• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каяк для рыбалки (Просматривают: 2)

С нами с
05.02.2018
Сообщения
867
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Каяк для рыбалки
Чет не видно.,..
Такое впечатление что крыша дома на машине загружена...
сжимал :-) . Сегодня пасмурно , а тут еще сжать пришлось. На 1,1 метра вылет получился. Посмотрел , на Американском вылет небольшой , грузить не удобно им было . Очковали каяком машину шеркнуть. Завтра покрашу , Каяк грузить буду , видео сниму.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
190
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
Москва
Каяк для рыбалки
Приветствую коллеги!
Подскажите, какие якоря используете?
Думаю сварить уголок по типу якоря купера или по типу якоря холла и совместить его с отцепом для воблеров.
Внимательно выслушаю рац предложения и дельные советы. Может вообще в другую сторону мысль развернется.
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
Каяк для рыбалки
Приветствую коллеги!
Подскажите, какие якоря используете?
Думаю сварить уголок по типу якоря купера или по типу якоря холла и совместить его с отцепом для воблеров.
Внимательно выслушаю рац предложения и дельные советы. Может вообще в другую сторону мысль развернется.
??? (wersa) и я Вас приветствую!
1) если якорь зацепится лапой Вы его уже не сорвёте. А посему, предпочитаю якорь для Каяка плоский, прямоугольный (фото № 1) лучше круглый.(фото № 2) или цепь (фото № 5). Вес подбираем в зависимости от течения и структуры дна. Очень нравится плавающий якорь (фото № 3)
2) обязательно использую для укладки якорного конца мотавило (фото № 4). И в кокпите порядок и за ногу не зацепится если, что (в плане безопасности).
3) всегда применяю для перевозки в авто и на рыбалке с Каяка якорный ящик (фото № 5). Вода с якорного конца в кокпит не натекает и удобно перемещать ящик вместе с якорем и мотовилом в любую часть Каяка.
 

Вложения

  • 1.JPG
    104.9 КБ · Просмотры: 68
    1.JPG
  • 2.JPG
    195 КБ · Просмотры: 68
    2.JPG
  • плав ящ.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 66
    плав ящ.jpg
  • 3.jpg
    95.5 КБ · Просмотры: 77
    3.jpg
  • ящик цепь.JPG
    125.8 КБ · Просмотры: 78
    ящик цепь.JPG
С нами с
09.04.2019
Сообщения
190
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
Москва
Каяк для рыбалки
??? (wersa) и я Вас приветствую!
1) если якорь зацепится лапой Вы его уже не сорвёте. А посему, предпочитаю якорь для Каяка плоский, прямоугольный (фото № 1) лучше круглый.(фото № 2) или цепь (фото № 5). Вес подбираем в зависимости от течения и структуры дна. Очень нравится плавающий якорь (фото № 3)
2) обязательно использую для укладки якорного конца мотавило (фото № 4). И в кокпите порядок и за ногу не зацепится если, что (в плане безопасности).
3) всегда применяю для перевозки в авто и на рыбалке с Каяка якорный ящик (фото № 5). Вода с якорного конца в кокпит не натекает и удобно перемещать ящик вместе с якорем и мотовилом в любую часть Каяка.
Меня зовут Евгений.
плавающий только на течении или в стоячей тоже полезен?
1. именно поэтому кошку не хочу, чтоб отцеплялся планирую сделать крепление через хомут, обрывается хомут и якорь выходит.
2. на отцепе катушка инерционка здоровая.
3. я без пробок в вейдерсах, воду не боюсь.
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
Каяк для рыбалки
Меня зовут Евгений.
плавающий только на течении или в стоячей тоже полезен?
1. именно поэтому кошку не хочу, чтоб отцеплялся планирую сделать крепление через хомут, обрывается хомут и якорь выходит.
2. на отцепе катушка инерционка здоровая.
3. я без пробок в вейдерсах, воду не боюсь.
Евгений (wersa).
1) плав. якорь синхронизирует скорость Каяка с течением и компенсирует ветер = в стоячей воде тоже полезен.
2) иногда, при зацепе лапой, якорь не отцепляется даже при разрыве хомута. Для хорошей подтяжки якоря, на ноги не встанешь, а сидя много силы не приложешь, да и Каяк вёрткий по сравнению с моторной лодкой;
3) летом бывает приятно сидеть в сухом кокпите;
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
190
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
Москва
Каяк для рыбалки
Евгений (wersa).
1) плав. якорь синхронизирует скорость Каяка с течением и компенсирует ветер = в стоячей воде тоже полезен.
2) иногда, при зацепе лапой, якорь не отцепляется даже при разрыве хомута. Для хорошей подтяжки якоря, на ноги не встанешь, а сидя много силы не приложешь, да и Каяк вёрткий по сравнению с моторной лодкой;
3) летом бывает приятно сидеть в сухом кокпите;
То есть прямоугольная пластина с перфорацией?
вес пол кило хватает?
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
Каяк для рыбалки
То есть прямоугольная пластина с перфорацией?
вес пол кило хватает?
Евгений (wersa). На реке - нет, на озере - да?. Всё зависит от нескольких факторов (размер Каяка, Ваши габариты=парусность, вид грунта: камень , песок, ил, ... .).
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
190
Репутация
148
Возраст
41
Откуда
Москва
Каяк для рыбалки
С нами с
05.02.2018
Сообщения
867
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Каяк для рыбалки
Заказал аутригеры , уже выслали. Съемный транец доделываю.
 

Вложения

  • c3312 (1)_1.jpg
    90.7 КБ · Просмотры: 33
    c3312 (1)_1.jpg
С нами с
07.03.2013
Сообщения
1 516
Репутация
604
Откуда
96 регион
Каяк для рыбалки
ммм....Сомнительная штука. Манёвренности с ним никакой.
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
867
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Каяк для рыбалки
Я с ними грести не собираюсь. Накачал , на моторчике поднялся против течения . Разобрал , мотор поднял, и кайфуй , греби. Уже на моторчик защиту поставил.
 

Вложения

  • DSC_0006-4_1.jpg
    88.6 КБ · Просмотры: 62
    DSC_0006-4_1.jpg
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 331
Репутация
4 426
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Каяк для рыбалки
Я с ними грести не собираюсь. Накачал , на моторчике поднялся против течения . Разобрал , мотор поднял, и кайфуй , греби. Уже на моторчик защиту поставил.
Сурьезная штука. ..
А парус тогда зачем?
 

Сейчас смотрят

Вверх