• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАЙМАН 400 Пластик (Просматривает: 1)

С нами с
12.09.2020
Сообщения
143
Репутация
76
Возраст
39
Откуда
Брест Беларусь
КАЙМАН 400 Пластик
Здравствуйте товарищи...помогите определиться с цветом? Белый какой то яркий как по мне....в тёмных цветах смотрится отлично....но возможно греться будет сильно летом.... Подскажите пожалуйста какой цвет лучше выбрать?! Спасибо
 
С нами с
21.03.2020
Сообщения
1 078
Репутация
801
Возраст
56
Откуда
-
КАЙМАН 400 Пластик
Здравствуйте товарищи...помогите определиться с цветом? Белый какой то яркий как по мне....в тёмных цветах смотрится отлично....но возможно греться будет сильно летом.... Подскажите пожалуйста какой цвет лучше выбрать?! Спасибо
Если ты не браконьер, то лучше такой, чтобы на воде тебя было видно. А то бухих идиотов хватает.
 
С нами с
22.08.2017
Сообщения
1 851
Репутация
1 698
Откуда
Саратов
КАЙМАН 400 Пластик
Здравствуйте товарищи...помогите определиться с цветом? Белый какой то яркий как по мне....в тёмных цветах смотрится отлично....но возможно греться будет сильно летом.... Подскажите пожалуйста какой цвет лучше выбрать?! Спасибо
Белый и тот греется нещадно, про темные цвета и думать страшно.
 
С нами с
17.12.2019
Сообщения
51
Репутация
36
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
КАЙМАН 400 Пластик
Здравствуйте товарищи...помогите определиться с цветом? Белый какой то яркий как по мне....в тёмных цветах смотрится отлично....но возможно греться будет сильно летом.... Подскажите пожалуйста какой цвет лучше выбрать?! Спасибо
Я хотел брать белый верх жёлтый низ. Но выполнение моего заказа пришлось на первый период ковида и выбор был чисто белая(ну или стандартные цвета) или ждать ещё. Взял белую. И не жалею. Стеклопластик материал мягкий, легко повреждается, но также легко и ремонтируется. На белом царапинки меньше видны. Белый в данном случае сильно проще, не надо цвет подбирать при ремонте.
Про нагрев, у меня в Санкт-Петербурге, наверное, не бывает такого солнца, чтоб белая лодка сильно нагревалась.
 
С нами с
25.08.2018
Сообщения
426
Репутация
868
Возраст
43
Откуда
Тверская обл., г. Удомля
КАЙМАН 400 Пластик
Всем привет!
Обещал написать впечатления от 11-го винта на Тохе 30-ке 2Т, отчитываюсь.
Мотор у меня Тоха 30 2Т, родной винт стоял 13-го шага, с этим винтом лодка с моей загрузкой (Я 115+дети 120 или друг 100+, остальное примерно как у всех) ходила 38-42 км/ч и обороты были 4600-4800, после смены на 11 винт Солас при той-же загрузке скорость стала 45-47 км/ч, видел даже 49 по течению :yes: и обороты стали 5600-5800, прям как дохтор прописал.
И да, мотор на втором отверстии, АКП вровень с днищем, углом наклона еще не играл.
Если один сидит на носу, то на глисс просто выстреливает, если оба в корме, то чуть дольше, но тоже нормально, с 13-м винтом и двумя на корме могла на глисс и не выйти...
При этом, если в полный газ, ускорение как на спорткаре, в спинку вжимает:D
В целом, я очень доволен результатом, для рыбацкой лодки более чем достаточно.
Пы Сы - в одного не пробовал, да и за весь сезон ни разу один не выезжал...
 
С нами с
12.09.2020
Сообщения
143
Репутация
76
Возраст
39
Откуда
Брест Беларусь
КАЙМАН 400 Пластик
А как белый цвет по истечении времени ...возможно он становится грязно жёлтым в местах постоянного трения хождения и так далее....типа советской ржавой ванны?!
 
С нами с
12.09.2020
Сообщения
143
Репутация
76
Возраст
39
Откуда
Брест Беларусь
КАЙМАН 400 Пластик
Может у кого есть Кайман полность в сером цвете ? Поделитесь фото....спасибо
 
С нами с
17.12.2019
Сообщения
51
Репутация
36
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
КАЙМАН 400 Пластик
А как белый цвет по истечении времени ...возможно он становится грязно жёлтым в местах постоянного трения хождения и так далее....типа советской ржавой ванны?!
В продаже есть полироли, так что всё лечиться. Но тут у всех свежие лодки, никто не скажет как будет выглядеть кайман через 5-10-15 лет. У пластика другая беда, осмос. Вот чего реально стоит бояться. Но тут только время покажет.
 
С нами с
21.07.2019
Сообщения
25
Репутация
6
Откуда
Москва
КАЙМАН 400 Пластик
Друзья,кто нибудь хранит лодку на воде(в пауке)? Сильно ли обрастает,да и вообще как себя пластик повёл при таком хранении?
Привет! Стояла лодка 2 месяца на воде. Заросла капитально. Перед спуском не обрабатывал.
Пока изучал какими средствами отмывать - лодку купили.
 
С нами с
17.12.2019
Сообщения
51
Репутация
36
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
КАЙМАН 400 Пластик

Вложения

  • 20200506_075837.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 49
    20200506_075837.jpg
С нами с
18.06.2020
Сообщения
603
Репутация
229
Возраст
37
Откуда
Петрозаводск
КАЙМАН 400 Пластик
Коллеги, добрый вечер. Подскажите пожалуйста почему в белом цвете трещины на гелькоуте видны сильнее нежели в более тёмных цветах. Это не сам придумал, а услышал в видео-обзоре данной лодки.
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
983
Репутация
459
Возраст
43
Откуда
Вологодская обл
КАЙМАН 400 Пластик
Коллеги, добрый вечер. Подскажите пожалуйста почему в белом цвете трещины на гелькоуте видны сильнее нежели в более тёмных цветах. Это не сам придумал, а услышал в видео-обзоре данной лодки.

Видимо потому, что в трещины грязь попадает
 

Сейчас смотрят

Вверх