала, а затем уже бур и снасти. Бровки и коряжки изучал как матчасть в армии.. До сантиметра. Но потом Доктор (Игорь) показал первые стекляшки и... Вштырило.
Жерлицы сейчас расцениваю как забава и баловство.. Мало думающих жерличников.. Берут сотней поставушек и площадями. Скука....
 
С нами с
21.05.2017
Сообщения
1 346
Репутация
2 935
Возраст
35
Откуда
Одинцовский р-н
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Я не против жерлицы, как снасти и способе ловли, но когда эти "пассивные рыбаки" ямы и перспективные участки затыкали так, что там не то, чтобы разбуриться, пройти невозможно - вот это меня удручает.
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
1 271
Репутация
3 663
Откуда
Опять тут
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Вот картина по погоде очень странная второй год активно прорисовывается для ЦФО. Некая черта распространения мороза для Московской области сдвинулась на восток и практически ушла за Владимир. И идет по прямой Ярославль, Кострома, Владимир, и т.д.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 878
Репутация
20 510
Возраст
63
Откуда
Казань Московский р.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Вот картина по погоде очень странная второй год активно прорисовывается для ЦФО. Некая черта распространения мороза для Московской области сдвинулась на восток и практически ушла за Владимир. И идет по прямой Ярославль, Кострома, Владимир, и т.д.
А у нас десятки лет было как... В Москве дождь снег, ветер... жди через два три дня в Казани. Западные циклоны преобладали.. Сейчас же, лет десять точно... Мы больше от восточных ветров зависим. И Москва нам не указ...))
 

Сейчас смотрят

Вверх