• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кают-компания (флудилка блеснильщика) (Просматривают: 9)

С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 762
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Я как заправский рыбак достал из трюма два алюминиевых спининга ,две киевские катушки и пару огромных колебалок ,вспоминаю и смешно становится) Сам ловил всегда на донку с гайкой и тремя двумя крючками на тюльку или нарезку уклейки лучше хвостик, забросил и ушел снял рыбу снова в воду.
Не надо смеяться,лучше всё же уважать старину.Всё,что опИсано,будет ловить и сейчас.Почему бы не попробовать половить раритетом,почувствовать себя моложе :)?Мне на полтинник(а уж 9лет прошло:eek:) сын гитару подарил,дык я лет на 30 помолодел,даже вспомнил песни,которые в 20 лет пели,сидели ведь где-то в подсознании все эти годы,а тут раз! и торкнуло,всё помню.Может взять спиннинг алюминиевый с Невской катушкой пошваркать,глядишь ещё с десяток лет свалится?
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 762
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
"борода" нарастёт. К хорошему, "мясорубкам" привыкаешь быстро.
Да помнят ещё руки-то,помнят родные,как сделать,чтоб не наросла.На НВ встречал людей,джигующих с Невской.Ловят не хуже,чем с мясорубками и не парятся.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 880
Репутация
20 538
Возраст
63
Откуда
Казань Московский р.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Да помнят ещё руки-то,помнят родные,как сделать,чтоб не наросла.На НВ встречал людей,джигующих с Невской.Ловят не хуже,чем с мясорубками и не парятся.
Да дело не в том кто чем парится...Мой опыт рыболовный тоже за 50 лет...( с ума сойти )...но надо учиться быть в тренде всего нового...Мы ведь и тогда- если появлялся у кого то новый пузатый поплавок с завистью смотрели на сего обладателя и с грустью на свои пробки...чего уж говорить о...клинской(не Dederon даже)...Так что ловить то можно всем ...другой вопрос -КАК. И тут я признаю первенство за прогрессом....а куда деваться- назад пути нет :)
Хожу с навигатором...ищу эхолотом...кручу Бэтти...подсекаю...(ТОП удильником):D:D:D:D...одеваюсь в мембрану....НУ УДОБНО ЖЕ:vodka::thumbtwoup:
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 762
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Да дело не в том кто чем парится...Мой опыт рыболовный тоже за 50 лет...( с ума сойти )...но надо учиться быть в тренде всего нового...Мы ведь и тогда- если появлялся у кого то новый пузатый поплавок с завистью смотрели на сего обладателя и с грустью на свои пробки...чего уж говорить о...клинской(не Dederon даже)...Так что ловить то можно всем ...другой вопрос -КАК. И тут я признаю первенство за прогрессом....а куда деваться- назад пути нет :)
Хожу с навигатором...ищу эхолотом...кручу Бэтти...подсекаю...(ТОП удильником):D:D:D:D...одеваюсь в мембрану....НУ УДОБНО ЖЕ:vodka::thumbtwoup:
Ну а хтож спорит-то?И я двумя руками за!Но и прошедшие времена забывать не хочу,т.к. был тогда молодым,а это многого стоит,весь современный прогресс поменял бы,чтоб вернуться в те годы.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 890
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
НЕ годки не свалятся, а "борода" нарастёт. К хорошему, "мясорубкам" привыкаешь быстро.
Нн нарастет.. :victory:
Лет 10 ловил мясом, затем пару лет мультами. Вернулся к Невской.
Комфоризм проиграл оптимализму ортодоксальности.
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 762
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
На НВ встречал людей,джигующих с Невской.Ловят не хуже,чем с мясорубками и не парятся.
Наверное неправильно изложил.Люди были и экипированы как надо,и спиннинги были не из дешёвых.Дожно быть у них было своё видение этого вопроса.
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
1 351
Репутация
11 479
Возраст
71
Откуда
г. Самара
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Да дело не в том кто чем парится...Мой опыт рыболовный тоже за 50 лет...( с ума сойти )...но надо учиться быть в тренде всего нового...Мы ведь и тогда- если появлялся у кого то новый пузатый поплавок с завистью смотрели на сего обладателя и с грустью на свои пробки...чего уж говорить о...клинской(не Dederon даже)...Так что ловить то можно всем ...другой вопрос -КАК. И тут я признаю первенство за прогрессом....а куда деваться- назад пути нет :)
Хожу с навигатором...ищу эхолотом...кручу Бэтти...подсекаю...(ТОП удильником):D:D:D:D...одеваюсь в мембрану....НУ УДОБНО ЖЕ:vodka::thumbtwoup:
Весь вопрос в том, как использовать достижения прогресса??? На предложенном ВЫШЕ видео рыболай сидит на одном месте и тягает с одной лунки одного судака за другим, НО не складывает их в мешок, а ТОПИТ их без всякой жалости и получает от этого моральное удовлетворение - "извращенец" :rjach:. У нас же используются эти техдостижения, для того, что бы увезти с водоёма. как можно больше трофейного судака. Другие без всяких техприблуд гребут всех подряд. И главное многие понимают, что такое НАШЕ отношение является одной из составляющих того, что мы всё чаще задаём вопрос......ГДЕ РЫБА???:pardon:Я не говорю, что я белый и пушистый, но я голову пеплом уже посыпал........:punish:
ПЫ СЫ документ в одном экземпляре:- после прочтения сжечь!!! :rjach:
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 762
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
В тему зашло.Часа 3 назад отзвонился один,так сказать,знакомый с пригородного болота.Бодрым,довольным голосом,что "поймал щучки на жарёху-две по 200,одну на 600".Мать етти:plamia: был ведь нормальным человеком.
 

Вложения

  • H1ZnItz7sFo.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 25
    H1ZnItz7sFo.jpg
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 099
Репутация
14 436
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Елы-палы!!!Опять прогноз изменен, оттепель продолжается....Похоже отпуск коту под хвост :plamia::plamia::plamia:
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
1 272
Репутация
3 670
Откуда
Опять тут
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Утро всем! Зимы не будет..... и поехал сдавать катушки на ТО.
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
1 272
Репутация
3 670
Откуда
Опять тут
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
На реальной ловле, когда есть с чем сравнить, оглядываясь по сторонам на людей, простых кондовых рыбаков, не посвященных в основы джедайства и ловящих по старинке, как на душу ляжет....

Эта всегда некая точка отсчета... ибо всегда надо реально ловить не хуже, иначе прозовут "повелителем мультфильмов и большим чудаком.

Мы для них в своей экипировке с эхолотами, мультами и сотнями приманок в рюкзаке, отпускающие недорослей - просто блаженные, благо что не "дурачки", но "кабину точно рихтовать надо"
А такое положение вещей даже может быть и лучше, т.е. такой волшебник в голубом вертолете....)))))
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
41
Откуда
Самара
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Зима отменяется) Синоптики обещают +7-8* выше нормы. Так что достаем лодки, мажем шнуры и в бой.
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
1 351
Репутация
11 479
Возраст
71
Откуда
г. Самара
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Зима отменяется) Синоптики обещают +7-8* выше нормы. Так что достаем лодки, мажем шнуры и в бой.
НУ это кратковременно и поэтому не критично, малые реки "стоят", а на Волге и так ещё навигацию не закрыли. Вот если сбудется этот прогноз, https://www.gismeteo.ru/weather-samara-4618/month/ то Самара будет впереди планеты всей, даже пиндосию обгоним по этому показателю :beee::rjach:
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 880
Репутация
20 538
Возраст
63
Откуда
Казань Московский р.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Зима ребята!! Зима... :vodka: Утром встал - 12....вторую ночь подряд. Был на большой воде- этот лёд уже не потечёт.!!:laduh:
 

Сейчас смотрят

Вверх