• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каяк для рыбалки (Просматривают: 3)

С нами с
12.11.2013
Сообщения
644
Репутация
238
Откуда
Москва
Каяк для рыбалки
С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
Каяк для рыбалки
Проехался по реке в верх минут 40к . Осмотр показал наличие воды . Так что ждет меня опресовка каяка и поиск дырок .
Николай (НиколайАлексеев), привет Вам! А сколько мг. (литров) воды и за какое время набирается в корпус?
 
С нами с
08.11.2013
Сообщения
215
Репутация
264
Откуда
Рогачёв Беларуссия
Каяк для рыбалки
Николай (НиколайАлексеев), привет Вам! А сколько мг. (литров) воды и за какое время набирается в корпус?
Минут сорок поднимался в верх по реке после чего губкой убрал где то пол литра - литр . Герметик использовал для сварных швов . В следующий раз замерю точнее.
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
Каяк для рыбалки
Минут сорок поднимался в верх по реке после чего губкой убрал где то пол литра - литр . Герметик использовал для сварных швов . В следующий раз замерю точнее.
Николай (НиколайАлексеев), да - 1л. это много. Посмотрите на сливную горловину, это единственное отверстие расположенное ниже ватерлинии!:
- целостность сливного отверстия (отсутствие сколов, трещин, мусора, заусенцев, исправность резьбы);
- исправность сливного клапана;
 

Вложения

  • IMG_4914.JPG
    44.4 КБ · Просмотры: 17
    IMG_4914.JPG
  • IMG_4910.JPG
    44.9 КБ · Просмотры: 18
    IMG_4910.JPG
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 331
Репутация
4 426
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Каяк для рыбалки
Минут сорок поднимался в верх по реке после чего губкой убрал где то пол литра - литр . Герметик использовал для сварных швов . В следующий раз замерю точнее.
Это более чем дохрена...
Наверняка забортная снаружи поступает.. Как и говорил,идея с конденсатом у меня сразу смутные сомнения вызвала..
Уж моё корыто в каких только климатических условиях не побывало: и морозом-инием покрывало,и под дождем по несколько суток, и жара,роса в погожее утро...
И никогда никакой воды внутри не было, несколько капель, от силы рюмка, даже протирать не приходилось..
 
С нами с
08.11.2013
Сообщения
215
Репутация
264
Откуда
Рогачёв Беларуссия
Каяк для рыбалки
Николай (НиколайАлексеев), да - 1л. это много. Посмотрите на сливную горловину, это единственное отверстие расположенное ниже ватерлинии!:
- целостность сливного отверстия (отсутствие сколов, трещин, мусора, заусенцев, исправность резьбы);
- исправность сливного клапана;
У меня горловина сливная получается самая верхняя точка каяка . Осталось проверить герметичность гаек в закладных которые не задействованы и если снова будет вода тогда смотреть по корпусу . IMG_0059.jpg
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 331
Репутация
4 426
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Каяк для рыбалки
А пятка, типа защита от протирания кормы есть сзади?
Вроде такой как у моего трайдента. .
Может, там глянуть. . IMG_20190530_173246.jpg
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 331
Репутация
4 426
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Каяк для рыбалки
Че-то тогда ни одной умной мысли в голову не приходит. ..
Через крепеж литр за 40 минут вряд-ли насочится. .
Надо сам корпус смотреть, похоже, китайсы какой-то свищ проглядели..
 
С нами с
08.11.2013
Сообщения
215
Репутация
264
Откуда
Рогачёв Беларуссия
Каяк для рыбалки
Если в сам Каяк воды набрать . Я так на Обушке искал . Помогло.
Еще раз скатаюсь на рыбалку и посмотрю каков результат .Так как каяк храниться у воды мне проще его залить водой ,предварительно ее подкрасив . Свою Обь также заливал по борта и нигде не капли не упало за исключением просочилась в буль через лючек . Притом Оби 40 лет эксплуатации .
 
С нами с
08.03.2016
Сообщения
37
Репутация
42
Откуда
Новосибирск
Каяк для рыбалки
Поразительные результаты.
За целый день на воде, самое большее может с литр набиралось. Причем она там так страшно хлюпает! как будто ВСЕ! :help:
А начинаешь сливать - там слезы, совсем мало. Я прошлый год даже не сливал, сначала тряпку 2 раза вы жму и вроде сухо, а потом просто все люки открываю в гараже и меньше чем за неделю все высыхает само.
Может у наших братьевнавек пластик мембранный?
 
С нами с
08.03.2016
Сообщения
37
Репутация
42
Откуда
Новосибирск
Каяк для рыбалки
Доброго дня, коллеги.
В субботу проэкспериментировал с конденсатом - целый день рыбачил. Внутри не капли. Температура воздуха не сильно отличалась от воды. Летом в жару - реально хоть сливай. Вчера сухо.
Таким образом, в моем случае 100% конденсат.
НиколайАлексеев - как результат твоих изысканий? Так то мы все переживаем...
Ну и пару фот - о хорошем
Виды.jpeg
Щупак.jpeg
 

Сейчас смотрят

Вверх