• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАЙМАН 400 Пластик (Просматривает: 1)

С нами с
25.07.2019
Сообщения
719
Репутация
308
Откуда
Старая Русса
КАЙМАН 400 Пластик
На Каймане от Армады с клином на транце не надо мудрить, а остальное примерно одинаковые. Формы были одни.
А что на лодке от Антала нельзя мотор повесить и поехать??? "Мудриться" с таким г.... уж очень не хотелось бы.В первые слышу так то. :neznayu: Хотя стоит ли мне впадать в отчаяние, всё равно трим буду ставить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.05.2019
Сообщения
941
Репутация
753
Возраст
69
Откуда
г. Ростов-на-Дону
КАЙМАН 400 Пластик
А что на лодке от Антала нельзя мотор повесить и поехать??? "Мудриться" с таким г.... уж очень не хотелось бы.В первые слышу так то. :neznayu: Хотя стоит ли мне впадать в отчаяние, всё равно трим буду ставить.
А что на лодке от Антала нельзя мотор повесить и поехать??? "Мудриться" с таким г.... уж очень не хотелось бы.В первые слышу так то. :neznayu: Хотя стоит ли мне впадать в отчаяние, всё равно трим буду ставить.
Удачи. У меня мотор стримом, но вот как раз отрицательного угла и не хватает.
 
С нами с
07.06.2019
Сообщения
188
Репутация
114
Возраст
35
Откуда
Самарская область, город Новокуйбышевск
КАЙМАН 400 Пластик
Удачи. У меня мотор стримом, но вот как раз отрицательного угла и не хватает.
Да,клин поставил сразу,так как транец у него прямой,цена вопроса 450р клин с 1000 размеров и 6 саморезов с нерж по 13 руб.
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
719
Репутация
308
Откуда
Старая Русса
КАЙМАН 400 Пластик
С нами с
07.06.2019
Сообщения
188
Репутация
114
Возраст
35
Откуда
Самарская область, город Новокуйбышевск
КАЙМАН 400 Пластик
В чём выражается его необходимость на данной лодке?
Для создания отрицательного угла мотору,все импортные моторы рассчитаны на наклон транца 3-6 градусов,у Каймана транец почти прямой,и соответственно в самом нижнем положении мотор слишком задрат высоко,а это не даёт правильных настроек угла наклона мотора.
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
719
Репутация
308
Откуда
Старая Русса
КАЙМАН 400 Пластик
Для создания отрицательного угла мотору,все импортные моторы рассчитаны на наклон транца 3-6 градусов,у Каймана транец почти прямой,и соответственно в самом нижнем положении мотор слишком задрат высоко,а это не даёт правильных настроек угла наклона мотора.
Ну это всё "языком цифр".А на деле,лучше ли пошла лодка после, с клином??. А то бывает как, что то затеешь, потратишь силы,средства а на выходе ни чего существенно и не изменилось.
 
С нами с
07.06.2019
Сообщения
188
Репутация
114
Возраст
35
Откуда
Самарская область, город Новокуйбышевск
КАЙМАН 400 Пластик
Для создания отрицательного угла мотору,все импортные моторы рассчитаны на наклон транца 3-6 градусов,у Каймана транец почти прямой,и соответственно в самом нижнем положении мотор слишком задрат высоко,а это не даёт правильных настроек угла наклона мотора.
Так же у некоторых
Ну это всё "языком цифр".А на деле,лучше ли пошла лодка после, с клином??. А то бывает как, что то затеешь, потратишь силы,средства а на выходе ни чего существенно и не изменилось.
Дело в том что я без клина не пробовал,до покупки лодки на форуме читал про это,и решил сразу его заказать,получил лодку и сразу установил,так как очевидно,что он точно не навредит,да и лишний раз мотор дергать с иранца не хотелось,и действительно только с клином мотор мотор ровно по отношению к лодке может встать,без него в любом случае будет сильнее отжат,и соответственно меньше режимов регулировки становится.
 
С нами с
20.05.2019
Сообщения
941
Репутация
753
Возраст
69
Откуда
г. Ростов-на-Дону
КАЙМАН 400 Пластик
Ну это всё "языком цифр".А на деле,лучше ли пошла лодка после, с клином??. А то бывает как, что то затеешь, потратишь силы,средства а на выходе ни чего существенно и не изменилось.
-1.jpg Так наиерно будет более понятно.
 
С нами с
12.10.2019
Сообщения
255
Репутация
96
Возраст
40
Откуда
Саратов
КАЙМАН 400 Пластик
Всем привет, рассматриваю данную лодку к покупке. Подскажите как она себя ведёт в непогоду при хорошем волнении (0.5-0.7м) на открытой Волге? Если кто ходил вообще по такой погоде?
 
С нами с
20.05.2019
Сообщения
941
Репутация
753
Возраст
69
Откуда
г. Ростов-на-Дону
КАЙМАН 400 Пластик
Всем привет, рассматриваю данную лодку к покупке. Подскажите как она себя ведёт в непогоду при хорошем волнении (0.5-0.7м) на открытой Волге? Если кто ходил вообще по такой погоде?
Средне. При хорошей волне надо впереди брызговик ставить и быстро не пойдешь.
 
С нами с
12.10.2019
Сообщения
255
Репутация
96
Возраст
40
Откуда
Саратов
КАЙМАН 400 Пластик
Средне. При хорошей волне надо впереди брызговик ставить и быстро не пойдешь.
Ну да, не быстро. Борта хватает по высоте? Не сильно страшно по волжской волне? Я на вельботе 36 попал в волну 0.5м было не по себе.
 
С нами с
28.04.2017
Сообщения
113
Репутация
27
Откуда
Волгоград
КАЙМАН 400 Пластик
36 размер маленький для Волги. Кайман тоже коротковат, но он шире. На волжской волне только в переходном режиме.
 

Сейчас смотрят

Вверх