• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кают-компания (флудилка блеснильщика) (Просматривают: 5)

С нами с
20.02.2015
Сообщения
1 351
Репутация
11 482
Возраст
71
Откуда
г. Самара
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А у нас второй день дождь и плюс на градуснике. ☹
В Самаре тоже чехарда с Т* от-10 до +1, НО зато с 28 декабря оторвёмся(по заверению синоптиков) - обещают от -22 до -34 - или они выпили, что-то не то :vodka: или курили несвежий бамбук :punish:
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 006
Возраст
65
Откуда
Муром
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Друзья как вы относитесь к отчётам которые на пару страниц и не несут почти никакую смысловую нагрузку? Интересно такие вам читать? Пусть простят меня кто любит этот эпистолярный жанр. Всем добра))
Неинтересное можно не читать, фотки на пол-экрана перелистывать, смайлики воспринимать как пробел в тексте... Рафинированная квинтэссенция будет похожа на рыбалку по судаку из видео чуть выше. ИМХО. :)
 
С нами с
08.11.2007
Сообщения
193
Репутация
665
Возраст
61
Откуда
Москва Крылатское
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Друзья как вы относитесь к отчётам которые на пару страниц и не несут почти никакую смысловую нагрузку? Интересно такие вам читать? Пусть простят меня кто любит этот эпистолярный жанр. Всем добра))
Уважаемый,если вы заметили по названию темы,здесь можно всё и обо всем ( не выходя за рамки правила форума и УК РФ) :coolio:
А смысл этого «отчёта»,который вовсе и не отчёт,донести эмоции от рыбалки,а в какой форме.
Да в любом жанре,рассказ,повесть,роман, да хоть в стихах:D
А что касается меня,мне нравится,может из-за того,что сам скуп на эмоции.
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
41
Откуда
Самара
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Уважаемый,если вы заметили по названию темы,здесь можно всё и обо всем ( не выходя за рамки правила форума и УК РФ) :coolio:
А смысл этого «отчёта»,который вовсе и не отчёт,донести эмоции от рыбалки,а в какой форме.
Да в любом жанре,рассказ,повесть,роман, да хоть в стихах:D
А что касается меня,мне нравится,может из-за того,что сам скуп на эмоции.
Да я не про флудилку, просто есть отчёты замчаешься листать, а в итоге это сплошная реклама. Все ИМХО. Извиняюсь никого не хотел обидеть. п.с просто немного неправильно выразился в начале. Скоро все замёрзнет и пойдут раздачи)))
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Да я не про флудилку, просто есть отчёты замчаешься листать, а в итоге это сплошная реклама. Все ИМХО. Извиняюсь никого не хотел обидеть. п.с просто немного неправильно выразился в начале. Скоро все замёрзнет и пойдут раздачи)))
Они так редко здесь бывают,что на это просто внимание можно не обратить,а пролистать в низ,ну по желанию фотки глянуть
Это их работа,а дело потребителя как на это все смотреть
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 006
Возраст
65
Откуда
Муром
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Они так редко здесь бывают,что на это просто внимание можно не обратить,а пролистать в низ,ну по желанию фотки глянуть
Это их работа,а дело потребителя как на это все смотреть
Как раз в точку: если гонка вооружений закончена, то пролистать и найти то, что по душе... Или про толщину льда, или про кембрики на тройниках... :)
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
1 351
Репутация
11 482
Возраст
71
Откуда
г. Самара
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Добрый вечер. Демонстрирую Новогодний подарок самарцам от синоптиков https://www.gismeteo.ru/weather-samara-4618/new-year/
Прошу не завидовать, может и в ваших краях пьяный Дед мороз упадёт :vodka::rjach:
А сейчас выложили вот такой прогноз https://www.gismeteo.ru/weather-samara-4618/month/ я же говорю - несвежего бамбука накурились:hmm:
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 880
Репутация
20 539
Возраст
63
Откуда
Казань Московский р.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Флудилка...да это так - ни о чём. Можно сунуть и про катушки и удилки и погоду и....отчёт на пару страниц....как сказал Док....пока плюс да дело- можно трепаться о чём угодно. Вот стукнет минус надцать...тогда каждая страница приростёт своим огурцом....а пока...Готовлюсь к завтрашнему дню. Балансиры...вибы...ратлы...пройдусь по Абрикосовой-сверну на Виноградную:D:D:D
 
С нами с
31.12.2015
Сообщения
449
Репутация
3 576
Возраст
59
Откуда
г.Камышин Волгоградская область
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Хорошо у вас. С Абрикосовой да на Виноводочную. У нас и намека нет на лед. Перебираем снасти. На прудах бесчинствуют жерличники. Выезжал пару раз- все в жерлицах. Забирают все,тоска зеленая. Многих знаю,вроде и люди не бедные. Х.З.
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
За "снасточку" здесь напишу, а то не в той теме начали. :pardon: Я когда твичинг воблеров впервые со стороны увидел, подумал-ну вот кто то на снасточку опять начал ловить. Редкостью стала, а у меня самые первые детские воспоминания о спиннинге связаны со снасточкой. Дед мой еще в 50-е годы сам спиннинги собирал, лил груза в гипсовые формы, делал блесны и снасточки, паял тройники. Покупались только катушка и леска. Сохранилась с тех, давно ушедших лет, только брошюра М.Н.Никольский "Охота со спиннингом"1951г.в.-диф-цит :) по тем временам страшенный. Тогда(я то помню с конца 60-х) на снасточку на Оке ловили все лето щуку.Техника очень похожа на твичинг, правда помнится инерционная катушка вносила свои не очень приятные нюансы в виде "бород" и перехлестов.Ну а насадка-плотвичка-тогда на удочку десяток по-быстрому поймать не составляло труда.А вообще очень уловистая штука была, ну, конечно, "и рыбка тогда в Оке водилась":)
 

Вложения

  • Изображение 1633.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 71
    Изображение 1633.jpg
  • Изображение 1634.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 75
    Изображение 1634.jpg
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 278
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Люблю книжные, рыболовные раритеты..
Как то нашло, выискал и купил собрание рыболовных Альманахов, почти все, кроме самого первого 49 года и ещё нескольких. Отвёз в деревню и теперь, когда нахлынет ностальгия - читаю старые книги. С запахом пожухлой бумаги..
Я их все читал в 80-х годах, у моего соседа было полное собрание. Теперь и у меня есть..
 
С нами с
31.12.2015
Сообщения
449
Репутация
3 576
Возраст
59
Откуда
г.Камышин Волгоградская область
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Ребята , ну хорош!У меня два деда было как положено.Дед по матери,водил меня на Мамаев Курган и научил любить Родину Второй просто научил -=рыбачить.
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
1 351
Репутация
11 482
Возраст
71
Откуда
г. Самара
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Всем здравствовать и не хворать!!!
Вчера вечером позвонил товарищ и предложил сгонять сегодня на рыбалку - согласился не раздумывая ( от подъезда до берега и обратно на машине - ХАЛЯВА :rjach: ). В 8.00 были на льду р. Самара, а там три десятка жерлиц и рыбалаи чаи гоняют - подошёл поздоровался, оказались заочно знакомые с форума "Рыбацкая семья". Так заочное знакомство переросло в очное:friends:.Погода -1.5*, лёд 15 см. воды немного у берега, а так идеальные условия Фото0940.jpg Первую удочку зарядил бессмертником -НОЛЬ, у соседей также :sosa: холостые срабатывания ( как оказалось мелкоокунь шалил).Тогда вторую зарядил солёной тюличкой и на первой же лунке поклёвка и бершик на льду Фото0939.jpg ну ...думаю сейчас попрёт, тюлечка даст им прос.....АГА......дала, попёрло - больше не потычки НИ У КОГО:neet:, зря только лёд дырками портили :punish: в 12.30 все собрались домой.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Кают-компания (флудилка блеснильщика)

Сейчас смотрят

Вверх