• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кайман N 380S или Nissamaran 420 какую взять? (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2010
Сообщения
11
Репутация
0
Откуда
Москва СЗАО
Кайман N 380S или Nissamaran 420 какую взять?
Всем привет! Купил NISSAMARAN TORNADO 320 , значит купил говно !!! Обидно.
 
С нами с
07.07.2007
Сообщения
398
Репутация
147
Возраст
54
Откуда
Москва
Кайман N 380S или Nissamaran 420 какую взять?
Хуже Ниссамарина я лодки не встречал! ИМХО... Я лично, на Nissamaran Tornado 320 , с моим весом в 75 кг не смог выйти на глиссер под 8-ми сильным мотором! Куда дальше?...
Вот это Ваше утверждение, уважаемый, Откровенное гонево. У меня с весом 90кг.-получается. Не стоит наверное ходить в атаку на Ниссамараны.Это нормальные, китайские, недорогие лодки и ничего больше.
 
P

perch hunter

гость
Кайман N 380S или Nissamaran 420 какую взять?
У меня приятель,кил 70,да девушка его под 50,на 8тохе выходят на глисс свободно. Лодка 320 торнадо.
 
С нами с
07.07.2007
Сообщения
398
Репутация
147
Возраст
54
Откуда
Москва
Кайман N 380S или Nissamaran 420 какую взять?
Всем привет! Купил NISSAMARAN TORNADO 320 , значит купил говно !!! Обидно.

Не стоит расстраиваться. Торнадо не плохая лодочка. Пользуюсь сам и у товарища такая же TR 320. Два сезона,четыре астраханских выезда недельных, и по подмосковью, по Рязанщине(ОКА) регулярно эксплуатируем. Все пока на месте. Ничего не развалилось и не расклеилось. А на счет глиссирования, уж поверьте-точно все ОК. Не слушайте подобных "спецов", они еще и не такое могут накропать.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 790
Репутация
12 355
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Кайман N 380S или Nissamaran 420 какую взять?
я тоже скажу в защиту лягушонка :-) Nissamaran вполне удачная посудина , особенно если оценивать ее качества исходя из ее стоимости. Пользую Tornado 360 3 сезона, выбирал лодку долго ,оценивая конкурентов по параметрам : стоимость/ вес/ диаметр баллона + халявные опции.
Пока вижу только 2 мелких недостатка- близкое расположение задней сидушки к мотору из за чего румпель тычет в седалище и травление клапана днища. Ну дак кто не без грехов.
Везде важен логический анализ :-)
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
11
Репутация
0
Откуда
Москва СЗАО
Кайман N 380S или Nissamaran 420 какую взять?
Ну огромное спасибо всем , успокоили. А то я её уже в ГИМСе оформил , номер получил. Буду думать и читать форум , какой мотор взять...
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
66
Репутация
8
Возраст
46
Откуда
Рязань
Кайман N 380S или Nissamaran 420 какую взять?
Вот это Ваше утверждение, уважаемый, Откровенное гонево. У меня с весом 90кг.-получается. Не стоит наверное ходить в атаку на Ниссамараны.Это нормальные, китайские, недорогие лодки и ничего больше.

Поддержу! На TR-270 + ЯМА-5 - на глиссер выходил без проблем, правда, признаться, при более или менее спокойной воде. Вес - больше 100 кг. Сейчас купил TR-320.
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
76
Репутация
73
Откуда
г.Меленки
Кайман N 380S или Nissamaran 420 какую взять?
Ну огромное спасибо всем , успокоили. А то я её уже в ГИМСе оформил , номер получил. Буду думать и читать форум , какой мотор взять...

Уважаемый,Шурупчик,поздравляю с приобретением. у меня самого Ниссамаран 320 TR. лодка нормальная,для рыбалки мне хватает.на глисс выходит под Меркурий 5М по навигатору 19км/ч (моё тело 85кг плюс 20-25кг ) брал глядя на товарища у него Ниссамаран 320 TR и Ямаха 8. вдвоём с сыном они летают.так что не переживай-лодка нормальная.удачной рыбалки.
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
1 522
Репутация
548
Откуда
Мурманская обл. г. Мончегорск
Кайман N 380S или Nissamaran 420 какую взять?
samands,
Если бы ты знал, сколько людей мне пишут в почту о том, что они натрахались с фанерными пайолами, что выезды на рыбалку стали в тягость, и что они теперь мечтают о НДНД! Просят совета, что покупать...
Как то странно всё. Значит лодку надо выбирать по весу, наличию гемороя и как она на спине ляжет? А я думал тут иные качества нужны, типа безопасность, мореходность, управляемость. А самые лучшие лодки с надувным дном или матрасами это наша Уфимка или Нырок, дёшево, легко, не украдут.
 
С нами с
27.10.2008
Сообщения
444
Репутация
72
Откуда
Томск
Кайман N 380S или Nissamaran 420 какую взять?
Не стоит расстраиваться. Торнадо не плохая лодочка. Пользуюсь сам и у товарища такая же TR 320. Два сезона,четыре астраханских выезда недельных, и по подмосковью, по Рязанщине(ОКА) регулярно эксплуатируем. Все пока на месте. Ничего не развалилось и не расклеилось. А на счет глиссирования, уж поверьте-точно все ОК. Не слушайте подобных "спецов", они еще и не такое могут накропать.
+1, верно все Камрад говорит, Ниссамаран не хуже не лучше Стингреев, Сузумаров, Ямаранов, Квиксильверов итд, все примерно одинаково
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 713
Репутация
8 050
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Кайман N 380S или Nissamaran 420 какую взять?
Всем привет! Купил NISSAMARAN TORNADO 320 , значит купил говно !!! Обидно.
Не слушай никого ,отличная лодка с алюминевым дном ,у товарища уже 3 года такая и никаких проблем.ПВХ прочный+сумки все это по приемлемой цене.Себе буду брать Торнадо 360. А P.CH одну и тоже лодку рекламирует,так что не обращай внимания.
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Кайман N 380S или Nissamaran 420 какую взять?
+1, верно все Камрад говорит, Ниссамаран не хуже не лучше Стингреев, Сузумаров, Ямаранов, Квиксильверов итд, все примерно одинаково

Между названными вами марками - огромная разница, исключая Стингрее-Сузумар, и в первую очередь в конструкции.
Квик - старейшая марка совсем немного отстающая по качеству и объемам продажт от Зодиака, прошла последний рестайлинг в 2008, Ямаран, при всей своей китайчитасти - лодка российской разработки... а Ниссан как был Ямом (была очччень давно такая лодка) так и остался, в отличии от Сузумара. Да и возит эту марку в РФ компания JJ-Connect, занимающаяся дешовым ширпотребом...
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
461
Репутация
97
Возраст
56
Откуда
Челябинск
Кайман N 380S или Nissamaran 420 какую взять?
b58,
Вовсе не для того, чтобы как-то поддеть за живое, но совсем недавно у Вас на Велходе продавали в комиссионном отделе Ям-360, так было написано, что это дорогая и, как я понял, хорошая лодка, и в РФ не ввозится только из-за высокой цены...!?
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Кайман N 380S или Nissamaran 420 какую взять?
b58,
Вовсе не для того, чтобы как-то поддеть за живое, но совсем недавно у Вас на Велходе продавали в комиссионном отделе Ям-360, так было написано, что это дорогая и, как я понял, хорошая лодка, и в РФ не ввозится только из-за высокой цены...!?
Так мало чего в комиссионке напишут... это же клиент писал. Лодке (конструкции) лет 20... даже привал без брызгоотбойника...
И вам не кажется странным, что дорогущие профессиональные Зодиаки возят в РФ, Бомбарды возят, а Ям -нет? И что это Ямаха (правообладатель бренда Ям) постеснялась эту лодку возить, а озаботилась современной разработкой Ямарана? Нестыковочка у вас... нестыковочка...
 

Сейчас смотрят

Вверх