• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каяк для рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 149
Репутация
21 331
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Каяк для рыбалки
Парни, кто гребёт веслами Veslove?
Вчера приехало VesLove 987г, 240см, в сборе 66см, лопатки 17,5×41см. Сборка шафта на отлично, зазоров практически нет совсем. Углы 0, 60, -60. Цена доступная. Сейчас на воду и сравню с китайцем своим. Китаец нормально, но зазоры капец - болтается в сборе люто.
 
С нами с
22.01.2014
Сообщения
110
Репутация
51
Откуда
Miass
Каяк для рыбалки
Всем привет !!! Что то я прям сильно каяком заболел. В прошлом году в пракате брал, в этом году решил твердо -нада брать. Начались поиски рыбаловного каяка, какие то грустные и безнадежные поиски. Оказывается нету ничего. Можно что то гдето найти-но то все китай, и все по предоплате.а я в инете с начала столетия, для меня предоплата = кидок. Неверю хоть убей. Нашел филфри люр на сайте, у него такой же зеркальный сайт в Беларуси но с другим названием. И вроде со склада в Москве можно забрать каяк. Но на письмо молчат. Незнаю вобщем. Ктонить может знает проверенный сайт какой? Где каяк купить ??
mixkayak, kayak64, уралкаяк
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 180
Репутация
2 549
Откуда
СПб
Каяк для рыбалки
Инзер каяк хвалят (ПВХ), много размеров, адекватная цена и есть даже с транцем. Только не путать с каноэ - он у них так себе, нос и корма задраны, вертлявый. Себе в прошлом сезоне взял Инзер каяк 330 НДНД под каячное весло (у них есть и распашной вариант), дополнительно надувную сидушку, коврик. Держатели весла попросил не приклеивать, сделал свои - на резинке. Попробовал ходить вдвоём - вполне норм, но одному лучше. На дно сзади приклеил длинные узкие кили с озона, фанерную банку сделал шире и приделал к ней складное кресло с озона. Каяк стал истинно рыболовным.

Среди пластиковых - Kingfisher Шведско-Питерский, но он дороговат. БУ дешевле можно найти.
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
246
Репутация
152
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
Каяк для рыбалки
Только не путать с каноэ - он у них так себе, нос и корма задраны, вертлявый
Было такое плавсредство, под распашными веслами, продал, абсолютно не приспособлен к волне, и крайне медленный, каяк инзер тогда не производился, сейчас наверное выбрал бы его, каное было выполнено на очень хорошем уровне, придраться некчему.
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 180
Репутация
2 549
Откуда
СПб
Каяк для рыбалки
Было такое плавсредство, под распашными веслами, продал, абсолютно не приспособлен к волне, и крайне медленный, каяк инзер тогда не производился, сейчас наверное выбрал бы его, каное было выполнено на очень хорошем уровне, придраться некчему.
Сейчас делают не хуже, а может и лучше. Сам удивился качеству.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 304
Репутация
4 911
Откуда
Тотут-то-Там
Каяк для рыбалки
Инзер каяк хвалят (ПВХ), много размеров, адекватная цена и есть даже с транцем. Только не путать с каноэ - он у них так себе, нос и корма задраны, вертлявый. Себе в прошлом сезоне взял Инзер каяк 330 НДНД под каячное весло (у них есть и распашной вариант), дополнительно надувную сидушку, коврик. Держатели весла попросил не приклеивать, сделал свои - на резинке. Попробовал ходить вдвоём - вполне норм, но одному лучше. На дно сзади приклеил длинные узкие кили с озона, фанерную банку сделал шире и приделал к ней складное кресло с озона. Каяк стал истинно рыболовным.

Среди пластиковых - Kingfisher Шведско-Питерский, но он дороговат. БУ дешевле можно найти.
Какое кресло, если понравилось, не подскажите? Там разные на озоне
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 180
Репутация
2 549
Откуда
СПб
Каяк для рыбалки
Какое кресло, если понравилось, не подскажите? Там разные на озоне
Вот такое. Только закрепил его не ремнями, а 4-мя болтиками с потайными шляпками. Прошлой весной они были дешевле. Понравилась небольшая высота спинки, размер и мягкое сиденье. Но в спинку запихал кусок плотной пенки для большего упора.
Новую банку сделал из такой же толщины фанеры, но шире. Для ликтроса приделал 4 прижима,а не 2 - как на оригинале. Фанеру тоже купил на озоне - как раз подходящий размер был шириной 300 мм и толщиной 12 мм.
 

Вложения

  • Thunar.JPG
    63.4 КБ · Просмотры: 16
    Thunar.JPG
  • 1-IMAG0577.jpg
    77 КБ · Просмотры: 16
    1-IMAG0577.jpg
  • 2-IMAG0579.jpg
    76.8 КБ · Просмотры: 14
    2-IMAG0579.jpg
  • 3-IMAG0578.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 14
    3-IMAG0578.jpg
  • 4-IMAG0580.jpg
    87.7 КБ · Просмотры: 14
    4-IMAG0580.jpg
  • 5-IMAG0582.jpg
    88.5 КБ · Просмотры: 16
    5-IMAG0582.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 180
Репутация
2 549
Откуда
СПб
Каяк для рыбалки
На нос и корму каяка Инзер приделал резинки.
 

Вложения

  • IMAG0594.jpg
    92.5 КБ · Просмотры: 12
    IMAG0594.jpg
  • IMAG0595.jpg
    101.4 КБ · Просмотры: 12
    IMAG0595.jpg
С нами с
06.05.2024
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Кострома
Каяк для рыбалки
Ну вот да, вроде ничего так, но мне ненравится в нем то что нармальное удобное сидение не поставить, вот эта консоль между ног по мне в два раза бы короче что бы и встать если что, и ноги поразмять грубо говоря.

Спасибо всем кто отозвался!!
А Про сайт каякспорт'ру кто нить слышал чего? Никто у них не покупал?
 
С нами с
06.05.2024
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Кострома
Каяк для рыбалки
Инзер каяк хвалят (ПВХ), много размеров, адекватная цена и есть даже с транцем. Только не путать с каноэ - он у них так себе, нос и корма задраны, вертлявый. Себе в прошлом сезоне взял Инзер каяк 330 НДНД под каячное весло (у них есть и распашной вариант), дополнительно надувную сидушку, коврик. Держатели весла попросил не приклеивать, сделал свои - на резинке. Попробовал ходить вдвоём - вполне норм, но одному лучше. На дно сзади приклеил длинные узкие кили с озона, фанерную банку сделал шире и приделал к ней складное кресло с озона. Каяк стал истинно рыболовным.

Среди пластиковых - Kingfisher Шведско-Питерский, но он дороговат. БУ дешевле можно найти.
В том то и дело что дорогой и непонятно почему. Для меня там явный минус -разборная конструкция. У меня в молодости были коньки с вот такими же застежками с роликов, поэтому я им не доверяю. Да и ненужна мне разборная. С виду вобще уже не каяк а баржа прям ))))) был бы он без лишней дырки под педалии и неразборный - не думая купил бы.
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 180
Репутация
2 549
Откуда
СПб
Каяк для рыбалки
В том то и дело что дорогой и непонятно почему. Для меня там явный минус -разборная конструкция. У меня в молодости были коньки с вот такими же застежками с роликов, поэтому я им не доверяю. Да и ненужна мне разборная. С виду вобще уже не каяк а баржа прям ))))) был бы он без лишней дырки под педалии и неразборный - не думая купил бы.
Так-то их много уже в стране, а про застёжки - это только страхи. Пока не было случаев их обрыва. Да, на баржу похож, но он рыболовный, а не скоростной. Мне нравится и лучше пока не видел. Только и жду сезон, чтоб на нём порыбачить.
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 748
Репутация
2 221
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Каяк для рыбалки
Вот такое. Только закрепил его не ремнями, а 4-мя болтиками с потайными шляпками. Прошлой весной они были дешевле. Понравилась небольшая высота спинки, размер и мягкое сиденье. Но в спинку запихал кусок плотной пенки для большего упора.
Новую банку сделал из такой же толщины фанеры, но шире. Для ликтроса приделал 4 прижима,а не 2 - как на оригинале. Фанеру тоже купил на озоне - как раз подходящий размер был шириной 300 мм и толщиной 12 мм.
Думал я также сделать так, но площади опоры о балон там мала представьте на ходу ваше кресло будет взад вперёд шататься. Я по своему сделал основание и кресло ковш. Уже покататься прям удобно.
IMG_20240420_135155.jpg
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 180
Репутация
2 549
Откуда
СПб
Каяк для рыбалки
Думал я также сделать так, но площади опоры о балон там мала представьте на ходу ваше кресло будет взад вперёд шататься. Я по своему сделал основание и кресло ковш. Уже покататься прям удобно.
Посмотреть вложение 12242700
При широкой банке 300 мм ничего не болтается. Болталось с родной узкой банкой. Вы же тоже сделали шире.
 

Сейчас смотрят

Вверх