• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кают-компания (флудилка блеснильщика) (Просматривают: 5)

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 395
Репутация
8 818
Откуда
Пермский край
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Так-то глаз положил на Сиберию Хантсман
Интересно, пишут про утеплитель Сиберия. Если это тот же утеплитель, что на редборовских Северусах, то это будет очень тёплый костюм, возможно даже излишне тёплый для вашего региона и стиля ловли. Чисто в качестве предположения, Хантсман не пользовал.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 395
Репутация
8 818
Откуда
Пермский край
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Какие, например?
Например, более плотная ткань без мембраны, обеспечивающая такую же ветростойкость, но более лёгкая и дешёвая, с лучшей испаряемостью влаги, менее геморойная в уходе.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 370
Репутация
24 217
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Дядя Юра, судя по вопросам, вы немного запутались. Мембрана наносится на ткань. Ткань без нанесённой мембраны "дышит" лучше, чем даже с самой дорогой мембраной. Просто самые продвинутые мембраны дышат настолько хорошо, что по ощущениям мало отличаются от просто ткани, но если измерить инструментально, то они проиграют. Таким образом, мембрана - это всегда компромисс. Если нет необходимости обеспечения защиты от жидких осадков, мембрана - зло, особенно дешёвая. Поэтому переплачивать за нечто, по потребительским свойствам (испарению влаги и весу изделия) уступающее тряпке, нерациональный поступок. Если стоит задача при ограниченном бюджете закрыть все погодные условия, то логично купить что-то типа предложенного выше Вайгача, а на случай дождя иметь в запасе лёгкий компактный дождевик. Так будет легче, комфортнее и экономнее.
Есть ткани без мембраны и в них упреешь. Сейчас куча всяких оксфордов и прочего. Дождь держат за счёт пропиток и в натянутом состоянии. Куча курток из всякой синтетики. У меня обычная из софтшела....долго ходить в ней хуже чем гортексе.
По зимним костюмам согласен....проклеенные швы нужны только от дождя....а это не дёшево на сложных изделиях. В дешёвых костюмах я думаю вообще от мембраны только название....но цена вверх....слово мембрана волшебное.
Первым был какой то костюм типа с мембраной..дёшево и практично....лет 8 отходил. Для лёгких морозов купил Дайву недорогую ( пипец целофан....км прошел 3 литра пота сошло , остановился - замёрз....внутри аж лёд громыхал) Продал сразу. Купил Риоби лёгкий до -15 - отлично за свои деньги ( в 2,5 раза дешевле Дайвы) - жаль сняли с производства....до сих пор в строю. Для морозов взял Норфин Экстрим 2й....тяжёлый, в плечах продувается , дышит хреново и ....короче продал после нескольких пеших рыбалок.
В том году плюнул и взял Редбор Северус.....так он и пролежал всю зиму :). Не смотря на цену тоже есть косяки для меня - неопреновые вкладыши на жопе и коленях вшитые....ну мешают они ходить...жопа широкая, колени не гнутся. У знакомого липучки начали отходить.
И по моему раньше шили более менее нормально. А сейчас цены дурные , а косяков хватает.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 395
Репутация
8 818
Откуда
Пермский край
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
В дешёвых костюмах я думаю вообще от мембраны только название....но цена вверх....слово мембрана волшебное
+100500 вот ради чего и толкую
В том году плюнул и взял Редбор Северус.....так он и пролежал всю зиму :). Не смотря на цену тоже есть косяки для меня - неопреновые вкладыши на жопе и коленях вшитые....ну мешают они ходить...жопа широкая, колени не гнутся. У знакомого липучки начали отходить.
Блин, бесят тоже эти вкладыши. Даже за относительно высокую цену конструктивные косяки. У них ещё и штанины поверх сапог не налазят. Какие липучки у знакомого начали отходить, на ветрозащитной планке которые?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 370
Репутация
24 217
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
+100500 вот ради чего и толкую

Блин, бесят тоже эти вкладыши. Даже за относительно высокую цену конструктивные косяки. У них ещё и штанины поверх сапог не налазят. Какие липучки у знакомого начали отходить, на ветрозащитной планке которые?
Да. Они самые.
У меня штанины туго, но на сапоги заходят и хочется их чуть длиннее. Хотел обменять на штаны от Арктикус....они для более высоких...длинее чуток и уже. Отказали. Ну и хрен с ними...хотя червячок остался.
Без примерки сложно выбрать.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 681
Репутация
52 004
Возраст
65
Откуда
Муром
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Для морозов взял Норфин Экстрим 2й....тяжёлый, в плечах продувается , дышит хреново и ....короче продал после нескольких пеших рыбалок.
И по моему раньше шили более менее нормально. А сейчас цены дурные , а косяков хватает.
В Экстриме 2 обшил изнутри рукава флисом. По влагоотводу вроде ничё, он есть. По соответствию нынешняя цена/функционал - на 3++ (из 5). В данный момент хожу, устраивает.
Штаны всегда заправляю в сапоги.
 

WR

С нами с
01.06.2009
Сообщения
358
Репутация
611
Откуда
Москва
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Например, более плотная ткань без мембраны, обеспечивающая такую же ветростойкость, но более лёгкая и дешёвая, с лучшей испаряемостью влаги, менее геморойная в уходе.
А можно пример такой ткани? У меня никак не складываются все свойства вместе. "обеспечивающая такую же ветростойкость,... и дешёвая, менее геморойная в уходе" - пожалуйста, а вот чтобы она еще легкая была при этом, на уровне хорошей мембранной ветровки и влагу отводила наружу лучше - не получается...
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 395
Репутация
8 818
Откуда
Пермский край
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
У меня штанины туго, но на сапоги заходят и хочется их чуть длиннее. Хотел обменять на штаны от Арктикус....они для более высоких...длинее чуток и уже.
В редборовской теме человек отписался с фото, у него Северус размера 2XL и штаны налазят поверх сапог. Если размер S, то только внутрь заправлять. Мне не критично, я поверх сапог ношу только когда дождь, а на такой случай другой прикид.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 395
Репутация
8 818
Откуда
Пермский край
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А можно пример такой ткани? У меня никак не складываются все свойства вместе. "обеспечивающая такую же ветростойкость,... и дешёвая, менее геморойная в уходе" - пожалуйста, а вот чтобы она еще легкая была при этом, на уровне хорошей мембранной ветровки и влагу отводила наружу лучше - не получается...
Я не спец по тканям, но на уровне хорошей мембраны сложно что-то понять по ощущениям, она дышит почти как просто тряпка. Например, парашюты же не из мембраны делают и не из марли. Если у вас что-то не складывается с очевидными вещами, то я тут не помогу.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А можно пример такой ткани? У меня никак не складываются все свойства вместе. "обеспечивающая такую же ветростойкость,... и дешёвая, менее геморойная в уходе" - пожалуйста, а вот чтобы она еще легкая была при этом, на уровне хорошей мембранной ветровки и влагу отводила наружу лучше - не получается...
Я тоже так и не понял всего смысла,выше изложенного
Особенно про просто тряпка ))
Что за такая просто тряпка,на каких костюмах эта тряпка
Дядя Юра ,говорит что хочет отвод влаги и водостойкость ,а ему про тряпку и что он за запутался
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 879
Репутация
34 118
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Я тоже так и не понял всего смысла,выше изложенного
Особенно про просто тряпка ))
Что за такая просто тряпка,на каких костюмах эта тряпка
Дядя Юра ,говорит что хочет отвод влаги и водостойкость ,а ему про тряпку и что он за запутался
Хз. Я в канадианкемпере солт лейк по проливным ледяным дождем ловил часов 6. Промок слегка только правый локоть. И то думаю потому, что удилка в правой руке была и поднимал по разному. Мож и затекло.
 

Сейчас смотрят

Вверх